1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Кратом

Тема в разделе "Шаманские растения, этноботаника", создана пользователем Nebula, 20/10/14.

  1. TS
    Nebula

    Nebula Не покупай у меня!

    Регистрация:
    20/10/14
    Сообщения:
    2
    Карма:
    37
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +2/0/-0
    Кратом (Mitragyna speciosa) является тропическим деревом, которое в высоту может достигать 5-15 м, у которого листья овальной формы размером около 25см. Это растение цветет небольшими сферическими соцветиями желтого и даже оранжевого/красного оттенка, из которых появляются семена. Кратом распространен в Таиланде, Юго-Восточной Азии, именно там для его прорастания самые лучшие условия. Что касается использования этого растения, то об этом мало что известно, но вот то, что он замешан в давних традициях, сомнений не вызывает, и этому даже есть некоторые доказательства. Есть сведения, что листья кратома употребляли рабочие и фермеры, с помощью него им было легче справиться с тяжелой жизнью.
    Употребление и эффект
    Употребление кратома дает разные по своей природе эффекты. Растение может одновременно стимулировать и расслаблять. В то же время кратом демонстрирует и обезболивающий эффект, благодаря чему обрел широкое распространение. Действие можно наблюдать уже через 15 минут после употребления, эффект усиливается на протяжении 45 минут. Заметим, что к использованию кратома необходимо относиться серьезно и ответственно. В наше время очень часто кратом употребляют в виде чая, который заваривают из мелко перетертых листьев. Если применять его в небольших количествах примерно раз в неделю, то можно ощущать приятное действие этого растения без каких-либо негативных последствий.
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. atronach

    atronach Пользователь

    Регистрация:
    18/2/15
    Сообщения:
    31
    Карма:
    49
    Репутация:
    16
    Оценки:
    +51/2/-1
    Кратом довольно годная вещь. Из него можно готовить замечательный тонизирующий чай, который поможет прояснить голову и включиться в работу на часик - полтора.

    Готовить зелье проще простого - брал небольшой черпак (примерно на 0,4 - 0,5 л. воды) кидал туда 4-5 чайных ложек с горкой измельченной зеленой ботвы кратома и одну ложку хорошего черного чая без ароматизаторов для вкуса. Проварить чай на медленном огне, доведя его до легкого кипения 5 минут. Потом слить воду, залить заварку еще раз холодной свежей водой и повторить процедуру. После этого весь полученный чай еще раз процеживал, сливал в одну емкость и на медленном огне уваривал на 1/4 - после чего остужал и пил.

    Получается довольно позитивный тонизирующий напиток ) И ощущается не хуже экстрактов.
     
  3. kratom

    kratom Не покупай у меня!

    Регистрация:
    19/7/16
    Сообщения:
    6
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
  4. kratom

    kratom Не покупай у меня!

    Регистрация:
    19/7/16
    Сообщения:
    6
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Но я бы не варил, а пил лучше всего (и так именно надо) вместе с заваркой. В самой заварке есть НЕ растворимые в воде алкалоиды, оказывающие болеутоляющее действие. И никаких лимонов! Есть вариант добавлять хорошие сливки, что немного усиливает действие.
     
  5. freiheit

    freiheit Штандартенфюрер

    Регистрация:
    7/3/14
    Сообщения:
    868
    Карма:
    204
    Репутация:
    143
    Оценки:
    +848/10/-8
    Заваривать с соком лимона, пить вместе с гущей, запивая его матэ (который отлично перебивает аромат кратома) - вот на мой взгляд самый лучший вариант употребления кратома.
     
  6. Скай

    Скай Гость

    Регистрация:
    15/8/17
    Сообщения:
    42
    Карма:
    18
    Репутация:
    11
    Оценки:
    +83/2/-1
    Видел в Камбодже как азиаты его жуют и чайком заваривают.
    Вещь не убойная, поэтому уговорил дать попробовать.

    Эффект ощущаешь уже минут через 30. Из плюсов - легкая, теплая, ламповая эйфрия, мысли четче (напомнило тройной эспрессо с утречка).
    Работать приятно, без загонов и шизы.

    Пробовал раза 3-4 негатива не вызвал, но сам любитель веществ посильнее )
     
  7. freiheit

    freiheit Штандартенфюрер

    Регистрация:
    7/3/14
    Сообщения:
    868
    Карма:
    204
    Репутация:
    143
    Оценки:
    +848/10/-8
    Просто надо было больше жрать - кратом может переть очень даже неслабо.
    Правда тогда уже будет мазать сильно))
     
  8. jecgka

    jecgka Не покупай у меня!

    Регистрация:
    20/12/17
    Сообщения:
    29
    Карма:
    44
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +10/0/-0
    Мдааа
     
  9. VaginaPower

    VaginaPower Хорошо известный

    Регистрация:
    12/9/19
    Сообщения:
    2.103
    Карма:
    293
    Репутация:
    346
    Оценки:
    +2.403/9/-14
    слышала о таком )
    хотела даже попробовать
    но не сложилось
     
  10. Zhezdeshka

    Zhezdeshka Местный житель

    Регистрация:
    26/12/16
    Сообщения:
    4.726
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.227
    Оценки:
    +19.261/47/-73
    Депозит:
    $7
    чёт прям кранол вспомнил из фильма "Сквозь Снег"
     
Загрузка...