1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Житейская Мудрость

Тема в разделе "Капли мудрости", создана пользователем Трактирщик Феодор, 1/10/22.

  1. TS
    Трактирщик Феодор

    Трактирщик Феодор Помощник Arnolds Banned

    Регистрация:
    22/4/20
    Сообщения:
    5.638
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.219
    Оценки:
    +9.868/16/-54
    [​IMG]
    У каждого из нас есть секреты, проверенные на собственном опыте, которые помогают экономить время и силы, решая повседневные задачи. Обитатели интернета не только знают множество подобных хитростей, но и щедро делятся ими в сети.

    [​IMG]


    [​IMG]

    "Перед тем, как идти с детьми в людное место, я фотографирую их прямо на входе. Если мы потеряемся, и мне придется кого-то из них искать, у меня будет фотография в актуальной одежде, которую я смогу показать прохожим или полиции".

    [​IMG]

    "Я мою посуду, пока еда готовится. Тогда к концу приготовления у меня и обед готов, и стол чистый".

    [​IMG]

    "Никогда не ходите в продуктовый магазин на голодный желудок! Накупите кучу ненужного".

    [​IMG]

    "Измерьте расстояние между растопыренными большим пальцем и мизинцем и запомните это число. Теперь вы сможете измерить что угодно, даже если у вас нет с собой рулетки".

    [​IMG]

    "В юности, лет до 26, я всегда носил в сумке свежее белье, футболку и зубную щетку. Не счесть, сколько раз это выручало меня, когда случалось загулять с друзьями. Рекомендую".

    [​IMG]

    "Я приучила себя планировать любую поездку так, чтобы быть на месте за 10 минут до назначенного времени. Это очень удобно! Если все пойдет по плану, у вас будет время не спеша добраться и привести себя в порядок, а если по пути случится непредвиденная задержка, вы все равно будете вовремя".

    [​IMG]

    "Вытаскивая одежду из шкафа, я каждый раз переворачиваю вешалку, а раз в год устраиваю ревизию, и, если какую-то вешалку я ни разу ее не перевернула, я избавляюсь от предмета гардероба, который не надела ни разу за год".

    [​IMG]

    "Совет студентам: когда пишете сложный доклад, найдите в библиотеке серьезную научную статью по вашей теме и воспользуйтесь для написания вашего труда списком литературы, который приводит в конце автор статьи".

    [​IMG]

    "Выделите время вечером, чтобы приготовить себе ланч на следующий рабочий день. Это успокаивает и заставляет предвкушать следующий рабочий день - ведь вас будет ждать вкусная еда! А утром вечно готовишь второпях и на скорую руку - ничего приятного!"

    [​IMG]

    "Если с утра вам предстоит поездка, и вам очень нужно не забыть какую-то вещь, положите на нее с вечера ключи отмашины".

    [​IMG]

    "Ппробуйте, разговаривая с человеком, только задавать ему вопросы и слушать ответы. Очень скоро вы прослывете лучшим в мире собеседником!"

    [​IMG]

    "Делайте записи на память во время совещания, фиксируя все решения, относящиеся к вам. Даже если вам кажется, что речь идет о мелочх, которые, вы уверены, вы точно запомните: после обсуждения еще десятка мелких вопросов первый точно вылетит из головы".

    [​IMG]

    "Покупая новую мебель, экономьте на чем угодно, но не на кровати: вы проводите в ней треть жизни, и в это время вам важно чувствовать себя полностью комфортно и расслабленно".

    [​IMG]

    "Я сделал себе специальный утренний плейлист из любимых мелодий. Постепенно музыка переходит от спокойной к энергичной, и это очень бодрит. Но главное - я точно знаю, в каком месте этого плейлиста мне уже пора подниматься с кровати, а в какой - выходить из дома в офис.

    [​IMG]

    "Надевайте носки перед брюками! Особенно если брюки узкие. Носок в этом случае послужит чем-то вроде лубриканта. Это удобно, поверьте!"

    [​IMG]

    "Внесите в черный список в своей телефонной книге всех, от кого слышите только негатив - нытье, жалобы и упреки, - а также тех, кто звонит вам лишь тогда, когда ему что-то нужно. Жить станет легче!"

    [​IMG]

    "Когда я прокрастинирую, не в силах заставить себя сделать что-то нужное, я нахожу в списке другое дело, которое вызывает у меня еще больше нежелания заниматься им, и уже почти с охотой делаю первое, чтобы отложить второе".

    [​IMG]

    "Никогда не оставляйте грязную посуду на ночь. Если вам очень не хочется ее мыть, подумайте о том, как вы будете делать это утром, в полусонном состоянии, торопясь на работу".

    [​IMG]

    "Если мне приходится долго искать какую-то вещь, то, попользовавшись ею, я кладу ее в первое место, с которого я начала свои поиски".

    [​IMG]

    "Никогда не отказывайтесь от мест и мероприятий, которые вызывают у вас неовкость. Они очень сильно тренируют уверенность в себе, и в следующий раз, в более привычной и комфортной социальной ситуации вы не будете нервничать и тревожиться".

    [​IMG]

    "Я использую холодильник как офисную доску, записывая на него списки продуктов, которые нужно купить, блюда, которые нужно поскорее съесть, меню на неделю... Это удобно, а спиртовые салфетки легко стирают с холодильника даже перманентный маркер".
    [​IMG]
     
Загрузка...