1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Как вырастить коноплю на улице

Тема в разделе "Выращивание на улице", создана пользователем LegalizeR, 28/12/13.

  1. TS
    LegalizeR

    LegalizeR Смотритель Vip

    Регистрация:
    15/5/13
    Сообщения:
    1.276
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.906
    Оценки:
    +4.795/3/-18
    Депозит:
    $50 000
    [​IMG]
    Сегодня очень многие гроверы сконцентрировались на том, как вырастить коноплю гидропонику в домашних условиях, забывая, что можно получать отличные результаты при выращивании конопли на улице. Данный способ особенно актуален с приходом весны, когда природа сама создает идеальные условия для развития и роста растения. Все, что от вас требуется – это подобрать качественные семена, правильно выбрать место для посадки и подготовить почву.

    Семена конопли для посадки на улице

    Конопля очень подвержена влияниям фотопериода, что означает ее высокую чувствительность к изменению уровня освещенности. Цветение растения начинается только тогда, когда продолжительность темного времени суток достигает 12 часов. Если вы решили выращивать коноплю на улице, главной вашей задачей является подбор автоцветущих сортов, которые не дожидаются увеличения темного периода, быстро зацветают, а также приносят сильные ми большие плоды. Помимо раннего цветения, для выращивания конопли на улице важно также обращать внимание на такие свойства семян, как всхожесть, устойчивость к вредителям и плесени. После подбора семян их нужно некоторое время проращивать при специальном режиме освещения, и лишь затем пересаживать в почву.

    Выбор места для посадки конопли на улице

    Очень важным критерием, влияющим на выбор места, является его освещенность. Лучше всего выращивать коноплю на южных склонах, куда практически целый день попадают прямые солнечные лучи. Отличным вариантом является хорошо освещаемая низина, где холода наступают гораздо позже, и аккумулируется естественное тепло. Немаловажным фактором является наличие рядом водоема – он избавит вас от сложностей с поливом растения. В процессе выбора участка для выращивания конопли на улице важно позаботиться и о безопасности. Как известно, выращивание конопли даже в личных целях не является законным и влечет за собой уголовную ответственность. Поэтому лучше подыскивать один или несколько участков, расположенных вдали от людских глаз. Настоятельно не рекомендуем выращивать коноплю на улице в саду или на собственном огороде. Подготовка почвы для посадки конопли Данный этап выращивания конопли на улице является самым сложным. Если для выращивания конопли в домашних условиях достаточно приобрести готовый почвенный микс, то на улице вам потребуется высаживать коноплю в естественный грунт. Это создает ряд проблем с насекомыми и вредителями. Кроме того, почва требует удобрения и подпитки. Для выращивания конопли на улице в естественной почве рекомендуется использовать следующие элементы:
    • вермикулит и перлит;
    • куриный, лошадиный или коровий навоз;
    • древесную золу;
    • компост и почву, обработанную дождевыми червями;
    • гашеную известь и речной песок.
    Все эти ингредиенты желательно тщательно перемешать с грунтом и затем засыпать в специально подготовленную яму, после чего можно приступать к высаживанию растений. Советы по выращиванию конопли на улице Как вырастить коноплю на улице, чтобы получить крепкие и здоровые растения и плоды? Для этого достаточно следовать нашим советам:
    • обязательно дождитесь окончания заморозков по утрам и ночью;
    • полив необходимо осуществлять по утрам чистой отстоянной водой с примесью питательных веществ;
    • подкормку для почвы и растений необходимо использовать примерно один раз в неделю;
    • нижние ветки растения желательно подвязывать, аккуратно растягивая их в стороны. Это поможет избежать появления плесени в середине куста;
    • сразу же удаляйте поврежденные части конопли, чтобы не допустить распространения заболевания на все растение.
    Кроме того, старайтесь при выращивании конопли на улице использовать разные сорта, наблюдайте за тем, как они цветут, и какие дают результаты. Это позволит вам приобрести опыт и избегать ошибок, допущенных в первые годы выращивания конопли под открытым небом.
     
    Последние данные очков репутации:
    Liunk: 1 Очко 2/3/17
    Kot_v_sapogah: 1 Очко (спасибо) 23/5/17
    Ануннак: 1 Очко (Спасибо))) 31/5/19
    • Мне нравится Мне нравится x 19
  2. Megison

    Megison Banned Banned

    Регистрация:
    17/12/13
    Сообщения:
    55
    Карма:
    103
    Репутация:
    101
    Оценки:
    +81/0/-0
    где б купить семена?)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  3. Deday

    Deday Пользователь

    Регистрация:
    5/1/14
    Сообщения:
    35
    Карма:
    73
    Репутация:
    31
    Оценки:
    +74/0/-0
    В Москву съезди))) Там какие хочешь купить можно)))
    На улице еще не растил, только в дом.условиях. Надо бы попробовать)) И если на улице, то надо в конце февраля уже засаживать в горшочки, что бы ко времени вегетативного периода уже можно было пересадить в подготовленную почву в естественных условиях. Это тоже самое занятие, которым каждый год занимаются наши мамы, перед дачным сезоном))) Когда дома куча рассады помидора, перца и т.д. Как раз, в тот же период, когда наши мамы сажают дома помидор и перец, можно сажать и канабис. Затем, в тоже время вывозить на посадку, а это май месяц.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 8
  4. mushida

    mushida Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/2/14
    Сообщения:
    2
    Карма:
    48
    Репутация:
    17
    Оценки:
    +8/0/-0
    Хорошие статейки.Вот как думаете,прорастить семьи в торфяных горшочках?Торф не повредит саженцы?
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 4/2/14
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  5. Змей

    Змей Активный

    Регистрация:
    4/2/14
    Сообщения:
    77
    Карма:
    103
    Репутация:
    120
    Оценки:
    +202/1/-0
    У меня товарищ растил в открытом, но к сожалению не успела вырасти - выдрали(((
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 6/2/14
    • Мне нравится Мне нравится x 7
  6. вася тёркин 81

    вася тёркин 81 Пользователь

    Регистрация:
    17/2/14
    Сообщения:
    11
    Карма:
    48
    Репутация:
    27
    Оценки:
    +42/0/-0
    на улице прям в огороде спиздили куст белой вдовы =(я его пол года ростил.2 мес дома в горшочке и 4мес в огороде растил-удобрял около 3х метров в высоту и 2 метра в диаметре.ВЫРВАЛИ С КОРНЕМ.так что хочу совет жизненый дать НИКОМУ НИКОГДА НЕ ХВАСТАЙТЕСЬ !!!!!ДАЖЭ БЛИЗКИМ ДРУЗЬЯМ
     
    Последние данные очков репутации:
    lukyanov_vtb: 1 Очко 8/9/15
    Delusion: 1 Очко (это точно: Язык мой - враг мой. сам страдаю этим) 20/4/16
    Liunk: 1 Очко 2/3/17
    • Мне нравится Мне нравится x 9
  7. Step4ik

    Step4ik Пользователь

    Регистрация:
    16/2/14
    Сообщения:
    49
    Карма:
    63
    Репутация:
    58
    Оценки:
    +140/0/-0
    Интернет магазинов же полно!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  8. Bendgamin

    Bendgamin Не покупай у меня!

    Регистрация:
    17/2/14
    Сообщения:
    9
    Карма:
    38
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +22/0/-0
    скажу так опыт приходит с годами и даже вдову можно в ауте нашем вырастить главное немного смекалки и небояться эксперементов ,или путем селекции пробовать адаптировать сорт к нашему климату ..
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  9. Bendgamin

    Bendgamin Не покупай у меня!

    Регистрация:
    17/2/14
    Сообщения:
    9
    Карма:
    38
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +22/0/-0
    В
    Сажать надо сразу в грунт то что орехи проростил в ватных дисках и в землю а зацветет она при 12/12 а это конец августа ,ну и плюс период цветения разный у всех сортов у кого 60дней у кого 90 дней порой есть сорта до полугода цветут .....так то бразы
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 20/2/14
    • Мне нравится Мне нравится x 7
  10. Step4ik

    Step4ik Пользователь

    Регистрация:
    16/2/14
    Сообщения:
    49
    Карма:
    63
    Репутация:
    58
    Оценки:
    +140/0/-0
    Доставку оплатишь, есть несколько сортов Ф2 отправлю, если действительно интерес есть?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. Bendgamin

    Bendgamin Не покупай у меня!

    Регистрация:
    17/2/14
    Сообщения:
    9
    Карма:
    38
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +22/0/-0
    У меня бро интерес есть и могем обмен сделать .Чем владеешь рег. Или авто
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  12. Step4ik

    Step4ik Пользователь

    Регистрация:
    16/2/14
    Сообщения:
    49
    Карма:
    63
    Репутация:
    58
    Оценки:
    +140/0/-0
    Как показала практика торф стаканы не совсем хороши, если плохо размочишь перед пересадкой корни плохо пробивают стенки, лучше простые тетрапаки из под соков желательно 2х литровые, тока пересаживать аккуратно надо
     
    Последние данные очков репутации:
    Liunk: 1 Очко 2/3/17
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  13. Step4ik

    Step4ik Пользователь

    Регистрация:
    16/2/14
    Сообщения:
    49
    Карма:
    63
    Репутация:
    58
    Оценки:
    +140/0/-0
    Пандора ф2 парадайс сидс, биг девил и норд партизан не помню каких сид банков, это авто и еще есть эксклюзив, семена с чуйской долины соответственно фотопериод, кент с казахстана отправил, но не тестил их еще, с моим климатом их тока в боксе, а он пока занят posadil
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  14. Step4ik

    Step4ik Пользователь

    Регистрация:
    16/2/14
    Сообщения:
    49
    Карма:
    63
    Репутация:
    58
    Оценки:
    +140/0/-0
    Пандора ф2 парадайс сидс, биг девил и норд партизан не помню каких сид банков, это авто и еще есть эксклюзив, семена с чуйской долины соответственно фотопериод, кент с казахстана отправил, но не тестил их еще, с моим климатом их тока в боксе, а он пока занятposadil
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  15. Bendgamin

    Bendgamin Не покупай у меня!

    Регистрация:
    17/2/14
    Сообщения:
    9
    Карма:
    38
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +22/0/-0
    Бро есть авто вайтрус и литлрус тестил огонь и рег мандала#1 ф2 изи сатива опылен мандалой ,от мандала сидс семена в ауте 2013 урожай
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. Step4ik

    Step4ik Пользователь

    Регистрация:
    16/2/14
    Сообщения:
    49
    Карма:
    63
    Репутация:
    58
    Оценки:
    +140/0/-0
    Меня как-то семки не интересуют, своих хватает на лет пять вперед, это только в ориг пачках от производителя, если тока эксклюзив какой
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. Mixator|RC

    Mixator|RC Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    У нас в лесу целая плантация дички,правд не берёт=(
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Смешной Смешной x 1
    • Не по теме! Не по теме! x 1
  18. Qivik

    Qivik Не покупай у меня!

    Регистрация:
    14/4/14
    Сообщения:
    2
    Карма:
    58
    Репутация:
    22
    Оценки:
    +2/0/-0
    Спасибо бро за ссылку.
     
    Последние данные очков репутации:
    LUCIFER: 1 Очко (За регистрацию на ресурсе !!) 15/4/14
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  19. Анастасия

    Анастасия Леди РБ

    Регистрация:
    20/5/14
    Сообщения:
    21
    Карма:
    53
    Репутация:
    34
    Оценки:
    +40/0/-0
    Амстэрдам гюлен стрит 46/215
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Смешной Смешной x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. Tony Montano

    Tony Montano Пользователь

    Регистрация:
    20/5/14
    Сообщения:
    17
    Карма:
    53
    Репутация:
    46
    Оценки:
    +39/0/-0
    Автор лайк за работу) очень кстатиbravoxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...