1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ★Чётко Как поддержать себя в момент упада духа

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем Seidox, 8/10/19.

  1. TS
    Seidox

    Seidox Пользователь

    Регистрация:
    12/4/19
    Сообщения:
    96
    Карма:
    59
    Репутация:
    21
    Оценки:
    +135/4/-1
    Мы проживаем такой период, когда приход новых энергий активно высвечивает наши иллюзии, ограничения, старые убеждения и установки. Нас бросает в ситуации, где мы вынуждены посмотреть на все другими глазами, расширить сознание.

    Этих моментов так много, что порой погружаешься с головой в негативные эмоции. И становится трудно держаться на плаву. Многие думают, что впали в депрессию. А до нее действительно недалеко, если не суметь вовремя переключиться.

    Но мы-то с вами знаем, что хотя б раз сумев посмотреть на свои проблемы сверху, с другого ракурса, наше новое сознание уже не остановится на этом. Внутренняя планка повышается, и душа стремится вернуться в те вибрации, до которых доросла, но временно потеряла связь.

    Как поддержать себя в моменты упадка? Об этом пойдет речь сегодня.

    “В вашей жизни всё является проблемой? Всё время присутствует драма? Присутствует тревога? Похоже, что к вам всё время притягивается что-то, чтобы вам приходилось иметь с этим дело? Если ответ “Да”, то я скажу, что вы не зажгли свой огонь. О, может быть, вы и Работник Света, но, в действительности, вы не зажгли свой огонь. Вы всего лишь получили чемоданчик с инструментами. Вы никогда его не открывали.”
    Нажмите, чтобы раскрыть...​

    КРАЙОН

    Благодарите за неприятности

    Первым делом, когда вы попадаете в очередную неприятность, вспомните о том, что она вам несет высший смысл. Вспомните, что это “норма” текущего момента, когда нам показывают то, что нужно отпустить.

    Поблагодарите Вселенную за то, что заставила посмотреть на это. Видимо другим способом, более щадящим, у нее не получалось.

    Поблагодарите участников этой ситуации. Им тоже нелегко исполнять роли злодеев, обидчиков и обманщиков. Они это делают ради вас.

    Чтобы сохранить остаток ресурса, силы, энергию, произнесите такую фразу: “Спасибо! Увидел. Больше не показывайте. Обещаю поработать с этой проблемой.”

    И обязательно поработайте сразу или позже, иначе вас будут тыкать носом, пока вы это не сделаете.


    Замечайте прекрасное в простом

    Чтобы состояние деструктива не становилось перманентным и не превратилось в депрессию, сместите фокусс неприятностей на позитив. Найдите в вашей жизни то, что вас порадует, уцепитесь за это и держитесь как за спасательный круг.

    Обратите внимание на причудливые формы облаков, проплывающих по небу. Встаньте утром, выйдите на балкон или во двор и посмотрите на небо, наблюдайте за облаками, слейтесь с ними. Фотографируйте их.

    Когда у меня был не очень веселый период в жизни, я так и делала. И неважно при этом опаздывала я на работу или нет. Выход на балкон был неотъемлемым ежедневным ритуалом в течение длительного периода. Я стояла с фотоаппаратом и любовалась облаками. А они в ответ на мое внимание каждое утро встречали меня необычными красивыми формами. Положительный заряд на весь день я получала. И в итоге у меня появился целый фотоальбом с облачным небом на память.

    Когда я смотрю на эти фото, я вспоминаю не грусть, проблемы того периода жизни, а драйв, поддержку Вселенной.

    Придумайте свой ритуал, то, что будет вдохновлять вас. Главное, чтобы это было доступным и простым.


    Если вы разводите цветы, любуйтесь ими каждый день, впитывайте их красоту, общайтесь с ними. Это и заземляет, и отвлекает от грустных мыслей.

    Если вы живете у моря, реки, озера, постарайтесь найти общий язык со стихией воды и регулярно контактируйте с ней. Отдайте воде все свои печали. Она очищает и гармонизирует.

    Ходите пешком на работу хотя бы часть дороги. А если ваш путь пролегает через парк или сквер, наслаждайтесь красотой деревьев.

    Неважно какое время года, солнечный день или дождь. Ливень тоже может привнести свежесть в ваш текущий момент. Главное, как на это посмотреть.

    Поиграйте в игру “В последний раз”

    Поиграйте в такую игру. Представьте, что все, с чем вы сталкиваетесь, видите, вы используете в последний раз. Или как будто этого долго не было, а теперь появилось.

    Теплая вода в душе, отражение лучей солнца в воде, аромат и вкус свежесваренного кофе, улыбка ребенка.

    Смысл в том, что так вы учитесь замечать красоту в мелочах, в повседневности. Не ищите какого-то далекого счастья, а поймите, что прекрасное окружает вас, стоит только увидеть.

    Вы учитесь ценить то, что есть, тем самым проживая текущий момент. А это самая основная духовная практика, ведущая к пониманию истинного смысла жизни — жить здесь и сейчас, проживать каждый момент осознанно.

    И неприятности рассосутся сами, а если нет, то вы обязательно увидите выход. Не от ума его искать надо, а успокоиться и принять.

    Посмотрите на все глазами ангела

    Представьте, что вы ангел, который никогда не спускался на Землю в человеческом теле, а только наблюдал за людьми.

    Вы ангел, который внезапно обрел физическую форму. И теперь вы можете чувствовать, ощущать вкус, тепло, холод.

    Раньше вы только мечтали ощутить капли дождя на своем лице, поцелуй, дуновение ветра, а теперь вам это доступно.

    Если не смотрели фильм “Небо над Берлином” или его ремейк “Город Ангелов”, найдите время посмотреть. Это изменит ваше восприятие с минуса на плюс.

    Поживите так день, удивляясь и восхищаясь простым обыденным вещам. Это простейшие способы переключения с ума на сердце, которые не требуют сложных действий, затрат. У вас все под рукой, перед глазами. Просто оглянитесь вокруг, и вы увидите.

    За вас никто не изменит вашу жизнь, никому это не под силу.
     
    Последние данные очков репутации:
    DreamCatcher: 1 Очко (+) 17/10/19
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. KanaPVL

    KanaPVL Хорошо известный

    Регистрация:
    22/6/18
    Сообщения:
    1.037
    Карма:
    254
    Репутация:
    305
    Оценки:
    +1.431/10/-12
    Спасение утопающих дело рук самих утопающих) <- Можно к последнему предложению добавить.
     
  3. Потребитель чудес

    Потребитель чудес Местный житель

    Регистрация:
    5/9/19
    Сообщения:
    11.681
    Карма:
    434
    Репутация:
    677
    Оценки:
    +10.822/20/-30
    Очень оптимистично молодец))тебе улыбок и добра
     
  4. DreamCatcher

    DreamCatcher Местный житель

    Регистрация:
    14/11/18
    Сообщения:
    2.392
    Карма:
    304
    Репутация:
    284
    Оценки:
    +2.250/16/-17
    спасибо

    очень все в тему

    уверен, многим поможет
     
  5. Потребитель чудес

    Потребитель чудес Местный житель

    Регистрация:
    5/9/19
    Сообщения:
    11.681
    Карма:
    434
    Репутация:
    677
    Оценки:
    +10.822/20/-30
    Да постаралась)
     
  6. DharmaRC-Support

    DharmaRC-Support DharmaRC support Помощник

    Регистрация:
    22/2/20
    Сообщения:
    6.476
    Карма:
    404
    Репутация:
    480
    Оценки:
    +4.914/15/-17
    Благодарю бро,четко))
     
  7. Maneki_Neko

    Maneki_Neko Активный

    Регистрация:
    29/5/19
    Сообщения:
    628
    Карма:
    124
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +484/8/-12
    томление, усталость чего то хотеть, как будто ты находишься в постоянном ожидании чего то. Нет, это не равнодушие или аппатия, это сродни тому, как ложишься каждую ночь спать, желание забвения, бесконечности.
    это то что я понял, чего я хочу на самом деле. без этих : ты должен, тебе нужно, тебе следует. так замыкается мой круг где есть и приятные мелочи и большие радости, но мой фон пляшет от суицидально-депрессивного до меланхолии. притворятся больше не весело.
     
  8. Oparish

    Oparish Пользователь

    Регистрация:
    17/5/20
    Сообщения:
    170
    Карма:
    58
    Репутация:
    17
    Оценки:
    +84/0/-1
    всегда нужно ставить себе цели
    и всегда повтоярять себе все будет хорошо!
     
  9. SoltedWanted

    SoltedWanted Хорошо известный

    Регистрация:
    4/7/20
    Сообщения:
    792
    Карма:
    204
    Репутация:
    104
    Оценки:
    +910/0/-10
    Мою позицию описал,драматично
     
  10. sarcazmitos

    sarcazmitos Местный житель

    Регистрация:
    25/11/18
    Сообщения:
    6.401
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.144
    Оценки:
    +6.432/59/-52
    Грибами волшебными и травкой душистой
     
  11. Entoogenov

    Entoogenov ☮ Ⓐⓑ ⓘⓜⓞ ➳ ⓟⓔⓒⓣⓞⓡⓔ ☯

    Регистрация:
    19/10/18
    Сообщения:
    2.416
    Карма:
    334
    Репутация:
    513
    Оценки:
    +2.486/7/-7
    Сделок с гарантом:
    2
    Спасибо за свежий поток мыслей, иногда полезно подзарядиться таким
     
  12. Tonygram

    Tonygram Хорошо известный

    Регистрация:
    9/11/19
    Сообщения:
    959
    Карма:
    204
    Репутация:
    111
    Оценки:
    +617/1/-0
    Теоретически это легко, но на практике...