1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Как правильно использовать стимуляторы для учёбы

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем cлегким паром, 25/4/20.

  1. TS
    cлегким паром

    cлегким паром Пользователь

    Регистрация:
    30/11/19
    Сообщения:
    98
    Карма:
    59
    Репутация:
    29
    Оценки:
    +142/4/-22
    У меня довольно большой опыт работы в этом деле, и я подумал, что напишу что-то вроде руководства или, возможно, "что можно и что нельзя делать гайд".
    Что будем использовать?

    Прежде всего, я собираюсь основывать эту статью на препарате Adderall(Аддералл). Есть альтернативы, такие как Риталин, Concerta, Vyvanse и т.д., но Аддералл - один из самых общедоступных. Тем не менее большая часть советов будет иметь место для других препаратов. Теперь, Adderall выпускается в XR(extended-release(эффект постепенно накапливается)) и IR(immediate-release(быстродействующие)) таблетках. IR-таблетки очень "пиковые", и "шумные". Эффекты пропадут довольно быстро у большинства людей. Даже не думайте ожидать, что получите больше, чем должны получить. Эффекты будут продолжаться несколько часов, максимум 5 часов. Таким образом, XR намного лучше для учёбы, потому что вы не будете чувствовать, что эффекты пропали так быстро.
    [​IMG]
    Вот несколько правил:

    Никогда не принимайте его поздно вечером, если вы действительно не хотите не спать всю ночь. Даже с IR таблеткой, вы должны выделять 5-7 часов с последней дозы перед тем, как вы рассчитываете уснуть. У людей с толерантностью всё может быть иначе, но это мой совет по безопасности. (Обратите внимание на то, что "скорость" может быть давно уже ушла, но вы можете остаться с бессонницей наедине на всю ночь.)
    Вы можете обнаружить, что этот препарат имеет рекреационные качества. Чертовски верно! Вы можете использовать его для вечеринок, хотя под ним так же хорошо учиться. Он делает секс лучше, увеличивая его продолжительность. Он может сделать много дерьма. Но с этим есть проблема, большая проблема. Как только вы начинаете использовать его, чтобы потенцировать все виды деятельности, он теряет свою магию в качестве учебного препарата, и вы получаете высокую толерантность. Не употребляйте его чаще, чем это действительно надо. Но если вы всё-таки делаете это, убедитесь в том, что вы делаете длинные перерывы между рекреационными использования (но я предлагаю вообще не использовать его рекреационно).
    Мелатонин творит чудеса, если вы не можете уснуть, и он не должен вызвать каких-либо проблем с потерей памяти и т.д. Некоторые люди любят спускаться на Xanax`е или на каком-то другой бензо-препарате. Но вы можете рисковать развитием толерантности/зависимости от бензиков, что является полным кошмаром. Бензики могут помешать вам вспоминать информацию, которую вы изучали на Adderall`е. Это контрпродуктивно. Это не огромная проблема, и ее можно предотвратить, просматривая материал достаточно раз, но вам действительно не нужно привыкать к этому.
    Вы могли бы сказать - у меня нет СДВГ, Adderall поможет мне? Скорее всего, так и будет. Некоторые люди даже не замечают, что препарат действует, когда принимают его в первый раз. Эффект может оказаться очень тонким. Но, как только на вас свалятся тонны работы, вы заметите, что "вознаграждение", которое вы получаете за понимание информации намного выше и информация воспринимается намного интереснее, чем раньше. Я не нашел кого-то, кто сказал, что это не помогло им с работой или учёбой.
    [​IMG]
    Поможет ли это мне с моими экзаменами?

    Палка о двух концах. Если вы новичок в этом деле, даже не думайте о том, чтобы принять его во время экзамена. Вам поможет просто немного кофе или Red Bull. Я говорю это, потому что Adderall может вызвать беспокойство во время экзамена и это может сделать его еще более напряженными. Если вы хорошо готовились, вам не нужно ничего принимать во время самого экзамена.
    Некоторые люди используют Adderall, чтобы бодрствовать дольше, чем обычно. Это нормально и, безусловно, приятно для студента у которого много зубрёжки, но вы устанете от нескольких вещей:
    Бодрствовать в течение длительных периодов времени, когда уроки начнут плохо получаться. Вы можете рисковать, получив психоз - это случается редко в случае с Adderall, но всё-таки это может произойти. Не стоит забывать про сон, правда. Используйте этот препарат, чтобы сделать работу быстрее и больше сосредоточиваться. Но не пытайтесь бодрствовать слишком долго - это не стоит того в долгосрочной перспективе.
    Ещё момент - не забывать есть - и есть здоровую пищу. У вас не должно быть проблем со здоровьем из-за этого. Не стоит налегать на McDonalds. Пытайтесь кушать более или менее правильную пищу, богатую витаминами. Поверьте, вашему организму это нужно!
    В конце концов, используйте самую низкую эффективную дозу. Большинство людей устраивает как раз 10мг IR (на немного часов) и 20мг XR (на весь день). Людям с толерантностью нужно больше, но они рискуют побочными эффектами от перенапряжения и беспокойства. Adderall может заставить вас чувствовать себя слишком эйфорично, чтобы выполнить какую-то действительно важную работу...
    Это только часть моего личного опыта. Adderall - действительно полезный препарат и есть много причин, по которым так много студентов предпочитают его использовать, но его необходимо уважать.
     
    Последние данные очков репутации:
    slavenchik12: 1 Очко 25/4/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Graal

    Graal Местный житель

    Регистрация:
    3/4/20
    Сообщения:
    3.983
    Карма:
    434
    Репутация:
    841
    Оценки:
    +5.899/41/-66
    Его продают без рецепта?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Graal

    Graal Местный житель

    Регистрация:
    3/4/20
    Сообщения:
    3.983
    Карма:
    434
    Репутация:
    841
    Оценки:
    +5.899/41/-66
    (Кто не понял это шутка)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. QhichwaShimi

    QhichwaShimi Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    28/10/19
    Сообщения:
    593
    Карма:
    184
    Репутация:
    137
    Оценки:
    +913/8/-4
    Не отписан трип:
    1
    Не стоит применять такое для учёбы.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. New School

    New School Местный житель

    Регистрация:
    10/4/19
    Сообщения:
    3.272
    Карма:
    334
    Репутация:
    580
    Оценки:
    +3.610/8/-18
    Было
     
  6. slavenchik12

    slavenchik12 Местный житель

    Регистрация:
    15/12/18
    Сообщения:
    2.280
    Карма:
    304
    Репутация:
    288
    Оценки:
    +2.141/12/-20
    В маленьких, терапевиических дозировках, думаю можно применить. Главное, что бы не было соблазна догнаться и отложить учебу на потом.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. TS
    cлегким паром

    cлегким паром Пользователь

    Регистрация:
    30/11/19
    Сообщения:
    98
    Карма:
    59
    Репутация:
    29
    Оценки:
    +142/4/-22
    Наврядли
     
  8. haloperidol

    haloperidol Пользователь

    Регистрация:
    27/8/19
    Сообщения:
    119
    Карма:
    59
    Репутация:
    13
    Оценки:
    +62/2/-0
    имхо: в амфетамина траблы с переводом полученной информации в долговременную память, то бишь, чтобы оперировать в дальнейшем заученной инфой нужно опять принять сабж.
     
  9. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Принимают обычно ,чтоб написать дипломную какую.
     
  10. QhichwaShimi

    QhichwaShimi Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    28/10/19
    Сообщения:
    593
    Карма:
    184
    Репутация:
    137
    Оценки:
    +913/8/-4
    Не отписан трип:
    1
    безимя, мы с корешами дипломы (3шт.) написали за сутки втроём, под шишками и кефиром.)
     
  11. Cnb111го

    Cnb111го Banned Banned

    Регистрация:
    13/7/19
    Сообщения:
    3.850
    Карма:
    334
    Репутация:
    503
    Оценки:
    +4.217/74/-172
    лучше мета 0.1 после завтрака, за 5 минут до выхода ;)
     
    • Смешной Смешной x 1
  12. eric31

    eric31 КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    20/9/17
    Сообщения:
    30.836
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.104
    Оценки:
    +6.733/37/-64
    Жить трезво когда учишься как то так
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  13. Cnb111го

    Cnb111го Banned Banned

    Регистрация:
    13/7/19
    Сообщения:
    3.850
    Карма:
    334
    Репутация:
    503
    Оценки:
    +4.217/74/-172
    ну если ваще не как то лучше мета 0.1 и потом 0.1))
     
  14. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.948
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.528/34/-42
    согласен чтобы под какими-то веществами, мозг работает значительно лучше :)
     
  15. SoleNazi

    SoleNazi アップルコンポート

    Регистрация:
    3/11/18
    Сообщения:
    16.503
    Карма:
    334
    Репутация:
    150
    Оценки:
    +1.281/17/-19
    солей пыхни лучше
     
    • Смешной Смешной x 1
  16. Ceeth

    Ceeth Местный житель

    Регистрация:
    11/11/18
    Сообщения:
    1.769
    Карма:
    334
    Репутация:
    646
    Оценки:
    +3.507/13/-18
    Вот как надо) а не какие стимуляторы-хуяляторы
     
  17. 1nvincible

    1nvincible Местный космонавт Make love Not war

    Регистрация:
    2/10/18
    Сообщения:
    8.341
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.794
    Оценки:
    +10.971/35/-57
    Ненаход:
    2
    Пока научишься его юзать, уже и учеба нахрен не нужна будет )))
     
  18. Georgieff

    Georgieff Wanderer

    Регистрация:
    28/5/18
    Сообщения:
    1.723
    Карма:
    234
    Репутация:
    150
    Оценки:
    +1.201/10/-8
    К сожалению(или к счастью)chihxxx амфетамины и учеба не совместимы. Так как они вызывают зависимость. Сначала ты начнешь принимать амфетамины, чтобы учиться, потом станешь учиться, чтобы принимать амфетамины
     
  19. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.690/74/-163
    И что за учеба это будет под воздействием препаратов. В голове ни**на не останется - это ведь кратковременный ефект
     
  20. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.690/74/-163
    А что за специалист также образуется.... просто специалист. А вы если хотите преуспети то вы должны быть Професионалом
     
Загрузка...