1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Вопрос❓ Вы никогда не задумывались, ЧТО...?

Тема в разделе "Капли мудрости", создана пользователем slavenchik12, 13/6/22.

  1. TS
    slavenchik12

    slavenchik12 Местный житель

    Регистрация:
    15/12/18
    Сообщения:
    2.280
    Карма:
    304
    Репутация:
    288
    Оценки:
    +2.141/12/-20
    Никогда не думали: мы оцениваем отталкиваясь от собственного восприятия? Не от конкретной гипотетической истины, а от восприятия нами на текущий момент данного?
    Стоит нам поддать организм изменению, например, не кушать сутки, как наш разум поглотят мысли о еде и её добыче. Употребив какой-то препарат меняющий сознание, мы можем кардинально иначе относиться к такому-то явлению чем каких-то 20 минут назад. Ну вещи, блин, очевидные, даже говорить об этом трудно без смущения. Вот вещества меняют наше сознание, разительно меняют наши восприятия мира. Любая наша идея, любое даже действие в корне своём это закономерное следствие исходящее из подсознательного. Даже мысль возникшая в голове, ну откуда она берётся, почему именно эта мысль. Почему именно эта мысль меня зацепила и я начинаю её развивать, есть ли это личное, от слова Я, волеизъявление, либо закономерность, кою я не могу разглядеть?
    Мозг наш целиком и полностью отвечает за всё наше восприятие, тот самый физический объект на ком мир сошёлся. Тут тебе и память, и оперативная, один сплошной процессор отвечающий как и за обработку входной? и выходной? информации. Где-то тут в середине, в центре, есть часть отвечающая за "Я", за самосознание. То, что создаёт видимость участия нашего решения? в процессе существования. И вот ну неспроста же есть эта видимость, помимо побочного продукта эволюции.
    Неспроста.
    Воды много, мыслей уйма, систематизация отсутствует.

    Хочу натолкнуть на мысль, вот мне кажется, мы существуем в интереснейшем мире, где взаимодействие между нами и миром, между нами и другими людьми не тривиально и совсем не очевидно в рамках академической науки.
    Исходя из идеи устройства: [сознательное решение]->[подсознательный океан механизмов]->[всплывшее восприятие мира]. Где океан ну пипец какой неизученный, не познанный.

    "Я" каждого из нас, ставит себе целью изменение восприятия собою мира.
    Это увлекательнейшая из задач. И как известно, существуют в любого рода задачах оптимальный путь их решения. Оптимальный алгоритм.

    Неоднократно нырял в океан бессознательного, касался руками, и плыл с любовью, и мне дали ответы. Даже на те вопросы, что и не задавал =)
    И есть идеи, касаемо этого алгоритма. Со всей ответственностью заявляю. Это помогать людям. Подумать как помочь человеку, если вы не знаете, спросите у человека, как ему помочь. Это легко. Начните обращать внимание где вы можете помочь человеку, и помогите. Буквально, донести сумки женщине из магазина, вам ведь по пути. Улыбнитесь встречному человеку и искренне подчеркните в нём вкус в одежде. Вы присели отдохнуть на лавочку? Соберите вокруг неё мусор и сложите в урну. Уходя с работы заметили группу собачек, возьмите 20 гривен на куриные лапки и накормите.
    Ни одна теория не достойна внимания, если не сыскала практического применения. Лишь ловите себя на мысли, что ничего не делаете, или не знаете чем себя занять, сделайте во благо аэгостично ближнего своего, просто помогите, как вы можете сами, как вы думаете, помогите тому кто рядом, вы знаете по зову сердца.
    Речь идёт о том самом механизме, волшебном методе изменения мира вокруг себя. Буквально и категорично, мир с первых дней подобной практики начнёт преображать себя. Вам будут приходить в голову те идеи, от которых вы будете в восторге, вы начнёте видеть и слышать то, чего не замечали прежде, вам начнут встречаться люди, с которыми ваша жизнь колоссально преобразится в лучшую сторону, и содружество со знакомыми людьми начнёт неожиданно приносить плоды.

    Можно ли достаточно хорошо понять человеку никогда не садившемуся за транспортное средство, каково это чувство свободы за рулём, чтобы он имел достаточное мнение для оценки? Что думаете?
     
    Последнее редактирование: 13/6/22
  2. TS
    slavenchik12

    slavenchik12 Местный житель

    Регистрация:
    15/12/18
    Сообщения:
    2.280
    Карма:
    304
    Репутация:
    288
    Оценки:
    +2.141/12/-20
    За практикой безвозмездной искренней помощи, мы начнём замечать, что в голову приходят новые идеи. Будто мы всегда хотели сменить место жительства, а сегодня оп, просыпаемся, и заходим на ОЛХ и нам попадается отличное жильё. Всегда хотели повышения на работе, а сегодня к нам в голову приходит идея, как можно усовершенствовать производственный процесс.

    На протяжении жизни обращаю внимание на людей будто не от мира сего, от куда такие счастливые, как вы всё успеваете, где вы находите силы. Если пронаблюдать, такие люди делают много добра, безвозмездно.
     
Загрузка...