1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Вопросы синтеза|Курилка

Тема в разделе "Синтез RC и Рецепты", создана пользователем M.L.T., 21/5/14.

  1. orencox

    orencox Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/4/20
    Сообщения:
    25
    Карма:
    3
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +13/1/-0
    Само по себе давление не проблема. Сколько там в калашникове максималка 3400 атмосфер и ничего стреляет. Не герметичная конструкция если мы ведем речь о переноске по улице пригодна только для малых объемов в этом случае да согласен можно и не герметичное самое простое что приходит в голову примотал пробирку с пираньей к канцелярскому расшивателю, засунул в один пакет со стафом, все это дело в пачку из под сигарет поплотнее, ну и можно еще пачку в один пакет. Идещь по улице держишь в кулаке -если стрем опять 1-2 секунды сжал, расколол пробирку, встряхнул для надежности-времени более чем достаточно. Что получишь на выходе? Уничтоженный стафф, пропаленную куртку и скорее всего химический и термический ожог, ну может порежешся осколками. Теперь представь тебе надо нести не 1 грамм, а 50, ты запустил реакцию. И все это выливается на тебя, а возможно и не только на тебя. Ты видел на фото что у людей раскололась посуда от термических напряжений -такое бывает когда температура мгновенно нарастает. От такого количества будут очень серьезные ожоги. Успеть откинуть в сторону?- я бы не надеялся - может будет время, может не будет, да и еще чел правильно написал здоровье полиции чтоб на них не попало тоже, а при большом объеме явно все полетит в разные стороны. Если вариант с лабой или перевозкой на машине - ну тут уже другая ситуация. С другой стороны -это та вещь которую один раз сделал и проблема решена.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    orencox, имхо пиранья - не самое надежное средство. Лучше термит. Сделать что-то вроде коробочки или сумки с двойными стенками, в пространство между стенками - термит, во внутреннюю полость - стафф. Для поджигания термита - электрозапал, кнопка инициирования электрозапала выведена наружу и подключена через провод. Электрическую схему нужно делать так, чтобы запал срабатывал при ОТПУСКАНИИ (а не при нажатии) кнопки, которую ты будешь постоянно удерживать в руке, либо при обрыве провода, ведущего к кнопке. В таком случае, если мусара вырвут у тебя из рук коробочку со стаффом, либо внезапно заломают тебе руки - запал сработает и соответственно стафф будет уничтожен. Подумай лучше над таким девайсом.
     
    • Информативно Информативно x 2
  3. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    Ого ты задумал для осуществления))) вот есть люди которые практично думают
     
  4. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    Тему бы развивать малёха... на площадке не мало ребят которые смогут подсказать правельно... подтянутся... уверен
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. orencox

    orencox Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/4/20
    Сообщения:
    25
    Карма:
    3
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +13/1/-0
    С термитом ряд проблем:
    Это однозначно будет классифицировано как попытка нанести вред здоровью сотрудника полиции- то есть сам себе одну статью заменил на другую. При горении термита температура 2300-2700 градусов - если разрабатывать решение в котором реакция протекает внутри и никому вреда не наносит то надежно удержать реакцию нужен вольфрам, а это пиздец какой не простой и дорогой материал, очень мудреный в обработке. Если вариант когда реакция выйдет наружу и хер с ней то в этом случае даже при относительно небольшом заряде раскаленные искры запросто полетят на несколько метров в том числе и на тебя. Ну и как всегда главный вопрос далеко не факт что высокая температура гарант того что по продуктам горения нельзя будет сказать какое было исходное вещество, может да может нет -это химический вопрос, может нужно какой-нибудь катализатор дополнительно -не знаю. Кроме того в моем варианте никто ведь не заставляет держать в руке на готове постоянно -можно в карман вшить защелку и зацепить за нее кольцо.
     
  6. orencox

    orencox Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/4/20
    Сообщения:
    25
    Карма:
    3
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +13/1/-0
    Чтоб развивать нужны химики, а техническая часть это уже следом
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. orencox

    orencox Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/4/20
    Сообщения:
    25
    Карма:
    3
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +13/1/-0
    С другой стороны для уничтожения лабы -термит вполне пригоден
     
  8. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    То же самое будет, если на сотрудника полиции попадут брызги "пираньи".
    А незачем удерживать реакцию внутри. Как только сработал запал - немедленно выбрасываешь коробочку на землю, и пускай горит и плавится.
    Нет, термит не дает такого фейерверка искр. Искры могут полететь максимум на метр-полтора. Вот несколько реальных видео горения термита:




    Аналогичная проблема и с "пираньей". И если сравнивать "пиранью" и высокую температуру, то высокая температура, имхо, более эффективна.
    Ничто не мешает сделать выключатель электрозапала, работающий по такому же принципу.
    Ну как сказать.. Если в лабе стоит хотя бы несколько литров горючих растворителей, таких как ацетон или ИПС, то я бы поостерегся жечь там термит.
     
  9. orencox

    orencox Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/4/20
    Сообщения:
    25
    Карма:
    3
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +13/1/-0
    Minix1, На видео которые ты прислал - изначально нет замкнутого пространства потому и разлет искр малый - если рассматривать вариант запустил и откинул от себя подальше -согласен можно придумать решение, но здесь проблема какого плана, нет сто процентной гарантии что успеешь откинуть. И еще. Как-то я видел как принимали одних ребят -вышел мент ночью из темноты передернул затвор, наставил пушку и громко скомандовал выйти из машины. Теперь представь -вместо выйти, из машины летит какая-то хуйня которая слепит, искрит и с треском горит, как бы мент не попался нервный и не отреагировал неадеватно. Вариант с пираньей этой проблемы лишен, хотя какой-то шум все равно будет. По поводу лабы тут как раз таки проще - смысл защищенной лабы в том чтоб в нужный момент одним нажатием кнопки спалить все внутри и не спалить то что снаружи ну по крайней мере так решение вижу я -можно спроектировать многослойный условно замкнутый контур с отводом пламени на пламегаситель (что-то вроде гидрозатвора), теоретически можно полностью замкнутый -эдакое взрывозащищенное исполнение, можно много чего придумать. Но первый шаг -это всегда химия и никуда мы от этого не денемся и только потом второй шаг - техническая часть. Вот и получается что не зная химии процесса -чего ожидать в процессе и какой будет результат - мы бежим впереди паровоза. А химики пока к сожалению молчат. Можно конечно и без них - экспериментальный путь, но у меня пока такой возможности нет. Хороших знакомых с хроматографом ну или как там они работают, чтоб типа я тебе пепел принесу, а ты разгадай что было -у меня тоже нет. Термит тема интересная -ты не подумай ничего, ни в коим разе такой вариант не отвергаю. Но нужно знать точно, продукты горения на анализе скажут - что было в начале или нет. Химики нужны.
    Ну а пока -если предположить что термит все таки уничтожит -подумаю варианты напишу.
     
  10. ksu"

    ksu" Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    21/3/18
    Сообщения:
    2.235
    Карма:
    434
    Репутация:
    672
    Оценки:
    +4.759/36/-28
    Не отписан трип:
    3
    Народ а подскажите как из фенилопропена сделать амф?
     
  11. orencox

    orencox Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/4/20
    Сообщения:
    25
    Карма:
    3
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +13/1/-0
    Minix1, В моем варианте -пиранья работает в замкнутом объеме без выхода наружу.
     
  12. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.948
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.528/34/-42
    а я думал ты это про параною говоришь, тоже сходятся все :)
     
  13. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.948
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.528/34/-42
    у таких уже магазины есть, и при чем на форуме легализера полюбому :)
     
  14. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Возможное решение проблемы - переносить устройство завернутым в газету, в пакете из АТБ. Отбросить можно быстро, сгоревшие газету и пакет понятное дело не жалко.
    Ну так-то да. Я просто представлял себе пешего курьера с весом.
    Какое бы ни было защищенное исполнение, приводить в действие такое устройство рядом с бутылками/канистрами с горючим растворителем - чревато пожаром. Устройство должно быть хотя бы в другой комнате.
    Вообще-то я химик, правда без личного хроматографа. И скажу тебе так: чтобы дать точный ответ на твой вопрос - нужны эксперименты. То есть пробовать уничтожить образец стаффа двумя способами - термитом и пираньей, и проводить анализ остатков после уничтожения. Причем, для проведения такого эксперимента нужно подключать не любого попавшегося химика, а конкретно ментовского эксперта-химика из ЭКЦ, чтобы он проводил анализ на том оборудовании и теми методами, которые реально применяются для таких экспертиз. Без этого ни один химик не даст точного ответа, максимум - выскажет догадки (что я собственно уже сделал).
    Тебя в гугле забанили?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  15. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    orencox, только что перечитал другую твою тему - тебе там верно написали, что уничтожить стафф ты вряд ли успеешь. Поэтому на случай приема лучше думать не о том, как быстро уничтожить стафф, а о том, что говорить мусарам, чтобы получить минимальный срок. Довольно неплохой вариант я видел на одной из площадок даркнета (название не пишу ибо п.14 Общих правил). Суть такая: говорить что да, варил, но сугубо для личного потребления. Почему в таких больших количествах? - Варил впрок, так получается намного дешевле, чем покупать тот же вес в розницу. Видел даже текст приговора суда, из которого ясно, что чувак именно по такой схеме сумел съехать на хранение без цели сбыта и получил гораздо более мягкое наказание, чем за варку на продажу.

    Что же касается уничтожения стаффа в лабе, единственный реальный способ - смыть в унитаз. При условии, что входная дверь достаточно крепкая, чтобы мусара не смогли ее быстро взломать.
     
  16. orencox

    orencox Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/4/20
    Сообщения:
    25
    Карма:
    3
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +13/1/-0
    Minix1, Простое решение: В одном кармане источник питания и кнопка -провода идут во второй карман, в другом 5м многожильного провода типа НВ или ПВ, пластиковая коробка - полиэтилен, полипропилен например. Провода крепятся к коробке жестко чтоб не оторвались при ударе, коробка делается такой чтоб не раскрылась при падении, для сброса давления прорезаются окна. В коробке 2 пакета. В первом стаф, во втором воспламенитель, горючее вещество. Пакет с воспламенителем обматываешь вокруг стафа перехватываешь резинкой. В случае стрема - выкинуть из кармана, нажать кнопку.
    Плюсы: Просто.
    Минусы: Нужно задействовать 2 руки, во втором кармане провода занимают дополнительный объем, нет гарантии что все сгорит, а не разлетится в радиусе 1.5-2 метров и кто-то потом не заморочится собрать непрореагировавшие пробы.
    На этом простые решения у меня заканчиваются. Полноценное решение и для термита и для пираньи с приводом одной рукой я придумал, но боюсь для большинства оно будет сложным.
    По поводу лабы- верно отчасти -контролируемый пожар на то и контролируемый чтоб рядом ничего не загорелось. С другой стороны что мешает отнести ЛВЖ в другое место? Уничтожить ведь нужно только то, что преследуется по закону, все остальное косвенные улики. Также можно арендовать помещение -если позволяют деньги. Хотя стоит это не так уж и много.
    Что касается ответов - то большинство из них написаны людьмы далекими от химии, ищущими причину вместо решения.
    По поводу методики проверки-опять таки соглашусь частично - всегда пробы можно направить в вышестоящую лабораторию с более квалифицированным химиком и уровнем оборудования.
    Что касается "быстро" - я думаю на этом все спотыкаются. Всегда есть какое-то конкретное значение времени секунды, минуты и т.д. необходимое для достижения результата. И если в лабе для того чтоб сжечь 1кг нитропропена температурой 1200 с нужно 5 минут. То здесь проблем нет -ни один мент не полезет открывать гудящую печку, которую еще и не понятно как открывать, и как остановить процесс. И будет оно гореть столько сколько нужно для достижения результата, хоть полчаса и плюс запас для надежности. Все окружающие будут наслаждаться процессом. Необходимое время достигается -конструкторскими решениями и это всего лишь - задача. Расход топлива с окислителем всегда можно взять с запасом никаких проблем (цифры в примере взяты с потолка).
    По поводу химии -можешь хотя бы примерно написать какая будет температура и давление если реакция 1г амфетамина+0,5мл пираньи +замкнутый объем 5мл. Стартовые условия -20градусов, давление атмосферное?
    И если мы предположим что пиранья работает подойдет ли кислота 93-95% или нужно 98%?
    Мне нужно для расчета на прочность.
     
  17. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    К сожалению не могу подсчитать, и вряд ли сможет кто-то другой. Это нужно определять экспериментальным путем.
    Можно брать и 93-95%, и 98%, особой разницы не будет.
     
  18. orencox

    orencox Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/4/20
    Сообщения:
    25
    Карма:
    3
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +13/1/-0
    Minix1, Ну что ж, что есть то есть и на этом спасибо.
     
  19. Cacaka49

    Cacaka49 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    19/6/20
    Сообщения:
    5
    Карма:
    38
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Всем ку, ребята после "" удвчной варки ск получил жирные коричневые комки, не очень приятныее на вкус да и на цвет, можно ли ее еще выличить?
     

    Вложения:

    • олирр.JPG
      олирр.JPG
      Размер файла:
      132,6 КБ
      Просмотров:
      109
  20. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Попробуй промыть ацетоном.
     
    • Согласен Согласен x 1
Загрузка...