1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Как марихуана влияет на физическую активность

Тема в разделе "Каннабинойды", создана пользователем МiFodiЙ, 8/10/22.

  1. TS
    МiFodiЙ

    МiFodiЙ Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    19/3/21
    Сообщения:
    65.461
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.107
    Оценки:
    +18.539/38/-95
    Не отписан трип:
    5
    IMG_20221008_204043.jpg IMG_20221008_204032.jpg
    В народе бытует мнение, что конопля и физические упражнения – вещи совершенно несовместимые. Однако исследования и опыт многих атлетов полностью опровергают такие предположения. На самом деле, каннабис может стать настоящим другом и помощником спортсменов, помогая восстановиться после травм, придать уверенности в себе, а также наладить наладить режим сна и бодрствования для нормального функционирования организма. Конечно, все зависит от индивидуальных особенностей спортсмена, сорта марихуаны, частоты и количества использования. Все хорошо в меру. Люди, занимающиеся спортом, чаще всего обладают высокой силой духа и выдержкой, так что о бездумном злоупотреблении в этом случае речь обычно не идет.
    Как марихуана влияет на физическую активность
    Люди занимаются физкультурой и спортом из разных соображений. Кто-то борется с лишним весом или, наоборот, хочет добиться мышечного рельефа, кто-то просто хочет держать организм в тонусе и сохранить свое здоровье, а кто-то выбирает спорт как возможность самореализации и самоутверждения. В любом случае физические нагрузки отнимают массу энергии и времени, а в современном мире при невероятных темпах жизни и постоянной занятости это довольно-таки ограниченный ресурс. И, как бы это странно ни звучало, именно каннабис может стать тем самым стимулятором и помощником, который обеспечит прилив сил и бодрости духа для занятий спортом.

    Сативные сорта конопли улучшают настроение и стимулируют те зоны головного мозга, которые отвечают за чувство решительности и уверенности в собственных силах. С таким «компаньоном» намного легче даются выматывающие тренировки или продолжительные монотонные действия (к примеру, бег на беговой дорожке). А вот индичный каннабис придется кстати уже после занятий спортом. Он снимет мышечные спазмы, боль, избавит от чувства напряжения и позволит быстро погрузиться в глубокий сон.
    IMG_20221008_203549.jpg
    Ученые определили четыре главных фактора, положительно влияющие на производительность и результативность занятий спортом. Давайте рассмотрим каждый из них в отдельности.
    Позитивный настрой
    Те, кто уже хорошо знаком с каннабисом, наверняка знают, что иногда после джойнта хочется завалиться на диван и залипнуть на пару часов c увлекательным фильмом или видеоигрой. Если же в это уравнение добавить пиццу, бургеры и картошечку фри, то получится вообще идеальный вечер. А это как-то совершенно не укладывается в наше представление об активном и здоровом образе жизни.

    Но все зависит от выбранного сорта каннабиса. Вышеописанный эффект обеспечивают индика и индичные гибриды. Они расслабляют тело и в некоторых случаях вообще лишают возможности двигаться. Если у вас в ближайшее время намечается тренировка, то предпочтение лучше отдать сативным стимулирующим сортам конопли.


    Важную роль играет настрой спортсмена и его физические данные. Если вы решительны и непоколебимы в своих планах, то небольшая доза сативных шишек поможет сконцентрироваться и направить свою энергию на достижение максимального результата. Так, на форумах о мужском здоровье часто можно встретить свидетельства того, что марихуана действительно помогает в спорте. Она нивелирует монотонность процесса, вводит в состояние абсолютного фокуса и помогает сохранить нужный ритм от начала и до конца тренировки. Кроме того, каннабиноиды повышают выносливость и освобождают голову от всех ненужных мыслей, концентрируя все внимание на главной цели и результате. В подтверждение тому мы постоянно сталкиваемся с информацией в прессе о том, что кого-то из мировых звезд спорта уличили в употреблении каннабиса.

    Существует и обратное мнение, что конопля лишь вредит спортсменам, но его придерживаются чаще всего те люди, которые никогда не пробовали совмещать физические упражнения и марихуану. Акцент обычно ставится на вреде курения и отрицательном воздействии на дыхательную и кровеносную системы. Но тут можно привести контраргумент: курить совершенно не обязательно, можно использовать пищевые продукты или напитки с каннабисом.

    И все же с правильным настроем от марихуаны не все так просто. Проблема в том, что все мы разные. Эффект, оказываемый каннабисом не только одного сорта, но даже собранным с одного куста, на двух разных людей, может отличаться кардинально. Кто-то максимально сконцентрируется и будет выкладываться по полной во время физических нагрузок, а другого, наоборот, накроет волна хаотичных мыслей, которые будут отвлекать от тренировки. Эффект напрямую зависит от психического и эмоционального состояния спортсмена, его физических данных, здоровья и многих других факторов. Поэтому точно понять, сможет ли каннабис помочь при физических нагрузках, можно только экспериментальным путем.
    Здоровый сон
    Все, кто заботится о своем здоровье, наверняка знают, какую важную роль в нашей жизни играет сон. Во время сна мышцы отдыхают после физических нагрузок, самочувствие нормализуется, восстанавливается работоспособность. Только после полноценного непрерывного 7-8-часового сна человек может продуктивно тренироваться и продемонстрировать все свои физические способности по максимуму.

    Проблемы на работе и в личной жизни, постоянные стрессы и невероятный ритм жизни лишают нас возможности высыпаться, и это часто приводит к подавленному эмоциональному состоянию, снижению иммунитета и, как следствие, к ухудшению здоровья.

    Восстановить биоритмы и наладить сон поможет расслабляющая индика. Исследования показали, что каннабиноиды, содержащиеся в конопле, способны имитировать естественную активность мозга, которая отвечает за регуляцию периодов сна и бодрствования. В результате человеку легче уснуть, само качество сна улучшается, а наутро он просыпается бодрым и активным. Тело набирается сил, и человек демонстрирует большие успехи в работе и спорте.

    IMG_20221008_203719.jpg
    Согласно исследованиям, под воздействием каннабиса среднестатистический человек засыпает минимум на час раньше. В результате глубокая фаза сна длится дольше, а организм за ночь восстанавливается активнее.
    Ускоренный метаболизм
    Учеными было проведено исследование среди инуитов – народа, который на протяжении многих тысячелетий проживает на территории северного приполярного региона Америки, на Аляске и в Канаде. Большинство из них регулярно использует марихуану. Работа показала, что любители каннабиса обладают ускоренным процессом обмена веществ и, как правило, более низким индексом массы тела. Если говорить проще, то эти люди могут есть много высококалорийной пищи и при этом не поправляться. Ожирение и диабет среди них также встречаются намного реже.
    Повышенный аппетит
    Ценители марихуаны точно знакомы с приступами зверского аппетита, которые приходят после дегустации каннабиса. Для обычного человека они могут стать проблемой из-за банальной необходимости заказывать еду в 12 часов ночи или из-за проблем с и без того лишним весом. Но вот спортсмены, которые регулярно тренируются и борются за активный набор мышечной массы, должны питаться регулярно, а количество приемов пищи может достигать 6-7 раз в день. Часто у них просто нет аппетита, или же они забывают о том, что нужно пойти подкрепиться. В этих случаях конопля сыграет на руку и заставит съесть подготовленную порцию пищи с высоким содержанием протеинов и аминокислот.
    Первый конопляный спортзал

    IMG_20221008_203826.jpg

    Споры о том, помогает марихуана спортивным достижениям или же, наоборот, снижает физическую активность, можно вести бесконечно. На сегодняшний день недостаточно авторитетных научных исследований, подтверждающих или опровергающих данные предположения. Но парень по имени Джим МакЭлпайн из солнечного Сан-Франциско, где еще с 2016 года легализована марихуана, предложил каждому желающему проверить эту теорию на себе. В 2017 году он открыл фитнес-клуб под названием Power Plant Fitness, главной особенностью которого является использование каннабиса в спортивных целях. Его можно курить перед занятиями, во время занятий и после них. В фитнес-баре также продаются каннабиноидные коктейли и протеиновые батончики с каннабисом.

    Вопреки общественному мнению, посетители, хотя и являются заядлыми курильщиками, успешно тренируются и достигают успехов в спорте. Вместе с абонементом в этот спортзал члены клуба получают также и консультацию штатного врача по вопросам применения медицинской марихуаны. Клиенты отмечают, что при правильном подходе каннабис позволяет максимально сосредоточиться на технике выполнения упражнений, что делает тренировки еще более эффективными. Однако владелец клуба не отрицает тот факт, что возможности организма индивидуальны, и реакция на марихуану у всех тоже разная.
    1__Z3VRYWmupdRbD6Eu.jpg images.jpeg
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. freddyperry567

    freddyperry567 Местный житель

    Регистрация:
    1/7/22
    Сообщения:
    7.312
    Карма:
    384
    Репутация:
    267
    Оценки:
    +3.801/6/-9
    не ну накуренным конечно спортом заниматься не получится. ну в теории можно конечно но зачем эти крайности можно после тренировочки. ну допустим атлеты наверное половина курит
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. TS
    МiFodiЙ

    МiFodiЙ Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    19/3/21
    Сообщения:
    65.461
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.107
    Оценки:
    +18.539/38/-95
    Не отписан трип:
    5
    Незнаю Може кому-то в прикол)))
     
  4. freddyperry567

    freddyperry567 Местный житель

    Регистрация:
    1/7/22
    Сообщения:
    7.312
    Карма:
    384
    Репутация:
    267
    Оценки:
    +3.801/6/-9
    ну допустим спринтерам наверное не получится курить мне кажется
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. TS
    МiFodiЙ

    МiFodiЙ Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    19/3/21
    Сообщения:
    65.461
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.107
    Оценки:
    +18.539/38/-95
    Не отписан трип:
    5
    Ето смотря как кого паправляет
    Я знаю одного курнет и летает шо под феном)))
    А я наоборот и ходить нехо)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. may787

    may787 Помощник Protiv_Narko Помощник

    Регистрация:
    10/6/16
    Сообщения:
    26.543
    Карма:
    483
    Репутация:
    3.159
    Оценки:
    +44.073/72/-57
    согласен бро убитым вообще не варик тренироваться от силы в Пинг Понг поиграть и то не долго :D под молоком всегда вкатывало
     
    • Смешной Смешной x 1
  7. TS
    МiFodiЙ

    МiFodiЙ Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    19/3/21
    Сообщения:
    65.461
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.107
    Оценки:
    +18.539/38/-95
    Не отписан трип:
    5
  8. freddyperry567

    freddyperry567 Местный житель

    Регистрация:
    1/7/22
    Сообщения:
    7.312
    Карма:
    384
    Репутация:
    267
    Оценки:
    +3.801/6/-9
    молоко это яд так скучаю по нему эх были времена а каша уххх
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  9. TS
    МiFodiЙ

    МiFodiЙ Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    19/3/21
    Сообщения:
    65.461
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.107
    Оценки:
    +18.539/38/-95
    Не отписан трип:
    5
  10. may787

    may787 Помощник Protiv_Narko Помощник

    Регистрация:
    10/6/16
    Сообщения:
    26.543
    Карма:
    483
    Репутация:
    3.159
    Оценки:
    +44.073/72/-57
    да жареха Манага и каша кузьмич это огонь вообще))) еще самокат ну ручник жаренный тоже огонь отвечаю
     
  11. freddyperry567

    freddyperry567 Местный житель

    Регистрация:
    1/7/22
    Сообщения:
    7.312
    Карма:
    384
    Репутация:
    267
    Оценки:
    +3.801/6/-9
    жареху помню прям как чипсы кент делал
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. may787

    may787 Помощник Protiv_Narko Помощник

    Регистрация:
    10/6/16
    Сообщения:
    26.543
    Карма:
    483
    Репутация:
    3.159
    Оценки:
    +44.073/72/-57
    каждый делает как хочет но я бро 3 мя рецептами готовил и только вот на 3ем остановился) она как пыл ьв конце получается))) и прет мама не горюй
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. freddyperry567

    freddyperry567 Местный житель

    Регистрация:
    1/7/22
    Сообщения:
    7.312
    Карма:
    384
    Репутация:
    267
    Оценки:
    +3.801/6/-9
  14. may787

    may787 Помощник Protiv_Narko Помощник

    Регистрация:
    10/6/16
    Сообщения:
    26.543
    Карма:
    483
    Репутация:
    3.159
    Оценки:
    +44.073/72/-57
    freddyperry567, ты не прав бро!

    жареха это соцветия сырого канабиса жареного в масле
    Каша это пыль с кристалами тгк отбитая через тряпку с сухого канабиса и так же пожареная в масле

    дозировки очень отличаются жарехи едят по 3-7 столовых из дички
    а
    каши-кузьмича 1-2 чайных из дички
     
  15. freddyperry567

    freddyperry567 Местный житель

    Регистрация:
    1/7/22
    Сообщения:
    7.312
    Карма:
    384
    Репутация:
    267
    Оценки:
    +3.801/6/-9
    это не я это они
    может быть кто нибудь когда нибудь
    внесет туда правки чтобы люди не путались
    может быть даже это будет какой то добрый самаритянин
    и возможно даже он будет из самары а почему бы и нет
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. may787

    may787 Помощник Protiv_Narko Помощник

    Регистрация:
    10/6/16
    Сообщения:
    26.543
    Карма:
    483
    Репутация:
    3.159
    Оценки:
    +44.073/72/-57
    не спорю бро))) вообще многие путают кашу и жареху))) это прям обыденность оштвечаю)))
    так же как в разных народах у кого то ручник у кого то мацанка у кого то план :D
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. paren.pay

    paren.pay Местный житель Rasta

    Регистрация:
    8/10/21
    Сообщения:
    8.586
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.017
    Оценки:
    +7.176/15/-11
    Сделок с гарантом:
    1
    Еще не прочитавши могу сказать что очень влияет)
    Если курить только чистую сативу это не так заметно будет , а скорее даже на оборот
     
Загрузка...