1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Как сделать канна-сахар в домашних условиях

Тема в разделе "Каннабинойды", создана пользователем lowly., 18/6/22.

  1. TS
    lowly.

    lowly. Хорошо известный

    Регистрация:
    1/4/21
    Сообщения:
    555
    Карма:
    223
    Репутация:
    87
    Оценки:
    +787/4/-0
    [​IMG]
    Вы готовы? Это будет взрыв, потому что мы говорим о том, как сделать канна-сахар. Канна-сахар - cахар из каннабиса. Сахар, настоянный на волшебных, мистических свойствах каннабиса. Думаю, это все объясняет, верно? Давайте позволим нашему внутреннему укурку немного поиграть? Не откладывая, давайте поговорим о том, как сделать сладкое намного слаще с помощью сахара из конопли.

    Ингредиенты и оборудование, которые понадобятся для приготовления канна-сахара:
    - 3 грамма каннабиса
    - 1 чашка зернового спирта
    - 1 чашка белого сахара (около 200 грамм)
    - марля
    - Стеклянная банка для хранения

    Способ приготовления канна-сахара для настаивания

    Прежде чем что-либо делать, необходимо декарбоксилировать коноплю. При курении это происходит мгновенно. Когда вы едите настой, вам нужно убедиться, что ТГК доступен. Это происходит путем декарбоксилирования.

    Декарбоксилирование - это процесс, в ходе которого ТГК преобразуется. В связи с этим имейте в виду, что если этого нагревания не произойдет, вы буквально не получите кайфа. Все, что вам нужно сделать, это измельчить траву, а затем равномерно разложить ее на листе для выпечки. Поместите его в духовку и запекайте в течение 30-45 минут при температуре около 220 градусов по Фаренгейту(104 градусов Цельсия). (Для тех, кто придерживается старой школы, то же самое делает кипячение измельченных шишек в сливочном или кокосовом масле).

    Однако во время выпекания нужно проверять верхнюю крышку каждые 10-12 минут, чтобы убедиться, что трава не подгорела.
    Шаг 1: Процесс приготовления зернового спирта
    Возьмите измельченную, декарбоксилированную коноплю и засыпьте ее в банку. Закройте банку зерновым спиртом и закройте ее. Оставьте на 30 минут, встряхивая каждые 5 минут или около того.

    Шаг 2: Процедите жидкость
    Процедите жидкость с шишками через марлю. Подставьте под нее миску для сбора жидкости. Как только вы это сделаете, коноплю можно выбросить.

    Шаг 3: Добавьте сахар
    Насыпьте сахар в миску с процеженной жидкостью. Хорошо перемешайте все вместе, а затем перелейте в стеклянную форму для выпечки.

    Шаг 4: Выпекайте
    Снова поставьте блюдо в духовку и выпекайте при температуре 200 градусов по Фаренгейту(93 °C.) Регулярно перемешивайте содержимое. Когда алкоголь испарится, выньте блюдо из духовки.

    Шаг 5: Хранение
    После того как вы достанете сахар из духовки, дайте ему остыть. Это не займет много времени - может быть, минут десять. После этого разломайте крупные куски, а затем уберите все в герметичный контейнер.

    Советы, которые следует иметь в виду при приготовлении канна-сахара

    Не берите слишком много!
    Ошибка номер один, которую совершают люди при приготовлении сахара из травки, - это отсутствие терпения и двойная дозировка. Это справедливо и для курительных смесей в целом. Поэтому не совершайте эту ошибку. Для сахара, настоянного на тромбоцитах, начните с половины чайной ложки. Потенция вашего сахара будет зависеть от потенции каннабиса, который вы использовали. Половина чайной ложки поможет вам начать, а дальше вы можете двигаться дальше. Действуйте с осторожностью.

    Когда вы будете декарбоксилировать траву, а также когда сахар будет находиться в духовке, откройте окно. Это позволит вам не чувствовать себя полным бездельником, если ваша мама решит заглянуть к вам.
    Убедитесь, что вы декарбоксилировали.

    Да, я знаю, мы уже говорили об этом... но не пропускайте этот шаг! Наслаждайтесь своей травкой! Будьте осторожны и ответственно подходите к употреблению!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    Последнее редактирование: 18/6/22
  2. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.603
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.298
    Оценки:
    +8.090/8/-2
    что это за спирт? где найти?

    еще бы описать метод для кипячения в кокосовом молоке))
     
  3. TS
    lowly.

    lowly. Хорошо известный

    Регистрация:
    1/4/21
    Сообщения:
    555
    Карма:
    223
    Репутация:
    87
    Оценки:
    +787/4/-0
  4. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.603
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.298
    Оценки:
    +8.090/8/-2
    Последние данные очков репутации:
    -Я-: 1 Очко 19/6/22
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  5. paren.pay

    paren.pay Местный житель Rasta

    Регистрация:
    8/10/21
    Сообщения:
    8.589
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.017
    Оценки:
    +7.175/15/-11
    Сделок с гарантом:
    1
    Не ну канна сахар это что то новенькое
    Такое всем подсыпаешь в чай и потом наблюдаешь улыбки
     
Загрузка...