1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Влияние антуража содержания терпена и каннабиноидов играет гораздо большую роль в определении вашего

Тема в разделе "Каннабинойды", создана пользователем безимя, 26/4/20.

  1. TS
    безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Если вы покупаете свой сорняк исключительно на основе уровня THC, Вы делаете это неправильно.
    Picture это. Вы готовите элегантный ужин для себя и своей второй половинки. Вы направляетесь в винный магазин в поисках идеального алкогольного напитка, чтобы дополнить ароматы вашей еды. Вы подходите к прилавку и спрашиваете у владельца магазина бутылку с самым высоким процентом алкоголя? Скорее всего, нет, так как Everclear действительно не имеет самого аппетитного вкуса.
    Но с появлением государственной легальной марихуаны многие диспансеры в Соединенных Штатах сообщают, что медицинские пациенты или рекреационные пользователи, как правило, делают именно это при выборе своих штаммов. “Какой из них имеет самое высокое содержание THC", - это вопрос, часто слышимый ушами budtenders, предполагая, что все, что имеет более низкое количество, не стоит своего доллара. Но это не могло быть дальше от истины. В конце концов, какая причина, что иногда один пьет пиво, в другой раз наслаждается бокалом вина, а еще один вечер наслаждается гладким виски со льдом?
    Проблема с отбором штаммов каннабиса, основанных исключительно на содержании ТГК, очень похожа на то, как желудок худшего пойла в баре только потому, что он имеет высокий процент алкоголя. Делая это, потребитель лишает себя не только богатых запахов и вкусов штамма, но и упускает из виду полезные эффекты, которые могут быть доставлены через специфический терпеновый профиль штамма.
    Терпены-это эфирные масла, которые определяют все эти факторы и делают каждый штамм уникальным. Вместе с содержанием каннабиноидов — соединений, таких как THC или CBD, — мы получаем то, что часто называют “эффектом окружения”, который в конечном итоге имеет окончательное мнение о том, какие преимущества вы можете получить от конкретного штамма. На самом деле, это почти дошло до точки, где можно сосредоточиться на том, что именно они хотели бы, чтобы штамм сделал для них, и изучая эффекты отдельных терпенов, с небольшим проб и ошибок, они могут найти идеальный штамм, чтобы удовлетворить их потребности.
    [​IMG]
    Study your terpenes and find out if Fire OG is right for you!
    Но из-за ограниченных научных исследований, проведенных в Соединенных Штатах по марихуане, многие из этих открытий были сделаны “в полевых условиях” подпольными потребителями каннабиса.
    “Это почти так же, как если бы остальная часть научного сообщества была в настоящем, но что касается марихуаны, мы сидим на переднем крае научной революции”, - говорит Адам Лайкин, директор по маркетингу компании Tryke.
    Дарин Карпентер, директор культивирования в Tryke, чувствует страстно о науке терпенов. Мы поговорили с ним, чтобы получить лучшее представление о захватывающих открытиях, происходящих в этом пространстве.
    Майк Пиццо: когда люди действительно начали смотреть на терпены как на переменную в процессе выращивания марихуаны?
    [​IMG]
    Дарин Карпентер, директор по выращиванию растений компании Tryke
    Дарин Карпентер: я думаю, что обычно люди смотрели на терпены — знали ли они об этом или нет — еще в подземные дни, потому что терпены-это то, что дает запах каннабиса. Некоторые люди предпочитают очень сильные, едкие виды запахов. Другие предпочитают сладкие виды запахов. Другие садоводы не хотели никакого запаха. Но все это было основано на концентрации и составе терпенов.
    Совсем недавно, я думаю, терпены стали более важным предметом интереса, как только государства начали обязывать аналитические лаборатории проверять различные потенции различных соединений. Это заставило людей начать по-настоящему сомневаться в эффектах и комбинациях терпенов и каннабиноидов.
    Каковы некоторые хорошие примеры того, как работает эффект антуража или как культиваторы сосредотачиваются на том, что будет работать вместе в штамме?
    Это синергия; множество элементов, которые работают вместе, чтобы усилить эффект. Когда каннабиноиды соединены с терпенами и определенными концентрациями их, это то, что обычно обеспечивает определенный эффект. То, что наука понимает сейчас, заключается в том, что комбинация этих терпенов на самом деле имеет решающее слово в типе эффекта и интенсивности, которые человек испытывает при употреблении каннабиса.
    Каннабиноиды действительно имеют очень специфический эффект, но терпены работают, чтобы усилить этот эффект и переместить его в более конкретное подмножество, будь то анти-тревога, в паре с устранением боли или помощью людям с бессонницей и т. д. CBD, например, как известно, является нейронным протектором. Так вот в чем его эффект, помощь людям с припадками и т. д. Когда люди потребляют растение CBD с одним профилем терпенов, они могут получить другой эффект, чем потребление другого растения CBD с другим профилем терпена.
    [​IMG]
    Терпеновая диаграмма leafly'S позволяет пользователям лучше выбирать свои штаммы каннабиса.
    Каковы некоторые из наиболее популярных терпенов, или они достаточно хорошо известны, чтобы быть популярными?
    Ну, например, мирцен испускает сладкий запах, более характерный для индиковых растений. Затем у вас есть лимонен, который имеет больше цитрусового запаха, который тяжелее склоняется в sativas. Там есть более 200 терпенов, это просто молекулярный состав, который изменяет его запах и эффект.
    Я думаю, что есть еще много экспериментов, которые необходимо сделать. Некоторые лаборатории на самом деле увеличивают количество терпенов и каннабиноидов, которые они на самом деле ищут, пытаясь понять эффект окружения молекулярного профиля этого конкретного генетического и как он влияет на людей. Вы можете разбить терпены до основной группы, но могут быть и некоторые другие соединения, которые на самом деле усиливают эту основную группу для полного усиления. Есть еще много работы, которая должна быть сделана.
    Возможно, потому что там так много комбинаций, верно?
    Правильно. Так, например, медуза, некоторые люди просто не любят Медузу. Это не работает для них. Но для меня это может быть то, что заберет мою боль. Это может быть то, что помогает мне с тревогой, или симптом, который я пытаюсь контролировать. Одно напряжение может сработать для вас,но это может не сработать для меня так же. Одна из них может заставить вас чувствовать себя расслабленно и комфортно, в то время как я могу получить чувство паранойи.
    Все твердят: "Я должен иметь самую высокую концентрацию THC.” Для меня дело не в этом. Это эффект и найти напряжение, которое работает для вас, в частности. Да, THC дает вам этот психоактивный эффект, но некоторые из лучших штаммов там не выше THC. Это сочетание ароматов и терпенов, которые сочетаются с THC и каннабиноидами, которые делают его таким мощным. Люди видят THC как ценностное предложение, например “ " я трачу $25 за восьмую часть, а у этого есть 30% THC. Зачем мне тратить $ 35 или $ 45 на то, что имеет 15%?” Если бы они попробовали, то могли бы увидеть, что это не все ТГК. Они на самом деле могут получить лучший эффект, вкус и опыт из-за профиля терпена/каннабиноидов, который лучше всего подходит для них.
    Федеральный закон действительно затруднил изучение каннабиса в Соединенных Штатах, поэтому здесь не так много научных исследований сделано по этому вопросу, верно?
    Да, не так уж много в Соединенных Штатах. Израиль и Англия - вот где проводится большая часть исследований.
    Это на самом деле поднимает еще один момент, что много “тестирования” происходит в области, где люди собираются “это сработало для меня, это не так” и т. д. И через сарафанное радио, эти выводы своего рода становятся “вирусными” в сообществе каннабиса, верно?
    Да. Многие ребята в Мендосино и Санта-Розе, районе Изумрудного треугольника, они вроде как выращивали и разводили то, что работает на них и что говорит с ними. Это действительно своего рода то, как это было, но никто из тех, кого я знаю, действительно начал целевую селекционную программу для разработки штаммов, чтобы создать библиотеку с широким спектром конкретных эффектов, качества и урожайности.
    [​IMG]
    Различные штаммы, рекомендуемые на Reef Dispensaries в Лас-Вегас
    Так вы думаете, что люди, которые покупают только на основе супер высоких уровней THC делают это из наивности?
    Речь не всегда идет о концентрации психоактивных веществ в цветке. Именно сочетание терпенов и каннабиноидов обеспечивает этот эффект. Поэтому, если люди что-то ищут, им не нужно идти на это супер-высокоэффективное напряжение. Да, это может сработать для них, но есть и другие варианты, которые могут или не могут.
    Лично я терпеть не могу дорогое пиво. Если вы берете какой-то супер-корабль, микро-варево с большим количеством хмеля, и для меня это просто слишком горько. Это не утоляет мою жажду. Я предпочитаю другие типы вкусов, когда наслаждаюсь пивом. Я думаю, что при обучении пациентов нам нужно объяснить, что вы все равно получите желаемый эффект в большинстве случаев, и из-за этого вы должны наслаждаться чем-то, что имеет вкусовой профиль запах и внешний вид, который говорит с вами и контролирует их индивидуальные симптомы.
    Как и где люди могут выяснить, каковы эффекты каждого терпена и какой штамм подходит для них?
    и сорняки имеют такую возможность. У них есть меню, в котором вы можете искать штаммы, которые предоставляют все, что вы ищете, и где их получить.
     
  2. QhichwaShimi

    QhichwaShimi Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    28/10/19
    Сообщения:
    593
    Карма:
    184
    Репутация:
    137
    Оценки:
    +913/8/-4
    Не отписан трип:
    1
    Короче, что-бы хорошо курить нужно иметь вкус
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.690/74/-163
    Про внушение и эфект плацебо не упомянулось
    но мысль и илея излагаемая в статье достаточно аргументированно
    Есть над чем поразмышлять
    Автору спасибо
     
  4. QhichwaShimi

    QhichwaShimi Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    28/10/19
    Сообщения:
    593
    Карма:
    184
    Репутация:
    137
    Оценки:
    +913/8/-4
    Не отписан трип:
    1
    Да за годы стажа уже не парит послевкусие, нотки стима и т.д. типа бабл-гам с его ароматом жвачки, дизель-райдер с привкусом солярки или тот-же черничный блю-берри. Главное что-бы накурило хорошо.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...
Похожие темы - Влияние антуража содержания
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    38
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    39
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    34
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    34
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    57