1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Кладмен — легкие деньги или долгий срок?

Тема в разделе "Курилка Украина", создана пользователем безимя, 4/9/20.

  1. TS
    безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Кладмен (закладчик, минер и т.д) — это человек, который осуществляют доставку психоактивных веществ от поставщика к клиенту путем так называемых "закладок".
    В интернете можно найти большое количество вакансий на должность кладмена с зарплатой от 40 тысяч рублей. Свободный график, высокая зарплата и не пыльная работа.
    — Но так ли все прекрасно, как кажется на первый?
    — Конечно же нет.
    Вы можете подумать, что это сугубо мое мнение, но мое мнение также основано на многих факторах данной профессии и на целом ряде причин:
    1. Ты расходный материал в наркобизнесе.
    Ты почти гарантированно попадешь в тюрьму по 228 статье УК РФ. На этом можно было закончить статью, но я продолжу. Кладмены — боевая пехота наркобизнеса, на которых держится весь бизнес. Но как и на любой войне пехота выступает пушечным мясом, которое целой своей жизни идет в бой и которое никто не ценит.
    В интернет-магазинах по продаже наркотиков огромная текучка кадров. Вербовка в курьеры продолжается и будет продолжаться. По статистике большее количество заключенный по 229 УК РФ — кладмены. Правоохранительные органы ловят их и не парятся, поскольку проще поймать обычного закладчика, чем тратить ресурсы на людей с высоким статусом.
    Часто бывает так, что сами владельцы или администрация интернет-магазина сдает своих сотрудников правоохранительным органам, чтобы те в свою очередь не имели интерес к верхушкам данного бизнеса.
    2. Ты быстро потратишь все, что заработал.
    Если не попадешься, отработаешь и получишь свою первую зарплату, которая будет явно выше средней заработной платы в твоем городе. С большей долей вероятности ты потратишь все эти деньги в пустую, потому что не умеешь держать своих эмоций.
    "Я куплю себе хорошую машину, дорогую технику, буду одеваться в самые модные и дорогие бренды", — это именно та мысль, которая чаще всего появляется в голове обычного кладмена.
    Это то, что заставит тебя дальше раскидывать закладки, поскольку вероятнее всего ты с первой же выплатой пойдешь в магазин за дорогим телефоном, например. В итоге у тебя не останется денег, чтобы продолжать жить себе в удовольствие, покупая все то, что было когда-то недоступным.
    Только единицы способны грамотно распоряжаться своим капиталом, заработанным в результате незаконной деятельности. К слову, это касается не только работы кладменом.
    3. Ты станешь употреблять наркотики.
    Не стоит удивляться этому довольно распространенному явлению. Наркотики всегда под рукой, в магазине работодателей постоянная скидка, как сотруднику. Единожды попробуешь, а после твоя "любознательность" превратится в тяжелую зависимость. Кстати, большое количество пойманных курьеров раскидывали закладки под кайфом.
    4. Тебе это просто не нужно.
    Возможно, ты один из тех, кто считает себя умнее других. "Ловят только полных идиотов, но я не такой", — можешь подумать ты. Если ты действительно умнее остальных, как предполагаешь, то ты даже не задумаешься о возможности поработать курьером.
    Зачем вообще так сильно рисковать своей свободой, если помимо работы курьером есть множество других легальных и нелегальных способов обеспечивать себя на всю оставшеюся жизнь.
     
  2. TS
    безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Последнее редактирование: 4/9/20
  3. Ygg

    Ygg Не покупай у меня!

    Регистрация:
    25/8/20
    Сообщения:
    28
    Карма:
    3
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +8/0/-1
    Такое себе )Что то суго-бо грустное
     
  4. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.690/74/-163
    помню время когда модно было ходить и пиз**ть куриерров. давали кушать весь стаф что имелся - это жуткая вещь
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.690/74/-163
    не думаю что агрессия или беспредел может чтото адекватное решить в такие дела. вот зачем губить людей - пальцы ломать и так далее. а не дай бог брат куриера будет какойто обезбашенный то они потом и ноги переломают за этот палец и все на тебе калека на всю жизнь
     
    Последние данные очков репутации:
    безимя: 1 Очко (Согласен) 6/9/20
    • Согласен Согласен x 1
  6. TS
    безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    В видео выше заказ магазина для наказание за воровство , а не " геройства " активистов .
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. Vitality1786

    Vitality1786 Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    29/11/18
    Сообщения:
    879
    Карма:
    194
    Репутация:
    94
    Оценки:
    +734/4/-22
    Ненаход:
    1
    Не отписан трип:
    1
    Ну как сказать,всё уничтожают курьеров,а если бы их не было? То что дальше? Или к барыге идёшь брать с рук ,почему его не ламают?
     
Загрузка...
Похожие темы - Кладмен легкие деньги
  1. AMGbwm
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    20
  2. Bazz13
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    86
  3. KazanMall Support
    Ответов:
    142
    Просмотров:
    415
  4. KazanMall Support
    Ответов:
    144
    Просмотров:
    355
  5. gthelper
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    95