1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Как определить пол конопли

Тема в разделе "Выращивание в помещении", создана пользователем Step4ik, 25/2/14.

  1. TS
    Step4ik

    Step4ik Пользователь

    Регистрация:
    16/2/14
    Сообщения:
    49
    Карма:
    63
    Репутация:
    58
    Оценки:
    +140/0/-0
    Каждое растение конопли имеет свой пол, мужской или женский. Если вы курили марихуану, то наверное, знаете, что самой высокосодержащей ТГК является женские цветки (шишки или бошки), это самая высокопотентная часть растения. Когда женский цветок конопли опыляется, то вся его сила идет на создание семени. Если цвет конопли не опылен, то продолжается рост новых цветов и заметно увеличивается потенция растения. Поэтому чтобы вырастить высококачественную коноплю дома, надо обязательно убить все мужские растения марихуаны до того, как они начнут выпускать пыльцу. Один мужской цветок каннабиса может испортить всех ваших девушек-марихуаночек, не дайте ему шанса! Для этого надо научиться заранее распознавать этих гадов.

    Феминизированные семена сортовой конопли
    Фирмы, производящие семена хороших сортов марихуаны, часто предлагают к продаже так называемые феминизированные сорта конопли. Это обычные сорта, но семена состоят исключительно из женских особей рестений. Такие семена значительно дороже, чем обычные, но зато при выращивании марихуаны можно не беспокоиться о своевременном удалении мужских растений каннабиса. К недостаткам феминизированных семян конопли можно отнести то, что далеко не все сорта конопли представлены в феминизированном виде. Среди опытных гроверов считается, что лучше все же покупать обычные семена и вовремя разделить растения: женские - на дальнейший рост, мужские - скурить.

    Как определить пол конопли? Фото конопли
    Различить пол марихуаны не так и сложно, просто дайте растению немного времени развиться, у вас есть достаточно времени до того, как мужские цветки конопли раскроются и начнут свои злодеяния. Пол конопли определяется по зачаткам соцветий, появляющихся обычно после четвертой недели вегетативного роста. Самый простой и надежный способ - это смотреть за двумя маленькими (примерно 0.5…1 см) “антеннами” V-образной формы, которые растут на каждом маленьком женском бутончике конопли. В остальном мужские и женские бутончики каннабиса одинаковые. Первые цветы всегда появляются на основном стебле в тех местах, где из него растут листья и разветвления.



    Конопля, пол конопли: женское растение конопли (слева) и мужское растение (справа)

    Женское растение конопли.

    Женские (нужные нам) растения видны по соцветиям в виде груши, из которых растут пестики (усики). Часто женские растения марихуаны не показывают пестики до начала цветения. Это значит, что не стоит пороть горячку и сразу убивать растение.

    Мужское растение конопли.

    Мужские соцветия марихуаны можно описать как «шарик на ножке». Если вы не уверены в определении пола каннабиса, то будет лучше подождать некоторое время и убедиться, что пестики (усики) не появились, а шарики начинают образовывать грозди (так называемые «яйца»).

    Пол марихуаны: гермафродиты (гермики).

    Гермафродит, или гермик - это марихуана одного пола, которое проявляет половые органы другого пола. В большинстве случаев цветущее женское растение будет развивать мужские цветки, хотя и наоборот тоже бывает. Заметьте, что подозрительные мужские цветки будут появляться на последних днях цветения женских растений. Гермафродиты каннабиса уничтожаются особенно беспощадно. Во-первых, они выпустят пыльцу и разрушат урожай сенсимильи, опыляя себя и всех других девушек в комнате. Во-вторых, получившиеся семена конопли не представляют ценности, поскольку родители-гермафродиты имеют тенденцию передавать свои свойства потомству.

    Зависит ли прущая сила от пола каннабиса?
    При курении конопли потенция листьев каннабиса не зависит от пола. Следует помнить, что мужские цветы, хоть их и совсем мало, в 3…4 раза сильнее листьев. У марихуаны количество особей разных полов имеют отношение в среднем 50 на 50.
     
    Последние данные очков репутации:
    super superman: 1 Очко (Норм) 30/3/14
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  2. JuliaLuna

    JuliaLuna Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    В общем все как у людей. Класс. Спасибо за инфу,очень полезная!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. TS
    Step4ik

    Step4ik Пользователь

    Регистрация:
    16/2/14
    Сообщения:
    49
    Карма:
    63
    Репутация:
    58
    Оценки:
    +140/0/-0
    Обращайтесь spasibo. Фотки тока чет не вставляются, инет тупит, позже вставлю.ukuri6
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. TS
    Step4ik

    Step4ik Пользователь

    Регистрация:
    16/2/14
    Сообщения:
    49
    Карма:
    63
    Репутация:
    58
    Оценки:
    +140/0/-0
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    Последнее редактирование: 25/2/14
  5. TS
    Step4ik

    Step4ik Пользователь

    Регистрация:
    16/2/14
    Сообщения:
    49
    Карма:
    63
    Репутация:
    58
    Оценки:
    +140/0/-0
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  6. TS
    Step4ik

    Step4ik Пользователь

    Регистрация:
    16/2/14
    Сообщения:
    49
    Карма:
    63
    Репутация:
    58
    Оценки:
    +140/0/-0
    А это гермофродит, или проще гермик:
    Посмотреть вложение 496
    Хорошо видны как мужские так и женские половые признаки
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  7. Евген

    Евген Не покупай у меня!

    Регистрация:
    25/2/14
    Сообщения:
    4
    Карма:
    48
    Репутация:
    21
    Оценки:
    +16/0/-0
    Мааариихуаанннаа:) прикольная ветка бро;) я когда с нее наченал к сожелению Щас не правит:(
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко (За регистрацию на ресурсе !!) 26/2/14
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. Mixator|RC

    Mixator|RC Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Пе
    Первый раз узнал,что у каннабиса есть пол.
     
  9. 777Denis777

    777Denis777 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    25/8/14
    Сообщения:
    5
    Карма:
    38
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +5/0/-0
    Первый раз узнал,что у каннабиса есть пол. Я тоже этого не знал!!!!!!!!
     
  10. Наш

    Наш Пользователь

    Регистрация:
    22/2/14
    Сообщения:
    16
    Карма:
    48
    Репутация:
    29
    Оценки:
    +12/0/-0
    не факт,что гермик,у тебя световой день какой?
    P.S. и завязывай уже друг копипастить!если есть,что по теме сказать-пиши словами своими лучше.а то,что ты коппируешь можно прочесть на профильном гроу форуме!а вот поделиться собственным опытом не каждый могёт!ну я думаю коли ты тему создал-значит маешь по теме этой!ТС фотки бы выложил,что именно ты выростил
     
  11. Black

    Black Про-Тестер

    Регистрация:
    1/11/14
    Сообщения:
    130
    Карма:
    74
    Репутация:
    69
    Оценки:
    +206/1/-0
    Как это не факт? Это герм. Однозначно.

    А насчет копипаста - в точку. Это не есть гуд.
     
  12. Наш

    Наш Пользователь

    Регистрация:
    22/2/14
    Сообщения:
    16
    Карма:
    48
    Репутация:
    29
    Оценки:
    +12/0/-0
    ...как то стрелял у меня герм и я срочняком сделал ночь гораздо длине дня(знающие поймут) и о чудо!я тёлочку всё же вырастил!
     
  13. GoodRasta

    GoodRasta МИР!

    Регистрация:
    3/1/15
    Сообщения:
    576
    Карма:
    184
    Репутация:
    112
    Оценки:
    +584/7/-2
    Всем гровера только ДЕВОЧЕК!!!!))) а так семки фемки берите и будет вам шастя:D virastilxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  14. Black

    Black Про-Тестер

    Регистрация:
    1/11/14
    Сообщения:
    130
    Карма:
    74
    Репутация:
    69
    Оценки:
    +206/1/-0
    Так то оно так, но из фемок вырастают менее сильные растихи. Лучше всё же регуляры брать, а потом мужиков отсаживать Icon10435435
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  15. GoodRasta

    GoodRasta МИР!

    Регистрация:
    3/1/15
    Сообщения:
    576
    Карма:
    184
    Репутация:
    112
    Оценки:
    +584/7/-2
    бро ,а почему мение сильные?)
     
  16. kill_the_mandarin

    kill_the_mandarin Не покупай у меня!

    Регистрация:
    8/3/15
    Сообщения:
    3
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Круто! Прочитал, спасибо за инфу, респект!
     
  17. frey11

    frey11 Comandante

    Регистрация:
    27/1/14
    Сообщения:
    13
    Карма:
    43
    Репутация:
    14
    Оценки:
    +13/0/-0
    по семенам
     
  18. GanjaMagic

    GanjaMagic Пользователь

    Регистрация:
    17/2/15
    Сообщения:
    109
    Карма:
    93
    Репутация:
    92
    Оценки:
    +206/0/-1
    ЧТО?! а ну расскажи как определить по семенам
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. Black

    Black Про-Тестер

    Регистрация:
    1/11/14
    Сообщения:
    130
    Карма:
    74
    Репутация:
    69
    Оценки:
    +206/1/-0
    Бро, не могу ответить с научной точки зрения, но это так. Это пишут в принципе даже seed-банки известные.
    Если покопаться, то можно и причину узнать. Но я думаю на это влияют какие-то последствия феминизации. Ты почитай, как вообще их феминизируют. Вот видимо эти сторонние факторы оказывают какое-то влияние на дальнейший "иммунитет" растений, развивающихся из феминизированных...

    P. S. Под менее сильными я имел не мощность эффекта от курения их, а силу самих растений при развитии. Так скажем более хилые растихи развиваются и, как следствие, это влияет на урожайность... )
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. frey11

    frey11 Comandante

    Регистрация:
    27/1/14
    Сообщения:
    13
    Карма:
    43
    Репутация:
    14
    Оценки:
    +13/0/-0
Загрузка...
Похожие темы - Как определить пол
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    38
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    28
  3. Торонтской
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    135
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    58
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    45