1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Как отмечают ночь Шивы или праздник марихуаны

Тема в разделе "История и Факты", создана пользователем slim.dll, 3/7/15.

  1. TS
    slim.dll

    slim.dll I believe I can fly

    Регистрация:
    4/4/14
    Сообщения:
    584
    Карма:
    284
    Репутация:
    580
    Оценки:
    +1.312/0/-3

    Шива Ратри или ночь Шивы, которая выпадает на рубеже февраля и марта, это самый важный праздник для индусов. Толпы верующих приезжают в Калькутту, чтобы принести богу Шиве — создателю, защитнику и разрушителю мира — в качестве жертвоприношения листья бильвы. А еще в этот день закон, запрещающий владение и использование марихуаны, официально перестает иметь юридическую силу. Смотрите как индусы празднуют Шива Ратри.


    Шива — это единственный бог в индуизме, который курил травку. Считается, что марихуана содействует медитации, освобождает ум и помогает ему «подняться к вершинам».


    Курение марихуаны во время праздника приближает верных к Шиве и приносит им его благословение.


    Еще верные, которые надеются на освобождение от грехов и на благосклонность от Шивы, во время этого праздника голодают и не спят всю ночь.


    Верующим, которые бодрствуют в праздник всю ночь, обещано материальное благополучие и место в раю.


    Как правило, празднование начинается после восхода солнца в день Шива Ратри и продолжается весь день и всю ночь. Целую ночь верующие проводят в молитвах, пении гимнов и чтении мантр. Многие из них настолько устают, что Мягкая мебель для отдыха им точно бы не помешала.


    В священных водах Ганга индусы совершают ритуальное омовение, после которого надевают чистые одежды и направляются к ближайшему храму Шивы дабы преподнести ему дары — рис или другую пищу и листья бильвы — священного дерева.


    Индусы верят, что если во время праздника Шивы соблюдать все ритуалы, то можно освободиться от круговорота перерождений, то есть цикла рождений и смертей, а также от различных страданий и тягот материального мира.


    Шива Ратри — это один из самых важных праздников для индусов.






     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  2. ЗЛО

    ЗЛО Banned Banned

    Регистрация:
    20/1/14
    Сообщения:
    986
    Карма:
    433
    Репутация:
    737
    Оценки:
    +2.104/2/-4
    Как отмечают-охуииельно,был я на этом празднике
     
  3. Amator

    Amator Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    оу, вот это тема, бро.... все садху курят, им закон не писаны, они как бы вне закона...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Amator

    Amator Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    хапанул небось, старый греховодник... колись )))
     
  5. ЗЛО

    ЗЛО Banned Banned

    Регистрация:
    20/1/14
    Сообщения:
    986
    Карма:
    433
    Репутация:
    737
    Оценки:
    +2.104/2/-4
    Потом фотки скину как-нибудь времени нет сейчас
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Amator

    Amator Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    заметано, ждем-с...
     
  7. Amator

    Amator Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    читал когда-то книгу Роберта Свободы "По левую руку Бога" про агхори - поклонников Шивы, со всеми вытекающими атрибутами - практиками на мертвых, потреблением алкоголя и марихуаны, а также трипами в иных мирах и измерениях... тем самым они достигают просветления на пути к божественному... сильная вещь конечно, идет как откровение, на одном дыхании осилил... даже перешифровал некоторые свои взгляды на жизнь...
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    Последнее редактирование модератором: 3/7/15
Загрузка...