1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Заметки DarkNet старика О жили - были.

Тема в разделе "Новости форума", создана пользователем RESIDENT ™, 23/3/22.

  1. TS
    RESIDENT ™

    RESIDENT ™ Зам по наркотикам. Banned Помощник Vip

    Регистрация:
    7/6/19
    Сообщения:
    1.750
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.321
    Оценки:
    +12.699/48/-1.273
    [​IMG]

    TikTok и пропаганда НАРКОТИКОВ​


    Привет друзья, я просто не могу не затронуть эту тему. Я не моралист, конечно, и не пытаюсь обелить себя, но поговорить об этом нужно. Тикток на самом деле уникальная платформа, о которой можно спорить бесконечно. С одной стороны это бесплатный трафик и лёгкая популярность, с другой — ещё один дофаминовый раздражитель, "пожиратель времени" и инструмент деградации. Мое отношение к нему нейтральное, сам я там не сижу, но прекрасно понимаю людей которые не прочь там скрасить серые будни.
    Но сегодня не об этом. Я заметил в ТикТоке очень много пропаганды наркотиков в шутливой или серьезной форме. Это могут быть танцы под песни, где упоминается тема веществ, либо видосы с подписями и советами. Что я понял еще, так это то, что этой платформе абсолютно поебать на то, что она пропускает на общее обозрение, будь то порнуха, ворованный контент или ЦП. Около недели назад там появился челлендж под названием "съешь 40 таблеток и кайфани", суть которого заключается в том, что ты должен съесть 40 таблеток дротаверина и проверить на себе эффект.
    ‍♀️ Доза смертельная. И ты можешь спросить: "Пфф, да кто это будет выполнять?". 3 смертельных случая и 10 госпитализаций только лишь в Украине. Можно обвинять этих детей в тупости и неосознаности, но господи, сам вспомни себя в 12-14 лет, умник. Я сам натыкался на множество челленджей которые приносят тебе вред, к примеру: сделай 30 глубоких вдохов и выдохов подряд, а потом сделай 50 приседаний за минуту. Мне то хватает мозгов это не проверять, а мальчику с соседнего подъезда не хватит — и он потеряет сознание и ударится головой. Куча роликов от девочек 16 лет с текстом "когда приняла экстази", заводной музыкой и эйфорией. В чем месседж?
    Я верю что меня читают адекватные ребята, и мне нет смысла вас предостерегать, но я вас прошу, поговорите об этом со своими младшими братьями и сестрами, племянниками и возможно детьми, ведь сейчас им доступен телефон с 3х лет или даже раньше, а интернет — штука серьезная. А по поводу пропаганды тут ничего не поделать. Мало того, что мы в это втянулись, так ещё и следующее поколение будет торчать ещё в большем процентаже, ведь сейчас множество кумиров продвигает это в массы. Короче ребята, здоровья вам и чистых мыслей. НЕ ВЕРЬТЕ ВСЕМУ ЧТО ПИШУТ В ИНТЕРНЕТЕ !





    Важные мысли при достижении цели
    Сегодня я хочу поделиться с вами не обычными мыслями по поводу работы, а чем-то более отвлеченным. Да, это можно связать и с наркосферой, но в то же время это можно связать с чем угодно в зависимости от того, чем вы занимаетесь в жизни.
    Начну на примере себя. Если бы много лет назад я стану тем, кем я являюсь, то я конечно не поверил бы. В моей голове была бы непонятная картина того, как я добрался до этого в будущем, что делал и так далее. Для меня было бы просто не понятно как нужно делать что-то для достижения чего-то. И в этом основная проблема у многих людей. Многие знают чего они хотят, но не знаю, что делать.
    И "Что делать?" это очень обширный вопрос, нельзя просто расписать парочку действий для достижения большой цели. Так что мой вам совет, для достижения чего-то большого вам нужно начинать с чего-то малого, как бы очевидно это не было. Распишите каждый свой шаг, ставьте промежуточные цели и не гонитесь за конечным результатом сразу. Важно понимание того, что нужно сделать много-много маленьких шагов, много-много чуть побольше, чтобы в итоге прийти к тому, о чем думаешь.
    Такое расписывание действий очень помогает не только понимать, что ты делаешь, но и поощрять себя за это. Ведь если не делать этого, то можно легко выгореть, ибо ты вроде что-то делаешь, а цель никак не выполняется. Важно ставить промежуточные точки, при прохождении которых ты будешь понимать, что движешься в правильном направлении.
    Можете делится свом опытом по жили были.

    ВСЕМ МИРА!!!
     
    Последние данные очков репутации:
    BAEELLIIл: 1 Очко 4/8/22
    Penezi: 1 Очко 1/9/22
    • Мне нравится Мне нравится x 17
    • Проверенный Проверенный x 1
    Последнее редактирование: 24/3/22
  2. nittkie

    nittkie Мощный Нитка Banned Тестер УГТ

    Регистрация:
    23/2/17
    Сообщения:
    20.383
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.952
    Оценки:
    +25.725/104/-484
    Прикоььная тема кстати , одна из лучших сейчас у нас на форуме.
    Хоть время не легкое мы вытянем.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешной Смешной x 1
  3. Barbour

    Barbour Местный житель

    Регистрация:
    11/1/20
    Сообщения:
    3.700
    Карма:
    334
    Репутация:
    539
    Оценки:
    +4.224/16/-22
    Не отписан трип:
    1
    trollskurittrollskurittrollskurittrollskurittrollskurittrollskurittrollskurittrollskurittrollskurittrollskurittrollskurittrollskurittrollskurittrollskurittrollskurittrollskurittrollskurittrollskurittrollskurittrollskurittrollskurittrollskurittrollskurittrollskurittrollskurittrollskurittrollskurit
     
    • Смешной Смешной x 3
  4. BAEELLIIл

    BAEELLIIл Местный житель

    Регистрация:
    25/9/21
    Сообщения:
    1.589
    Карма:
    304
    Репутация:
    344
    Оценки:
    +2.277/3/-8
    бля сама там иногда убиваю время и попадаются иногда такие видосы, это пиздец...
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Метью

    Метью Banned Banned

    Регистрация:
    30/7/22
    Сообщения:
    1.399
    Карма:
    233
    Репутация:
    256
    Оценки:
    +1.522/15/-17
    ужоснах
     
  6. serYOga

    serYOga мастер заковыченных фраз Make love Not war

    Регистрация:
    6/10/17
    Сообщения:
    7.165
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.667
    Оценки:
    +12.113/57/-61
    Не отписан трип:
    1
    Многие знают,что соль-зло..но почему их это не останавливает???
    Ладно сначало был кайф,приход..потом то,что..ведь осознание говна и беды в голове приходит ко многим..но не останавливает почему то...!?
    А причём тут нитка?))
    Круто написано ...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.418
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.331/323/-582
    нитка же постоянно упоротый
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. TS
    RESIDENT ™

    RESIDENT ™ Зам по наркотикам. Banned Помощник Vip

    Регистрация:
    7/6/19
    Сообщения:
    1.750
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.321
    Оценки:
    +12.699/48/-1.273
    Цикл статей с углублением в профессию рядового сотрудника дарк-маркета. Самодисциплина и верность слову

    К сожалению немногое количество сотрудников могут похвастаться двумя важными навыками: умение держать слово и самодисциплиной. Банальная ситуация. Сотрудник получает МК и у него вдруг неожиданно заболевает собака/бабушка/он сам. И да, у каждого из нас бывают разные случаи в жизни, бывает случается такое, из-за чего действительно не получается приступить к работе сразу. Однако встаёт вопрос, как ты вообще до этого умудрялся учиться/работать, если каждый раз, получив вес, у тебя случается аврал и ты не можешь начать работу вовремя?

    В случае, если действительно нет возможности выхода — так и скажи куратору. Объясни ситуацию, поставь сроки, за которые ты все решишь и обозначь дату, когда ты сможешь вернуться к работе.

    Есть отдельная категория работников, которые выходят работать раз в неделю и делают по 10 адресов. Однако это абсолютно неправильный подход, который неприемлем. Представь ситуацию: есть химик, который изготовил партию, которую потом передают логисту, а потом тебе. В случае, если ты получаешь вес, но не выходишь на работу, вес простаивает, клиенты недовольны и уходят к другим дилерам. А ведь другой работник мог получить вес и сделать всю работу, все бы остались довольны.

    Если у тебя намечаются важные планы, то сообщи куратору, сделай перерыв, чтобы разобраться со всем.

    Помни о том, что нельзя пускать слова на ветер. Если ты берёшь на себя обязательства, то будь добр доведи дело до конца.

    В нашей сфере самая важная валюта — доверие. Если на тебя можно положиться, то ты со временем будешь получать кратную выгоду. Повышение оплаты, больший вес в МК, получение дополнительных задач, за которые тебе будут платить, и что наиболее важно — высокие должности, на которых ты сможешь сократить рабочие часы и увеличить заработок.

    Чтобы достигнуть реальных высот тебе нужно заняться самодисциплиной. Ты должен иметь чёткий план работы. Сколько ты готов сделать за неделю? Месяц? В каких районах/городах? Четко формируй свой рабочий график и постарайся установить определённые временные рамки выхода на работу и конца рабочего дня. Так ты сможешь не только больше заработать, но и серьёзнее подойти к вопросу безопасности. Ведь если твой график выхода на работу убеди варьироваться от «когда проснусь — тогда и выйду», то на свободе ты пробудешь недолго.

    Если есть проблемы с планированием и дисциплиной, то начинай с малого, составь график дня и недели. Просыпайся и ложись в определенное время, выдели время на работу/приём пищи/хобби/развлечения. Это банальные вещи, но порой тяжело все планировать заранее, и ещё тяжелее придерживаться графика.

    Однако помни, что наша сфера — не место для ребячества и баловства. Я всегда поражался историям, как взяли какого-нибудь курьера, который работал по ночам со вспышкой или рассказывал обо всем друзьям. Наркотики — это серьёзная работа, для которой нужен серьёзный подход.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. serYOga

    serYOga мастер заковыченных фраз Make love Not war

    Регистрация:
    6/10/17
    Сообщения:
    7.165
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.667
    Оценки:
    +12.113/57/-61
    Не отписан трип:
    1
    Да..есть такое..даже не завидую в том..
    Пройдёт лет пять-ахуеет от своего поведения..как я..я пять лет назад таким дебилом был...
    Ум дало..именно С Возрастом И Пониманием "этого мира"...
    ...нарики- кайфарики..жизнь менял на варики...
     
    Последние данные очков репутации:
    ★ Katada ★: 1 Очко 21/8/22
    • Согласен Согласен x 1
  10. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.418
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.331/323/-582
    про это я ему и писал тут ты прав
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. serYOga

    serYOga мастер заковыченных фраз Make love Not war

    Регистрация:
    6/10/17
    Сообщения:
    7.165
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.667
    Оценки:
    +12.113/57/-61
    Не отписан трип:
    1
    Боюсь,что он этого не читал..как и я его 144 репорта..35y563654rно это не точно..)Скажи..какая сила в репортаже,если его сложно читать?umnikxxx
    Ведь чем чаще пишешь-тем быстрее спишешься..
    Судя по крайним его работам-я бы не назвал его про-тестером..хз шо за диалект у него.."дворового села" типа..может это я такой придирчевый-хз...
    Я всегда ценил философию в тексте,грамматную речь,постановку образов...
    Есть тут Левак-действительно сильный разказчик..есть ещё парочку про..которых видны Старания и увлекательный стиль текста..
    А про нитку складывается впечатление двуякое..не хочу обидеть его..но вижу,что так думаю не только я...
    Большое количество наркотиков,доступ к ним-однозначно портят человека...chihxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    Последнее редактирование: 21/8/22
  12. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.418
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.331/323/-582
    это все из за наркотиков человек медленно но уверено себя убивает и причем получает от этого удовольствие все от сатаны.
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  13. Alex232323

    Alex232323 Хорошо известный

    Регистрация:
    23/5/19
    Сообщения:
    1.920
    Карма:
    254
    Репутация:
    280
    Оценки:
    +1.395/8/-10
    торговал с рук в руги?
     
  14. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.418
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.331/323/-582
    Ваш ЦП:

    Все современные ЦП теперь интегрируют скрытые платформы управления, такие как теперь печально известный Intel Management Engine и AMD Platform Security Processor .

    Эти платформы управления представляют собой небольшие операционные системы, работающие непосредственно на вашем ЦП, пока у них есть питание. Эти системы имеют полный доступ к сети вашего компьютера, и злоумышленник может получить к ним доступ для деанонимизации вас различными способами (например, используя прямой доступ или используя вредоносное ПО), как показано в этом поучительном видео: BlackHat, How to Hack a Turned-Off Компьютер, или Запуск неподписанного кода в Intel Management Engine .

    Они уже были затронуты несколькими уязвимостями безопасности за последние несколько лет , которые позволили вредоносным программам получить контроль над целевыми системами. Они также обвиняются многими субъектами конфиденциальности, включая EFF и Libreboot, в том, что они являются бэкдором для любой системы .

    Есть несколько не столь простых способов отключить Intel IME на некоторых процессорах, и вы должны сделать это, если можете. Для некоторых ноутбуков AMD вы можете отключить его в настройках BIOS, отключив PSP.

    Обратите внимание, что в защиту AMD не было обнаружено ни уязвимостей безопасности для ASP, ни бэкдоров. См. . Кроме того, AMD PSP не предоставляет никаких возможностей удаленного управления, в отличие от Intel IME.

    Если вы чувствуете себя немного более предприимчивым, вы можете установить свой собственный BIOS с помощью Libreboot или Coreboot , если ваш ноутбук поддерживает его (имейте в виду, что Coreboot действительно содержит некоторый собственный код, в отличие от его ответвления Libreboot).

    Проверь себя:

    Некоторые процессоры имеют неустранимые недостатки (особенно процессоры Intel), которые могут быть использованы различными вредоносными программами. Вот хороший текущий список таких уязвимостей, затрагивающих последние широко распространенные процессоры:

    Некоторых из них можно избежать с помощью настроек программного обеспечения виртуализации, которые могут смягчить такие эксплойты. См. это руководство для получения дополнительной информации (предупреждение: это может серьезно повлиять на производительность ваших виртуальных машин).

    В этом руководстве не будут слишком подробно рассматриваться атаки по сторонним каналам и микроархитектуры, но мы выделим некоторые проблемы с архитектурами процессоров Intel и AMD, которые будут устранены повсюду. Важно понимать, что аппаратное обеспечение одинаково подвержено ошибкам и, следовательно, эксплуатации, независимо от производителя.

    В этом руководстве мы устраним некоторые из этих проблем, рекомендуя использовать виртуальные машины на выделенном анонимном ноутбуке для ваших конфиденциальных действий, которые будут использоваться только из анонимной общедоступной сети.

    Кроме того, мы рекомендуем использовать процессоры AMD вместо процессоров Intel.
     
    Последние данные очков репутации:
    Penezi: 1 Очко 1/9/22
    • Информативно Информативно x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  15. Трактирщик Феодор

    Трактирщик Феодор Помощник Arnolds Banned

    Регистрация:
    22/4/20
    Сообщения:
    5.638
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.219
    Оценки:
    +9.868/16/-54
    Познавательно bravoxxx
     
  16. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.418
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.331/323/-582

    Содержание статьи:
    Глава 1. Начало. Взлом Wi-Fi сети.
    Глава 2. Угостите сигареткои??
    Глава 3. Linux – наше все??
    Глава 4. VPN – а какои? он?
    Глава 5. Обширная инструкция по установке VirtualBox и Whonix.
    Глава 6. Настрои?ка Jabber клиентов для максимально комфортного и анонимного общения.
    Глава 7. Базовая анонимность Android смартфона для использования Jabber и Telegram.
    Глава 8. Контролируем трафик Whonix’а.
    Глава 9. Настрои?ка Mozilla Firefox вне виртуальной машины.
    Глава 10. Анонимная валюта: криптовалюта. Миксинг средств.
    Глава 11. ВЫРЕЗАНО!
    Глава 12. Подключение к RDP на Whonix и конец истории Михаила.
    Глава 13. Зарождение новои? власти.


    Курс по анонимности 2019



    Часть 1:
    Часть 2:

    Безопасность:

    Настраивать анонимную и безопасную систему
    Обналичивать грязные и серые денежные поступления
    Обходить банковские проверки
    Скрывать подмену fingerprint и IP
    Настраивать безопасность системы виртуализации
    Шифровать трафик и защищаться от перехвата
    Перехватывать трафик в TOR
    Владение нашими персональными софтами
    Обрести знания по векторам атак и мерами их предотвращения
    Создавать изолированную сеть без любых утечек трафика
    и многое другое

    Хакинг:

    Искать уязвимости методом фаззиннга
    Вытягивать Базы Данных и монетизировать данные
    Владеть Linux
    Массовый сбор серверов
    Лить шеллы эксплуатируя Remote File Include
    Получать доступы к серверам
    Автоматизировать работу
    Поднимать свой DNS и лить на него трафик
    Поймешь, что данные — самое дорогое в мире и будешь их монетизировать
    Работать по трафику

    Вирусология:

    Настраивать и использовать вирусы
    Превращать загрузки в деньги
    Разбираться в вирусах
    Обходить антивирусы
    Создавать и контролировать ботнет
    Управлять машиной после заражения
    Зачищать следы после атаки

    Соц. инженерия:

    Находить подходы к людям
    Понимать паттерны поведения
    Входить в доверие
    Манипулировать поведением
    Зарабатывать на хайпах
    Составлять планы атаки
    Избегать основных ошибки





    Администратор Linux. Часть 1,2,3 (2020)


    Что даст вам этот курс

    • Знание архитектуры Linux.
    • Освоение современных методов и инструментов анализа и обработки данных.
    • Умение подбирать конфигурацию под необходимые задачи, управлять процессами и обеспечивать безопасность системы.
    • Владение основными рабочими инструментами системного администратора.
    • Понимание особенностей развертывания, настройки и обслуживания сетей, построенных на базе Linux.
    • Способность быстро решать возникающие проблемы и обеспечивать стабильную и бесперебойную работу системы.
    Необходимые знания
    • Понимание основ сетей: адресация и статический роутинг в сетях на базе IPv4.
    • Опыт установки системы Linux и настройки своего рабочего места (проходить курс лучше всего на своей машине с ОС Linux).
    • Опыт установки систем виртуализации: VirtualBox или что-то kvm-based.
    Программа:

    1) С чего начинается linux.
    2) Дисковая подсистема.
    3) Файловые системы и LVM.
    4) Загрузка системы.
    5) Инициализация системы. Systemd и SysV.
    6) Bash, awk, sed, grep и другие.
    7) Управление пакетами. Дистрибьюция софта.
    8) Управление процессами.

    1) Web сервера.
    2) PostgreSQL.
    3) Динамический веб контент.
    4) PostgreSQL cluster.
    5) Mysql.
    6) Mysql - бэкап, репликация, кластер.
    7) Redis, Memcached, RabbitMQ.

    1) Архитектура сетей.
    2) Фильтрация трафика.
    3) LDAP. Централиованная авторизация и аутентификация.
    4) Статическая и динамическая маршрутизация.
    5) DNS/DHCP - настройка и обслуживание.
    6) Мосты, туннели и VPN.
    7) Сетевые пакеты. VLAN'ы LACP.
    8) IPv6.

    1) Docker.
    2) Автоматизация администрирования. Ansible.
    3) SELinux - когда всё запрещено.
    4) Механизмы изоляции и аккаунтинга Linux (namespaces и cgroups).
    5) Пользователи и группы. Авторизация и аутентификация.
    6) Мониторинг производительности.
    7) Сбор и анализ логов.
    8) Мониторинг и алертинг.
    9) Резервное копирование.


    Часть 1



    Часть 2



    Часть 3





    Paranoid II — курс по анонимности и безопасности (2020)


    Paranoid II — логическое продолжение курса по анонимности в сети Paranoid
    • Инструктор: ghost
    • О чем курс: о комплексе мер по защите информации, конфиденциальности, защите персональных данных, анонимности в интернете и не только ...;
    • Для кого этот курс: для людей, нуждающихся в высокой степени конфиденциальности и защите информации;
    • Предоставим: доступ к видео и текстовым материалам, а так же персональные консультации в рамках курса;
    • Что еще: практические задания к каждому уроку.
    Продолжительность обучения 1 месяц. Мы даем доступ на 3 месяца для полного погружения в тему.
    Внимание! Доступ к урокам предоставляется последовательно, по мере их прохождения. Чтобы получить очередной урок, надо выполнить тестовое задание по предыдущему материалу.
    Курс состоит из 10 уроков:
    1. Настройка рабочего окружения. Улучшенная и переработанная работа с виртуальными машинами (пожалуй, единственная аналогия с предыдущим курсом);
    2. Тонкая работа с разными криптовалютами;
    3. Выбор, аренда, администрирование и защита VPS (70% работы в курсе проходит на серверах);
    4. Подъём и настройка сервисов на VPS и работа с ними;
    5. Тонкая работа с Tor-сервисами;
    6. Выжимаем максимум из Raspberry Pi;
    7. Анонимные роутеры;
    8. Подъём, настройка и администрирование Tor-ноды;
    9. Работа с железом ПК. Удаление аппаратных закладок;
    10. Минимизация рисков и... авторские разработки.



    Kali Linux Tools




    Тема с перепрошивкой 4G модема, установкой направленной антенны, но только не на роутер а на базовую станцию сотового оператора, таким образом вы можете выскочить за пределы соты в которой фактически находитесь, а тем кто живет в приграничных местах, необходимо приобрести симку из соседнего государства и ловить соответственно базу загран сотового оператора. В общем если по всей цепочке впнов носков и прочих хайдов доберутся до номера будут искать за границей хрен пойми кого.
    Как известно у 3g множетсво плюсов но есть главный минус-это возможность беспроблемной пеленгации (Хотя многие и говорят,что никто не будет заморачиваться,но тем не мение возможность существует)
    Не буду говорить о том что и модем и симка должны быть куплены и оформлена на дропа/алкоголика.

    А что же сделать с пеленгацией?
    Здесь на помощь придут браться тайваньцы из компании D-link с их роутером Dir-320,в котором есть возможность раздавать интеренет с 3g модемов(подключенных к usb роутера) по Wi-Fi

    Ну что,догадываетесь в чем дело? Еще нет?

    Т.е получив доступ на чердак/крышу/квартиру в любом месте,где есть прием 3g
    Устанавливаете роутер,настраиваете и наслаждаетесь интернетом.
    Так ,скажете вы, но все равно безопасность сомнительная, ведь радиус действия Wi-Fi совсем небольшой.
    Вот здесь нам и прийдет на помощь направленная Wi-Fi антена (погуглите-в интернете огромное кол-во рецептов по изготовлению или же купите/скардите для себя) при помощи которой при прямых руках и должном опыте сможете находиться до 2-10 км от вашего роутера с 3g модемом.

    В общем подробная инструкция:
    Что потребуется: 3g модем,симка,роутер (В моем случае D-link Dir-320,так как показал себя довольно хорошо и легок в настройке)
    Сам план:
    1)Перешиваем и настраиваем роутер оффициальной прошивкой с поддержкой 3g (легко находиться в гугле,сейчас лень искать)
    3)Ищем чердак/крышу и получаем туда доступ.
    Получить доступ на них на самом деле просто.Вот один из вариантов:
    Приходим в ЖЭК,улыбаемся,одариваем комплиментами местны контингент и просим дать нам ключи от чердака для того чтобы поправить/установить спутниковую параболическую антену(в простонардоье-тарелка).
    Очень желательно сделать дубликат, чтобы в случае чего всегда иметь доступ.
    3)Пробираемся на чердак, желательно прихватив ноутбук, устанавливаем роутер
    Проверяем раздачу интернета.Если все в порядке,то действуем дальше.
    4)(Если необходимо)Рассчитываем/подбираем методом тыка место установки предварительно изготовленной антены для роутера, после чего закрепляем ее, подключаем к роутеру и просим товарища либо сами проверяем коннект на месте дислокации(т.е там,где будете работать).
    5)Желательно взять любой ИБПшник, чтобы сберечь бп роутера(который часто страдает от скачков напряжения) и металлический ящик подходящего размера,куда все аккуаратно складываем,желательно прокладывая поролоном(далеко не обязательно,но чтобы зимой не мучиться лучше сделать) и закрепляем в нужном месте.
    Еще раз проверяем коннект и закрываем чердак.
    Все,теперь можете спать чуть спокойнее,так как даже в случае пеленгации выйдут на чердак,где в худшем случае найдут только роутер и модем.
    P.S Понятно,что это далеко не панацея,но для тех кто пользуется 3g лишний способ обезопасить себя.
    Удачи на невидимом фронте!
    З.Ы Для Йоты есть аналог,Yota Egg-раздает Yota интернет через Wi-Fi
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  17. Odin777

    Odin777 Местный житель

    Регистрация:
    7/1/21
    Сообщения:
    1.601
    Карма:
    303
    Репутация:
    333
    Оценки:
    +2.963/11/-28
    То щей наркотики продають в тих ваших інтернетах?
     
  18. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.418
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.331/323/-582
    Клады-пустышки

    Животрепещущая тема - а делают ли правда магазины клады-пустышки? Все мы понимаем, что обидно найти ненаход, особенно когда клад выглядит очень надежным. Отсюда закрадывается мыслишка - а был ли клад вообще? Не занимается ли магазин обманом?

    Массово пустые клады конечно делают, но только в исключительных ситуациях. Например, когда сам магазин решил соскамиться и ему уже стало плевать на статистику, потому что дальше работать он не собирается. При том куда с большей долей вероятности он сделает пустышками опт или мини-опт, чтобы денег содрать побольше, пока администрация площадки ничего не прочухала. Иногда так делают курьеры, если у него с магазином вышел какой-то конфликт и он решил нагадить на прощание.

    В большинстве магазинов ведется учет товара у курьера и если он сделает какие-то пустые клады, то будет заметно что кладов у него больше, чем было выдано товара и обман всплывет. Поэтому пустышки делают, если курьер забрал товар себе, чтобы не было расхождений с отчетами. Делать пустые клады по приказу магазина - я думаю такое сильно вряд ли возможно, если только между администрацией и курьером нет очень доверительных отношений.

    Делать пустышки осмысленно, когда у магазина очень хорошая статистика и несколько ненаходов погоды не сделают, но принесут несколько лишних тысяч. И это в интересах только того, кто имеет деньги за товар напрямую - например сам владелец магазина или какой-нибудь франшизник со своим товаром. Само собой, владелец какого-нибудь огромного шопа вряд ли имеет интерес получить из воздуха 2000, потому что у него миллионные обороты. А вот мелкий шоп, где скорее всего сам владелец сам курьер - это запросто может сделать. Ему пара тысяч будут не лишними.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  19. Antn

    Antn Местный житель

    Регистрация:
    10/2/19
    Сообщения:
    41.253
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.020
    Оценки:
    +12.075/72/-36
    :/
     
  20. konata

    konata Местный житель

    Регистрация:
    18/4/22
    Сообщения:
    4.424
    Карма:
    384
    Репутация:
    217
    Оценки:
    +2.250/12/-17
    Ашалеть гнилой Кент у тебя оказался то нафиг я бы с таким даже и знакомится незахотел
     
    • Согласен Согласен x 1
  21. konata

    konata Местный житель

    Регистрация:
    18/4/22
    Сообщения:
    4.424
    Карма:
    384
    Репутация:
    217
    Оценки:
    +2.250/12/-17
    Дааа много правды есть в этих словах ин ересные темы буду теперь чаше читать заходить на ветку
     
Загрузка...