1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Продам Бромирование Пвп

Тема в разделе "Синтез RC и Рецепты", создана пользователем Kaktotak2020, 9/6/20.

  1. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    В колбу на 500 мл с мешалкой, термометром и капельной воронкой, помещают 0.4 моль валерофенона и 120 мл бензола. 0.4 моль брома прикапывают со скоростью, достаточной для обесцвечивания раствора. Если вначале обесцвечивание проходит очень медленно, через бензольный раствор продувают воздух для удаления образующегося бромистого водорода. Если это не помогает, вносят несколько мг безводного хлорида алюминия. При этом температура поддерживается не выше 25 град. После добавления всего брома, перемешивают 30 минут при комнатной температуре. Затем приливают 30 мл дист. воды комнатной температуры и при интенсивном перемешивании добавляют 20% р-р карбоната натрия, до синего лакмуса (рН = 8.3)
    Раствор 0.8 моль пирролидина гидрохлорида в 60мл воды прибавляют в колбу. Раствор 1.6 моль NaOH в 80 мл воды, при интенсивном перемешивании и охлаждении прикапывают в течении 15 минут. Не допускается повышение температуры выше 40 град. После прикапывания всего раствора щелочи,перемешивают еще, без охлаждения, до тех пор, пока температура внутри колбы не станет равна комнатной ( примерно один час).
    После выливают в делительную воронку, бензольный слой отделяют, водный трижды извлекают бензолом. Бензольные экстракты и слой объединяют, промывают рассолом и сушат безводным сульфатом натрия до полной прозрачности. После этого в вакууме удаляют бензол и непрореагировавший пирролидин. Достаточно дать разрежение в 25 мм и нагреть до 60 град.
    Затем прибавлять 20% р-р соляной кислоты до слабокислой реакции. Упарить в вакууме до сиропообразной консистенции. Капилляр использовать обязательно.
    Сироп вылить в кристаллизатор и прилить сухой, чистый, холодный ацетон. Растирать стеклянной
    Палочкой. Перекристаллизовать из ацетона. Выходы близки к количественным.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. propisi

    propisi Не покупай у меня!

    Регистрация:
    2/12/19
    Сообщения:
    49
    Карма:
    23
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +21/1/-0
    Не ну єто конечно так
    Пропись старая и даже рабочая
    Но как мне кажется тут есть количество моментов которые человек без спец оборудования не проведёт синт ну или вбабахается в денежку большую
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Но зато альфа супер чистоты должна по идее быть,синтез то лабораторный,и пирролидин не идёт в примесь точно .
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. territima

    territima Не покупай у меня!

    Регистрация:
    30/7/20
    Сообщения:
    49
    Карма:
    13
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +15/0/-0
    Приветствую если нужен рецепт могу помочь
     
  5. Tompson

    Tompson Местный житель

    Регистрация:
    23/8/15
    Сообщения:
    2.639
    Карма:
    434
    Репутация:
    753
    Оценки:
    +3.931/16/-24
    bravoxxx
     
    • Спасибо Спасибо x 1
Загрузка...
Похожие темы - Бромирование Пвп
  1. Qatiky
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    644
  2. ProfiVarshchik
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    333
  3. Qatiky
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.080
  4. propisi
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    696
  5. propisi
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    1.583