1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ★Чётко ✔️ Решено Изучение проблемы в деталях (серия принципов решения проблем)

Тема в разделе "Капли мудрости", создана пользователем ZEUS, 26/3/20.

  1. TS
    ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.282
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.688/74/-163
    Изучение проблемы в деталях.
    Не важно простая задача, сложная проблема всегда изучайте абсолютно все детали. Это очень важный момент. Вы даже представляйте сколько на самом деле бывают не усмотренных и потерявшийся из виду мелких деталей которые способствуют решению разного рода проблем.
    Первым делом что вы должны сделать и встать в защитную позу. Поставьте руки в карман, успокойтесь, не давайте своим эмоциям вас погубить. Они хаотичны будут отвлекать вас.
    Начните искать причину создания проблемы. Напишите на бумажке чтобы не забыть, будьте предельно конкретны и старайтесь не упустить малейшие моменты.
    Это нужно во первых для того чтобы вы смогли идентифицировать абсолютно все свои замечания и сами этого не замечая обнаружите что конкретно привело к появлений проблемы. И я более чем уверен, что повторить аналогичное вы не будете – факт.
    Как пример возьму врачей – в момент обращения врач начинает анализировать все свой замечания записывая их себе в книжку симптомов. При осмотре и проделывании нужных анализов он сможет выдать предварительный результат а уже при окончательном завершающим заключением всех анализов он сможет выдать вам не только обнаруженный диагноз а еще и придет с некоторыми рекомендациями.
    То же самое проделывает и психолог и психотерапевт. Они заглядывают и стараются раскрыть картину прошлого поведения и причины появления нынешнего состояния. Они будут фильтровать все элементы познания и ваш ежедневный режим действий и помогут найти наилучшую методику и напутствуют в решение вашей проблемы или недугом.
    Детальное изучение проблемы поможет более глубоко вникнуть в решения и ожидаемых последствия если сдаться и не пытаться решить проблему в короткие сроки.
    Не бойтесь признавать ошибки – начнёте с малого – убедится в том что вы найдете простые пути решению проблемы станет для вас на удивлений легко. Ведь мы сами будем притягивать к себе поток нужной и важной информаций которая поможет увидеть то что до сих пор не замечали.
    Тут я каждого из вас растрою чутка – а именно что при изучений любой проблемы в дталях человек столкнётся с массой разного рода препятствий к изучению и обнаружения причин и выявления деталях проблемы. Но, есть всегда одно грёбан**е НО! Если вы сможете преодолеть успешно препятствия и все возможные барьеры то это только закалит вас и вдохновит к решению более масштабных проблем не только в себе но и окружающим.
    Не спешите при прочтений моей статьи и советов сразу назвать себя специалистом и Гуру по решению проблем, попытайтесь вникнуть и впитать все то что необходимо вам для использования как вспомогательные рычаги при самом процессе решения проблем. На это конечно найдет немалое количество времени и ресурсов, но при сильном желаний – преграды преодолеете с более меньшим затратам сил своих.
    Всплывает вопрос: а сколько будет достаточно для того изучить проблемы в деталях.
    А вы не думаете об этом, в большинство случаев бывает именно моменты когда при собраний возможных причин возникновения и уже непосредственно решений мозг ваш выловит идеальный ход и стратегию нужных действий.
    Этого не объяснишь просто так, ну ведь бывают очень много случаев и всевозможных моментов когда в мире нашим происходящие вещи не подаются понятию но они существуют и это факт.
    Так устроено наше сознание и механизм поведения собственного организма в обществе.
    Мы зачастую подаемся примерам поведения и копируем окружающие манеры и действия, но не всегда это правильный ход событий.
    Начните разрабатывать своё личное перспективную стратегию решения проблем путём исследований причин и углубления в деталях.
    Удачи!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Настасья

    Настасья Banned Banned

    Регистрация:
    23/2/14
    Сообщения:
    1.550
    Карма:
    334
    Репутация:
    956
    Оценки:
    +4.554/25/-17
    Отруби мне голову....
     
Загрузка...