1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Владельцы запрет8

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем пастор напасс, 22/2/21.

  1. TS
    пастор напасс

    пастор напасс Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    2/1/21
    Сообщения:
    749
    Карма:
    284
    Репутация:
    137
    Оценки:
    +1.472/3/-5
    В сети появились якобы контактные данные предполагаемых разработчиков «Гидры» — крупнейшей в России площадки по торговле наркотиками в даркнете. Тот, кто слил эту информацию, утверждает, что пытался договориться с командой разработчиков проекта о выкупе, но после неудачных попыток решил опубликовать данные. По словам неизвестного, сведения о людях, которые делают «Гидру», ему удалось раскрыть в результате продолжительной DDOS-атаки на сайт. Благодаря некоторым фрагментам кода, который разработчики убрали через три часа после его появления, автор якобы смог установить личность администратора под псевдонимом Аскольд Монархов. Затем он выяснил, что под этим псевдонимом скрывается гражданин Украины Колеснев Богдан Русланович — разработчик торговых и финансовых систем, ориентированных на рынок ПАВ. Помимо Колеснева, по его словам, в команду разработчиков входит некий Александр Дырявин из Чернигова, который отвечает за имейл-, СМС- и мессенджер-маркетинг в компании SendPulse.

    IMG_20210222_205806_714.jpg
     
    • Информативно Информативно x 2
  2. 1nvincible

    1nvincible Местный космонавт Make love Not war

    Регистрация:
    2/10/18
    Сообщения:
    8.343
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.794
    Оценки:
    +10.969/35/-57
    Ненаход:
    2
    Говорить можно что угодно, пруфов 0)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  3. realguf

    realguf Баянист Vip

    Регистрация:
    7/11/20
    Сообщения:
    41.810
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.976
    Оценки:
    +34.321/55/-24
    ого, лютая тема, но хз, я думаю даже если и так, то это утята подсадные)
     
  4. SAVEOFF

    SAVEOFF Хорошо известный

    Регистрация:
    31/10/20
    Сообщения:
    2.872
    Карма:
    284
    Репутация:
    477
    Оценки:
    +2.459/0/-2
    Фотки выложить и я могу
     
  5. jocoloco

    jocoloco Banned Banned

    Регистрация:
    29/1/21
    Сообщения:
    333
    Карма:
    53
    Репутация:
    18
    Оценки:
    +219/9/-2
    Пиар так или иначе.
    Уже эти темы везде по дарку гуляют, этого бреда не читал. И собственно, что изменится, ничего.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Levak

    Levak Про-Тестер Про-Тестер

    Регистрация:
    28/4/20
    Сообщения:
    10.805
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.389
    Оценки:
    +20.972/42/-41
    Депозит:
    $3
    Брат кликбейт, не владельцы а разрабы во вторых Монархов уже опроверг инфу
     
  7. jocoloco

    jocoloco Banned Banned

    Регистрация:
    29/1/21
    Сообщения:
    333
    Карма:
    53
    Репутация:
    18
    Оценки:
    +219/9/-2
    Пруфы? То есть существует такой пассажир?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. Levak

    Levak Про-Тестер Про-Тестер

    Регистрация:
    28/4/20
    Сообщения:
    10.805
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.389
    Оценки:
    +20.972/42/-41
    Депозит:
    $3
    Если следишь за темой уже сам должен знать, мне еще ходить копипастить пожалейте человека
    Да существует
     
  9. Levak

    Levak Про-Тестер Про-Тестер

    Регистрация:
    28/4/20
    Сообщения:
    10.805
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.389
    Оценки:
    +20.972/42/-41
    Депозит:
    $3
    Сори за оффтоп

    Для начала познакомимся по ближе. Я Колеснев Богдан известен в интернете как Askold Monarkhov являюсь разработчиком фреймворков для создания ботов Telebot и Teletant (Teletant является улучшенной версией Telebot), а так же разработчиком QiwiPanel (Панель для управления киви кошельками Qiwi), эта панель является частью моего проекта Exchanger (Готовый обменник валют). Так же за моими плечами куча разработанных ботов для телеги: всякие парсеры новостей, сигнальщики криптовалют, к сожалению даже МЛМ проекты (извините), боты с голосовухами из мемов и тд. Но основными бюджетонаполняющими проектами является Exchanger и QiwiPanel, это два проекта, которые я просто перепродаю, дорабатываю по желанию клиента ну и в принципе основное время ими и занимаюсь. И так к истории...
    Вчера 18 февраля где-то после 16:00 я сидел с друзьями в кабаке под названием Шашлычный Двор, который находится в моем городе Житомире и тут мне на телефон начали необычно часто писать разные люди, обычно я к этому привык ибо за день может написать 2 человека с просьбой купить кивипанель или обменник но в этот раз было слишком много. Сообщения были типо "привевет Богдан", "что там как гидра" и тд, я ничего не понимал и одному человеку ответил и тут он кидает ссылку на запрет8.expert. Я начал читать, сначала прихуел, а потом приехал домой и начал по порядку всё проверять.
    Начнем сразу с первого пункта, то что человек торговался с запрещенной площадкой по поводу выкупа "расследования" и ему отказали. Действительно чего же? Может потому, что зачем платить за рандомов? Тут смешно но дальше серьезно.
    countly.z.team и какой-то ip адрес были на сайте запрещенной площадки, после чего сыщик распарсил поддомены и на одном из них нашел файлик composer.json в котором указано мое имя, почта и название проекта:
    Мои данные
    мой ник тут указан ещё как "mnkv" и имя проекта "telebotframework", могу сказать что этому проекту больше 3 лет, ибо коммит на гитхабе указывает что в 2018 я уже называл библиотеку более коротким вариантом, т.е. там на том сервере очень старая версия моей библиотеки. Уточню, это не готовый бот, а фреймворк, который помогает написать бота. Как этот файл там оказался: его можно было легко скачать без каких либо препятствий без моего личного одобрения.
    Далее в "расследовании" идется про мой домен monarkhov.pro, скажу больше раньше на моем домене был gitlab.monarkhov.pro на котором я хранил разработки сделанные под заказ. Там был зареган и второй "разработчик гидры" Александр, но он так и не успел воспользоваться моим гитлаб сервером ибо вскоре он был продан по желанию одного из ключевых заказчиков.
    Ну и после информации о себе: всякие вк, слив приватбанка и тд, самое вкусное, это в истории запросов Postman ссылки на aamm.sale и botshop.z.team, сразу скажу что aamm.sale и botshop.z.team это два домена на один бэкэнд направлены для тестирования работы. Почему я знаю о этих доменах? История:
    Один из покупателей кивипанели, купил в итоге у меня и обменник, а затем предложил заказ на разработку интернет магазина, он как и все другие покупатели платил мне деньги за заказы прямо на карту банка так что вопросов о его честности у меня не было. Магазин должен был быть сервисом по аренде магазина, т.е. он хотел сделать маркетплейс по типу prom.ua только в виде ботов, система максимально гибкая, основная цель была продажа Qiwi кошельков (что было логично, так как перед этим он у меня купил кивипанель), так же система была готова продавать даже ключи от игр (поттягивать данные со сторонней базы данных), можно было продавать лицензии к программам (товары по подписке), т.е. самый настоящий комбайн, заказчик торговался за каждую фичу, старался получить большой проект почти за бесплатно в итоге мы делали проект достаточно долго ну и самое главное он просил делать на его сервере. Я ему доверял ибо перед этим он вовремя мне платил и вообще каких либо сомнений не было, и уже перед сдачей проекта он попросил выкупить у меня гитлаб сервер, я ему его перенастроил на новый домен git.z.team, все настроил, протестировал, сдал, через тим вивер файлы он у меня с компа удалил и уже не имел никакого доступа ни к коду проекта ни к гитлабу, ну и я ожидал оплату в 200$ за правки. Ждать пришлось бесконечно ибо потом заказчик написал мне что я кидала, всячески обматерил, я снчала не понял почему, а потом он кинул скрин, где якобы я запушил ему бэкдор в обменник, я охирел ибо доступа у меня уже не было, он поматерился и заблочил меня. Ну и я забил хуй ибо вариантов забрать у него код никаких не было.
    Напоследок я хочу сказать одно, знал бы я что там будет чернуха, залупил бы тройной ценник. Всем спасибо, владельцы aamm.sale и остальных, к кому меня приписали: идите нахуй.
     
    Последние данные очков репутации:
    Minix1: 1 Очко 24/2/21
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Смешной Смешной x 1
  10. jocoloco

    jocoloco Banned Banned

    Регистрация:
    29/1/21
    Сообщения:
    333
    Карма:
    53
    Репутация:
    18
    Оценки:
    +219/9/-2
    Ну обычно если начинают утверждать, то и пруфы какие добавляют. Но мне на это срать, конечно, ибо ничего не меняется по существу на рынке из-за этих удочек закинутых
     
  11. Levak

    Levak Про-Тестер Про-Тестер

    Регистрация:
    28/4/20
    Сообщения:
    10.805
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.389
    Оценки:
    +20.972/42/-41
    Депозит:
    $3
    Читай на здоровье
     
  12. Valtron_vnaturi

    Valtron_vnaturi Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    2/1/21
    Сообщения:
    764
    Карма:
    184
    Репутация:
    175
    Оценки:
    +914/3/-4
    Не отписан трип:
    1
    Я бы с ними забухал)))
    Внатури!
     
  13. DonMillion365

    DonMillion365 Banned Banned

    Регистрация:
    12/1/21
    Сообщения:
    2.790
    Карма:
    264
    Репутация:
    213
    Оценки:
    +3.507/9/-42
    Я его где то определенно видел не могу точно вспомнить гдеlolxxx
     
    • Смешной Смешной x 1
    Последнее редактирование: 22/2/21
  14. xrxpAbitch

    xrxpAbitch Местный житель

    Регистрация:
    1/9/20
    Сообщения:
    216.478
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.809
    Оценки:
    +23.662/68/-85
    Владельцы и разрабы - разные вещи) В любом случае, итоговый бенефициар бОльшей части денег с этой площадки - Михаил Иваныч, сами знает какой :rolleyes:
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  15. Valtron_vnaturi

    Valtron_vnaturi Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    2/1/21
    Сообщения:
    764
    Карма:
    184
    Репутация:
    175
    Оценки:
    +914/3/-4
    Не отписан трип:
    1
    Какой?
     
  16. jocoloco

    jocoloco Banned Banned

    Регистрация:
    29/1/21
    Сообщения:
    333
    Карма:
    53
    Репутация:
    18
    Оценки:
    +219/9/-2
    Ясно. В общем, хрень на самом деле какая-то. Спасибо за продолжение истории:)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. xrxpAbitch

    xrxpAbitch Местный житель

    Регистрация:
    1/9/20
    Сообщения:
    216.478
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.809
    Оценки:
    +23.662/68/-85
    Тот, который больше 20-ти лет всей страной рулит, и планирует еще 16 прорулить)
     
  18. jocoloco

    jocoloco Banned Banned

    Регистрация:
    29/1/21
    Сообщения:
    333
    Карма:
    53
    Репутация:
    18
    Оценки:
    +219/9/-2
    Это шо за зверь такой интересный?
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. PurpleDrunk

    PurpleDrunk Banned Banned

    Регистрация:
    22/10/19
    Сообщения:
    1.671
    Карма:
    404
    Репутация:
    388
    Оценки:
    +2.770/10/-27
    Если бы это было так легко их бы давно уже вертели на бутылке,люди хотят в последнее время видеть приемы и разоблачения)
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Valtron_vnaturi

    Valtron_vnaturi Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    2/1/21
    Сообщения:
    764
    Карма:
    184
    Репутация:
    175
    Оценки:
    +914/3/-4
    Не отписан трип:
    1
    Кто?
     
Загрузка...