1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Грибы: "Галлюциногенные грибы"

Тема в разделе "Волшебные грибы", создана пользователем ЧерныйСкорпион, 27/1/14.

  1. TS
    ЧерныйСкорпион

    ЧерныйСкорпион 1СИБИРЬ1

    Регистрация:
    8/12/13
    Сообщения:
    961
    Карма:
    433
    Репутация:
    846
    Оценки:
    +2.362/1/-2
    Виды волшебных Грибов
     
    Последние данные очков репутации:
    maklaud: 1 Очко 9/2/14
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  2. TS
    ЧерныйСкорпион

    ЧерныйСкорпион 1СИБИРЬ1

    Регистрация:
    8/12/13
    Сообщения:
    961
    Карма:
    433
    Репутация:
    846
    Оценки:
    +2.362/1/-2
    Волоконница острая (Inocybe acuta) Описание: Шляпка 1-3,5 см. в диаметре. У молодого гриба имеет колокольчатую форму, потом раскрывается и становится плоско-выпуклой, с образовавшимся в центре остроконечным бугорком. Ростом совсем растрескивается. Имеет окрас умброво-коричневого тона. Мякоть имеет беловатый окрас и не меняет свой цвет на воздухе. В ножке – также беловатого цвета, но в случае автооксидации [...]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  3. TS
    ЧерныйСкорпион

    ЧерныйСкорпион 1СИБИРЬ1

    Регистрация:
    8/12/13
    Сообщения:
    961
    Карма:
    433
    Репутация:
    846
    Оценки:
    +2.362/1/-2
    Какашкина лысина Stropharia coprophila Время сбора: самые редкие псилоцибы, середина августа — середина декабря. Местонахождение: встречаются как по отдельности, так и массово. Практически всегда прямо на дерьме (coprophil. ia = любящий дерьмо). Шляпка Размеры: 6 — 25 мм ∅. Форма: полукруглая. Цвет: от светло — до темно — коричневого, блестящий, если сыро. Поверхность: клейкая или [...]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  4. TS
    ЧерныйСкорпион

    ЧерныйСкорпион 1СИБИРЬ1

    Регистрация:
    8/12/13
    Сообщения:
    961
    Карма:
    433
    Репутация:
    846
    Оценки:
    +2.362/1/-2
    Колокольный засранец Panaeolus campanulatus/sphinctrinus Время сбора: Апрель — декабрь. Местонахождение: в основном группами, иногда по одиночке, на почве, хорошо унавоженной коровьим или лошадиным навозом, часто прямо на навозе. Распространен на плодородных лугах и речных долинах, часто на или рядом с местами, где растет особенно высокая трава (навоз, плодородные почвы). Шляпка Размеры: 8 — 35 мм [...]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  5. TS
    ЧерныйСкорпион

    ЧерныйСкорпион 1СИБИРЬ1

    Регистрация:
    8/12/13
    Сообщения:
    961
    Карма:
    433
    Репутация:
    846
    Оценки:
    +2.362/1/-2
    Мицена чистая (Mycena pura) Шляпка: вначале имеет форму полусферы, затем становится ширококонической или тупоколокольчатой до выпуклой, распростертой. Зрелые грибы иногда с приподнятым краем. Поверхность шляпки немного слизистая, бледно-серо-коричневого окраса. В центре более темного оттенка, края шляпки полосатые полупрозрачные, бороздчатые. Диаметр шляпки 2-4см. Пластинки: достаточно редкие, снисходящие. Могут быть узкими приросшими или приросшими широкими. Гладкие или [...]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  6. TS
    ЧерныйСкорпион

    ЧерныйСкорпион 1СИБИРЬ1

    Регистрация:
    8/12/13
    Сообщения:
    961
    Карма:
    433
    Репутация:
    846
    Оценки:
    +2.362/1/-2
    Монтана Psilocybe montana Время сбора: Конец июля — начало декабря. Местонахождение: Среди мха, лишайника и папоротника, на песчаных почвах в лесах. Шляпка Размеры: диаметр 6 — 25 мм, высота вполовину меньше ширины. Форма: от полукруглой до вытянутого полукруга, похожа на грудь, часто с отчетливым ниппелем. Цвет: Серо-коричневый, если сухо, коричнеый с оттенкoм охры, если сыро. [...]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  7. TS
    ЧерныйСкорпион

    ЧерныйСкорпион 1СИБИРЬ1

    Регистрация:
    8/12/13
    Сообщения:
    961
    Карма:
    433
    Репутация:
    846
    Оценки:
    +2.362/1/-2
    Мухомор красный Amanita muscaria (Fr.) Hooker Растёт в хвойных, лиственных и смешанных лесах, особенно в березняках. Встречается часто и обильно одиночно и большими группами с июня до осенних заморозков. Шляпка до 20 см в ∅, сначала шаровидная, затем плосковыпуклая, ярко-красная, оранжево-красная, поверхность усеяна белыми или слабо-желтыми многочисленными бородавками. Мякоть белая, под кожицей желтоватая, мягкая, без [...]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  8. TS
    ЧерныйСкорпион

    ЧерныйСкорпион 1СИБИРЬ1

    Регистрация:
    8/12/13
    Сообщения:
    961
    Карма:
    433
    Репутация:
    846
    Оценки:
    +2.362/1/-2
    Навозная лысина Stropharia merdaria (Psilocybe merdaria) Местонахождение: на сгнившем лошадином навозе и хорошо удобренных почвах, в траве, в саду и полях. Шляпка Размеры: ∅ 8 — 30 мм. Форма: колоколом, позднее расширена. Цвет: бледно-охряный, если сухо, желтовато- коричневый, если влажно. Поверхность: гладкая, беловатая, мягкая на Край: а краю в молодом возрасте остаются остатки оболочки. Hожка [...]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  9. TS
    ЧерныйСкорпион

    ЧерныйСкорпион 1СИБИРЬ1

    Регистрация:
    8/12/13
    Сообщения:
    961
    Карма:
    433
    Репутация:
    846
    Оценки:
    +2.362/1/-2
    Навозник дятловый (Навозник сорочий, Навозник пестрый) Навозник дятловый (Coprinus picaceus), Шляпка диаметром 5-10 см, в молодом возрасте цилиндрическо-овальная или коническая, затем широко колокольчатая. В начале развития гриб почти полностью покрыт белым войлочным покрывалом. По мере роста частное покрывало разрывается, оставаясь в виде больших белых хлопьев. Кожица светло-бурая, охристая или черно-коричневая. У старых плодовых тел края шляпки [...]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  10. TS
    ЧерныйСкорпион

    ЧерныйСкорпион 1СИБИРЬ1

    Регистрация:
    8/12/13
    Сообщения:
    961
    Карма:
    433
    Репутация:
    846
    Оценки:
    +2.362/1/-2
    Немножко истории о псилоцибе В настоящее время род псилоцибе (Psilocybe) насчитывает около 20 видов. При этом американские и азиатские виды изучены слабо. Виды этого рода являются космополитами и широко распространены почти по всем континентам. Грибы рода псилоцибе — сапротрофы. Поселяются они на почве, отмерших ветвях и стеблях растений, встречаются на опилках, многие обитают на сфагновых [...]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  11. TS
    ЧерныйСкорпион

    ЧерныйСкорпион 1СИБИРЬ1

    Регистрация:
    8/12/13
    Сообщения:
    961
    Карма:
    433
    Репутация:
    846
    Оценки:
    +2.362/1/-2
    Панеолус мотыльковый (Panaeolus papilionaceus) Шляпка: шляпка гриба в диаметре от 1,5 до 4 см. Имеет притупленную коническую форму, которая в процессе созревания гриба становится колокольчатой. По краям шляпка сначала немного загнута вовнутрь, затем выпрямляется. Поверхность шляпки украшают чешуйчатые фрагменты покрывала белого цвета. Фрагменты имеют рваную треугольную форму. С возрастом фрагменты покрывала становятся практически не заметными. Поверхность [...]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  12. TS
    ЧерныйСкорпион

    ЧерныйСкорпион 1СИБИРЬ1

    Регистрация:
    8/12/13
    Сообщения:
    961
    Карма:
    433
    Репутация:
    846
    Оценки:
    +2.362/1/-2
    Полуланцетовидная псилоцибе Псилоцибе полуланцетовидная (Psilocybe semilanceata (Fr.) P. Kumm. 1871; другие русские названия — острая коническая лысина, «колпак свободы», «веселушка») — вид грибов семейства строфариевых. Содержит псилоцибин и псилоцин, обладающие психоактивными свойствами, поэтому относится к несъедобным галлюциногенным грибам. Пластинчатый гриб. Шляпка размерами от 5 до 25 мм, её высота в полтора раза больше ширины, форма [...]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  13. TS
    ЧерныйСкорпион

    ЧерныйСкорпион 1СИБИРЬ1

    Регистрация:
    8/12/13
    Сообщения:
    961
    Карма:
    433
    Репутация:
    846
    Оценки:
    +2.362/1/-2
    Последствия употребления галлюциногенных грибов Данная иллюстрация наглядно показывает визуальное восприятия окружающего мира 18-летним подростком в момент тяжелой интоксикации ядовитыми веществами, содержащимися в случайно попавших в организм ядовитых грибах. Галлюцинагенные грибы являются выраженным нейротоксичным ядом, вызывающим, сильные галлюцинации. При употреблении наркотических веществ этой группы, развиваются психоневрозы, провоцируются шизофрении, происходит обострение психопатических черт личности, генетические нарушения и [...]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  14. TS
    ЧерныйСкорпион

    ЧерныйСкорпион 1СИБИРЬ1

    Регистрация:
    8/12/13
    Сообщения:
    961
    Карма:
    433
    Репутация:
    846
    Оценки:
    +2.362/1/-2
    Сан-Исидро Stropharia cubensis Месторождение: юг США, Центральная Америка, субтропические регионы, на навозе. У нас вырщивается искусственно в домашних условиях на субстрате культуры. Шляпка Размеры: 10 — 80 мм ∅. Цвет: бледно — желтоватый, в старости коричневатый. Форма: сначала конусооборазная, затем в старости в форме колокола, в конце выпуклая (конец загнут вверх). Поверхность: грязная, гладкая. Мякоть [...]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  15. TS
    ЧерныйСкорпион

    ЧерныйСкорпион 1СИБИРЬ1

    Регистрация:
    8/12/13
    Сообщения:
    961
    Карма:
    433
    Репутация:
    846
    Оценки:
    +2.362/1/-2
    Сенный навозник Panaeolina foenisecii Время сбора: растет с весны до начала декабря, лучше всего в сентябре и октябре. Местонахождение: по отдельности или группами в низкой траве. а газонах, полях, речных долинах или плодородных выгонах. Шляпка Размеры: 8 — 25 мм ∅, 8 — 16 мм высотой. Форма: сначала от полукруглой до ширококонической, затем колоколообразная, многие [...]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  16. TS
    ЧерныйСкорпион

    ЧерныйСкорпион 1СИБИРЬ1

    Регистрация:
    8/12/13
    Сообщения:
    961
    Карма:
    433
    Репутация:
    846
    Оценки:
    +2.362/1/-2
    Серная голова Hyphaloma cyanescens Время сбора: Август — конец декабря. Местонахождение: по отдельности или небольшими группами, на упавших деревьях, бревнах и в сырой траве. Шляпка Размеры: 25-50 мм ∅. Форма: в очень молодом возрасте — конусообразная, затем в форме колокола или груди, в конце плоская или вогнута наверх. Цвет: желтый, если сухо, каштановый, если влажно. [...]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  17. TS
    ЧерныйСкорпион

    ЧерныйСкорпион 1СИБИРЬ1

    Регистрация:
    8/12/13
    Сообщения:
    961
    Карма:
    433
    Репутация:
    846
    Оценки:
    +2.362/1/-2
    Тройшлинг полукруглый Stropharia semiglobata Время сбора: с весны до осени. Местонахождение: на навозе. Шляпка Размеры: ∅ до 30 мм. Цвет: от цвета охры до лимонного, блестящий, если сухо. Hожка Цвет: бледно — желтый. Форма: трубкообразная. Поверхность: внизу слегка чешуйчатая. Спороносный слой Цвет: серо — оливковый, позднее коричнево — черный. Расположение: широко сросшийся (adnat). АКТИВHОСТЬ: отсутствует [...]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  18. TS
    ЧерныйСкорпион

    ЧерныйСкорпион 1СИБИРЬ1

    Регистрация:
    8/12/13
    Сообщения:
    961
    Карма:
    433
    Репутация:
    846
    Оценки:
    +2.362/1/-2
    Тройшлинг ярь-медянковый Stropharia aeruginosa Местонахождение: часто в больших количествах по краям дорог в лесах. Шляпка Размеры: ∅ 30 — 80 мм. Форма: округлена или выпуклая, отчетливый Цвет: цвета оксида меди с примесью зеленого (как ярь — медянка), позже бледнее до цвета охры. иппель большей частью коричневатого цвета. Поверхность: кожица скользкая с беловатой чешуей. Снимается. Мякоть [...]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  19. TS
    ЧерныйСкорпион

    ЧерныйСкорпион 1СИБИРЬ1

    Регистрация:
    8/12/13
    Сообщения:
    961
    Карма:
    433
    Репутация:
    846
    Оценки:
    +2.362/1/-2
    Что такое псилоцибе?
    Что такое псилоцибе?
    Разделы: Галлюциногенные грибы, Общая информация
    Что такое псилоцибе? Псилоцибин и псилоцин содержат в основном псилоцибиновые грибы видов Psilocybe и Panaeolus. (Есть еще несколько видов галлюциногенных грибов, содержащих эти алкалоиды, принадлежащих к родам Inocybe, Conocybe, Gymnopilius, Psatyrella, но их роль относительно невелика.) Псилоцибиновые грибы растут практически по всему миру: в Европе, в обеих Америках, Австралии, Океании, Африке и т.д. Их виды [...]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  20. TS
    ЧерныйСкорпион

    ЧерныйСкорпион 1СИБИРЬ1

    Регистрация:
    8/12/13
    Сообщения:
    961
    Карма:
    433
    Репутация:
    846
    Оценки:
    +2.362/1/-2
    Что такое псилоцибе? Псилоцибин и псилоцин содержат в основном псилоцибиновые грибы видов Psilocybe и Panaeolus. (Есть еще несколько видов галлюциногенных грибов, содержащих эти алкалоиды, принадлежащих к родам Inocybe, Conocybe, Gymnopilius, Psatyrella, но их роль относительно невелика.) Псилоцибиновые грибы растут практически по всему миру: в Европе, в обеих Америках, Австралии, Океании, Африке и т.д. Их виды [...]
     
    Последние данные очков репутации:
    Chemical Bro: 1 Очко 1/2/14
    • Мне нравится Мне нравится x 2
Загрузка...