1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚡Быстро Как ставить цели

Тема в разделе "Капли мудрости", создана пользователем ProtoJack7, 5/8/20.

  1. TS
    ProtoJack7

    ProtoJack7 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    27/7/20
    Сообщения:
    17
    Карма:
    2
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +10/0/-0
    [​IMG]
    От лица рассказчика

    Привет аноним! Хочешь быстро и успешно закрывать цели?! Тогда запомни, цель должна быть одна и четко поставленная! Когда я хотел купить себе первый мерс мне было плевать на путешествия, шмотки, лакшери отдых. Задача стояла одна - сделать все, чтобы этот мерс появился и как можно быстрее.
    Могу ошибаться, загнав всех под одну гребенку, поэтому просто расскажу как обстоят дела в моей голове. Я много чего хочу, как в принципе и все адекватные люди. Пробовал составлять список своих хотелок на листе бумаги и формировать из этого цели. Но каждая цель требовала исключительного подхода и определенного эмоционального настроя. Например, 1) путешествовать по миру и 2) купить спорткар. Покупаешь спорткар, но перевозить его в рюкзачке уже не получается. В списке твоих целей он стоит на первом месте, а путешествия ты рассматриваешь лишь как прикольную авантюру, не более. Получается пробуксовка и ступор. Одновременно выполнять две цели довольно сложно, особенно если они противоречивы. Это как быть накаченным и хлестким одновременно (спортики поймут). А если таких целей десять?! Чтобы цель выполнить быстро и четко нужно погрузиться в нее с головой. В противном случае у вас просто образуются качели. Например, первая цель требует от вас максимального внимания, а у вас еще 5 целей, естественно, на что то вы забиваете или не дорабатываете. В итоге страдают все цели.

    Выполняйте все поочередно. Цель должна быть одна! Следующий вопрос: как ее выполнить? Тут вы должны определиться какие действия приближают вас к этой цели, а какие не дают результата. Хотите себе автомобиль, отлично! Что для этого нужно? Наверно, оптимальным решением будут - деньги. Что приносит вам сейчас деньги? Бизнес, фриланс, работа, батя, мамка и тд. А что не приносит деньги? Тусовки, бухалово, посиделки с друзьями, романтики, отпуски, поездки, праздники и тд. Оставляем первое, откидываем второе. Никаких секретов)

    А теперь самое интересное. Так какие же цели все таки ставить? Не устану повторять, что самое главное - это ваши проекты и все что связанно с ними. Именно ваше детище даст вам все, что вы пожелаете, исполнит все ваши хотелки и сделает счастливым! Поэтому и цели нужно ставить отталкиваясь от проекта. Например, моя цель: 1 миллион подписчиков в блоге. Четкая, конкретная, понятная и довольно значимая.

    Многие ошибочно ставят цели сугубо материальные. Так же делал и я. Но это не совсем интересный подход, во-первых, когда вы ее получите наступит разочарование. Во-вторых, вторую материальную цель вы уже будите выполнять неохотно, догадываясь какой будет итог. Например, я ставил цель купить авто, трудился в поте лица, надеясь, что кайфану не по-детски. Кайфанул, но очень разочаровался через 2 недели после выполнения цели, когда весь экстаз испарился и воспринималось как должное. Потом купил вторую машину и лишь подтвердил свои убеждения. Но все таки я рекомендую как первую цель: купить хороший автомобиль. Пройдете все на своей шкуре и потом сможете осознанно поставить более эффективную цель, тут главное не наступать на те же грабли второй раз.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    перед тем как ставить цели нужно привить в себя самодисциплину. . . . . .
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    и избавиться от лени. А вообще перестать нужно всякие методы и статий перечитывать и начинать действовать даже к намечениевым целям
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. clweedinside

    clweedinside Не покупай у меня!

    Регистрация:
    6/10/20
    Сообщения:
    34
    Карма:
    7
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +11/1/-0
    ProtoJack7, скажу так, чтобы идти к цели, надо не читать посты о том, как к ней идти, а брать свои яйца в руки и несмотря на своё "не хочу", "лень" молча делать. Ну и самое главное, никогда не откладывать на потом, ибо по итогу это затягивается не на день-два, думаю все меня поймут) :D
     
  5. LeguaR

    LeguaR КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    16/9/20
    Сообщения:
    8.311
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.279
    Оценки:
    +29.189/50/-59
    Даже самая маленькая цель, может привести к большому и огромному счастью :)
     
Загрузка...