1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Биржа Wex приостановила вывод

Тема в разделе "BTC, LTC, DASH и другая криптовалюта", создана пользователем insaider25, 23/7/18.

  1. TS
    insaider25

    insaider25 Активный

    Регистрация:
    28/5/18
    Сообщения:
    288
    Карма:
    113
    Репутация:
    60
    Оценки:
    +464/1/-9
    Биржа Wex приостановила вывод BTC, LTC, ETH, BCH, DSH

    Летом 2017 года, биржа wex.nz на тот момент она называлась BTC-e, службой ФБР подозревалось в мошенничестве и не законном отмывании средств, однако в скором времени работу биржу возобновили и большую часть средств вернули пользователями в эквивалентных токенах, торговля была налажена и до текущего момента жалоб на биржу не поступало.

    Проблемы с биржей, а точнее падение курса всех альткоинов и других валют началось с начала этого месяца. На данный момент у биржи не самые лучшие времена и она имеет весьма большие проблемы.

    Первый очаг странного поведения криповалютного рынка появился 4 июля, курс криптовалюты Bitcoin на бирже WEX отличался с торгами на ведущих криптоваютных биржах, в том числе и таких как Bitfinex, HitBTC и Bitstamp примерно на 10% через несколько дней уже на 15%.

    16 июля биржа Wex в своем Twitter-аккаунте сообщила своим клиентам о приостановке вывода для ряда монет биржи. Однако на официальном сайте предупреждений и уведомлений об этой ситуации клиенты не обнаружили.

    Так же пошел слух среди клиентов что биржу купил бывший сторонник "ДНР" Дмитриев Хавченко, известным как "Морячок", у главного исполнительного директора биржи Дмитрия Васильева. Такая информация насторожила клиентов биржи, после чего пошел массовый вывод средств с площадки. Руководство площадки этот слух отрицало.
    Сам же Дмитрий Васильев заявил, что потерял контроль над биржей и незнает кто управляет ею в данный момент. Это делают ситуацию очень опасной для обычных пользователей.

    В настоящее время закрыт прямой вывод фиата (коды WEX, в такой ситуации никто к обмену не принимает). Однако биржа продолжает принимать активы и пользователи которые не в курсе последних событий легко могут потерять свои средства, введя их на биржу, так как вывести их будет не возможно.

    Проблемы с биржей, я почуствовал на своем примере. 30 июня прошлого месяца был ПИК стоимости WEX-кода, за 10-ку wex-usd давали 615 рублей.
    upload_2018-7-23_8-20-31.png
    Буквально через неделю курс уже значительно просел и за ту же 10 -ку wex-usd давали 570 рублей upload_2018-7-23_8-21-55.png
    А буквально через 5 дней, 12 июля, большинство обменников не принимали Wex-коды, другие же делали обмен с большим процентом в пользу обменника, в среднем за 1 wex-usd, предлагали 40 рублей, хотя днем ранее его можно было обменять за 53-55 рублей.

    100wex-usd которую я получил здесь в одном из конкурсов было решено вывести прмямо из биржи на платежку , биржа оставляет 20% себе (-20
    upload_2018-7-23_8-30-2.png

    На данный момент обмен WEX практически не возможно и валюта биржи является не ликвидный, один из самых популярных мониторинг всех обменников - , показывает такую картину обмена wex-usd на rub qiwi:
    upload_2018-7-23_8-52-43.png
    За 1 wex-usd предлагают максимум 23 рубля, это говорит о том, что валюта биржи не имеет особой ценности.
    Если честно обидно, биржа была удобна для обмена различных средств и передачи их 3-м лицам.

    По отзывам пользователей биржи, многие личные кабинеты со средствами были забанены, без возможности восстановления, тех. поддержка не отвечает на запросы, а ответы не утешительны, многие ожидали что вопрос разрешится 22.07.2018, но теперь администрация сроки выплаты средств пользователей перенесла на сентябрь, таким образом биржа полностью утратила свое доверие к пользователям, кто держал свои средства и вернуть свою репутацию биржи уже врятли получится.

    Для критопвалютного мира крах данной площадки никак не отразится на индустрии криптовалютного рынка, подобное уже случалось когда площадка именовалась BTC-E. Объем суточных торгов на WEX бирже был не такой большой - 20 млн. долларов США.







     
    Последние данные очков репутации:
    poohman1: 1 Очко 8/8/18
    vitos33: 1 Очко 8/8/18
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  2. User47699

    User47699 unknown Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    20/12/17
    Сообщения:
    9.029
    Карма:
    384
    Репутация:
    377
    Оценки:
    +3.971/31/-28
    Депозит:
    $12
    Как сегодня обстоят дела с вексом?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Лунтик SHOP 24/7

    Лунтик SHOP 24/7 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    22/2/18
    Сообщения:
    2.061
    Карма:
    434
    Репутация:
    525
    Оценки:
    +6.033/102/-210
    векс нз они же бывшие бт-е питушинное стадо
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. MR ROBOT

    MR ROBOT Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/11/16
    Сообщения:
    13.832
    Карма:
    484
    Репутация:
    3.413
    Оценки:
    +50.615/293/-389
Загрузка...