1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Возможно место сражение Ермака с Кучумом и СУ-152 в селе Усть-Ишим

Тема в разделе "Автоматически добавленные приколы", создана пользователем Бот:, 28/1/21.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.032/79/-102
    [​IMG]


    Всем привет мира и добра. Расскажу о моем посещении села Усть-Ишим. Поехали.

    Утром я вышел в путь. Накануне мне написала женщина, зовут Тамара, что может предоставить ночлег в Усть-Ишиме. Когда я пришел в Усть-Ишим, зашёл по указанному адресу. Меня уже ждали.


    Познакомились. Мужа Тамары зовут Александр. Вчера я никуда не пошел. Весь вечер провели за разговором. На следующий день я пошел по селу.

    Село Усть-Ишим основано как Ишимский острог в 1631 году.



    Население сейчас составляет чуть более 4000 чел. Начать свою экскурсию я решил с ул. Советской. Когда шел к ней по улице Горького, на перекрестке увидел кинотеатр и рядом с ним уже стояла нарядная ёлка и несколько скульптур из снега.



    На перекрестке улиц Советской и Островского стоит памятник ИСУ-152. Дальше я увидел старый ДК, а напротив него памятник посвященный Гражданской войне. Немного пройдя увидел, возле Администрации района стоит памятник Карой Балогу, расстрелянного белогвардейцами в 1919 году и памятный знак основателям Усть-Ишима.



    А через дорогу памятный знак на месте, где был Ишимский Острог. Потом я прошел к Свято-Никольскому храму, который был построен в 1906 году. Видно что сам верх перестроен уже в наше время. В итоге я вышел к слиянию рек Ишим и Иртыш.



    По одной из версий здесь произошло сражение Ермака с Кучумом. Далее я уже пошел по другой улице и вышел на улицу Горького, прямо к мемориалу. В центре стоит памятник солдату, с одной стороны памятника находятся два маленьких памятника: один посвящен Афганистану, другой Северному Кавказу.



    С другой стороны памятные знаки труженикам тыла, полным кавалерам ордена Славы и погибшим в годы ВОВ. Уже когда подходил к дому Тамары увидел мечеть. На этом я закончил свою экскурсию. В музей я не попал, т.к. он был закрыт. Завтра пойду дальше. До связи друзья!


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]