1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Беларусь. Минск. БОО "Позитивное движение" - центр поддержки наркозависимых

Тема в разделе "Жизнь без наркотиков", создана пользователем SunshineDesire, 27/5/22.

  1. TS
    SunshineDesire

    SunshineDesire Солнце

    Регистрация:
    4/12/15
    Сообщения:
    312
    Карма:
    154
    Репутация:
    145
    Оценки:
    +713/2/-1

    "Позитивное движение" по адресу:
    г.Минск, ул. Матусевича 23
    работает ежедневно с 10 утра до 20 вечера.
    В выходные дни до 18.00.

    У нас вы можете:
    1. Получить бесплатно чистые шприцы 2мл, 5мл,10мл, 20мл - 50 штук в одни руки
    Спиртовые салфетки (2 салфетки на один шприц)
    Презервативы - 12 штук в одни руки
    2. Бесплатно и анонимно пройти тестирование на ВИЧ
    3. Получить консультацию и психологическую поддержку
    4. Есть специалисты помогающие в трудоустройстве
    5. Врачи: инфекционист, нарколог
    6. Специалисты: юрист и психолог
    По вечерам проходят группы АН
    Работает служба социального сопровождения

    @pozitivniynarkolog - бесплатная консультация нарколога в telegram
    @pozitivniyhirurg -- бесплатная консультация хирурга в telegram
    ‼️@pozitivniydoctor - бесплатная консультация ‼️врача-инфекциониста‼️ в telegram


    Татьяна (Солнце)
    Telegram: @solnce999
    Личный блог:
    НЛП-ПРАКТИК, КОНСУЛЬТАНТ
    https://t.me/SoLNCe2505


    Группа для общения в телеграмм.
    Ссылка приглашение:
    https://t.me/+oh4M4urxoihkMTE6
     
    Последние данные очков репутации:
    RESIDENT ™: 1 Очко 24/6/22
    Barbour: 1 Очко (+) 16/7/22
    MegaSportSupp: 1 Очко 21/9/22
    • Мне нравится Мне нравится x 15
    Последнее редактирование: 26/11/22
  2. nittkie

    nittkie Мощный Нитка Banned

    Регистрация:
    23/2/17
    Сообщения:
    20.541
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.971
    Оценки:
    +25.880/107/-492
    Прикольно не думал что в РБ такое есть.
     
    Последние данные очков репутации:
    SunshineDesire: 1 Очко 27/5/22
    @michae111: 1 Очко (а то!!!) 27/5/22
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Спасибо Спасибо x 1
  3. bezymnii_maks

    bezymnii_maks Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/3/22
    Сообщения:
    63
    Карма:
    43
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +33/0/-1
    Красавцы!
     
    Последние данные очков репутации:
    SunshineDesire: 1 Очко 27/5/22
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  4. @michae111

    @michae111 Местный житель Про-Тестер Тестер ГТБ

    Регистрация:
    27/11/17
    Сообщения:
    9.726
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.073
    Оценки:
    +17.834/119/-34
    прикольная тема dadaxxx я сам там бываю периодически
    привет, Тань cvetokxxx давно не заглядывал, заскачу как-нибудь
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  5. ★ Katada ★

    ★ Katada ★ MAKE LOVE NOT WAR Banned Vip

    Регистрация:
    31/8/15
    Сообщения:
    15.423
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.679
    Оценки:
    +53.337/323/-582
    давно пора
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
    • Смешной Смешной x 2
    • Согласен Согласен x 1
  6. nittkie

    nittkie Мощный Нитка Banned

    Регистрация:
    23/2/17
    Сообщения:
    20.541
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.971
    Оценки:
    +25.880/107/-492
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  7. Xray

    Xray Хорошо известный

    Регистрация:
    3/3/22
    Сообщения:
    866
    Карма:
    234
    Репутация:
    102
    Оценки:
    +821/8/-4
    Бред тема
    Выдавали бы рецепты то ладно,а так.Сбор лишней инфы для чего-кого либо,мое мнение.
    П.С. всем мир
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  8. TS
    SunshineDesire

    SunshineDesire Солнце

    Регистрация:
    4/12/15
    Сообщения:
    312
    Карма:
    154
    Репутация:
    145
    Оценки:
    +713/2/-1
    Решила поделиться с вами историей о том, как я сейчас вижу свое употребление:

    Нас была небольшая но дружная дворовая компания. Малые совсем, лет по 11-12, ходили на речку, катались на великах, жгли костры, пели песни и играли на гитарах.
    Потом почему-то стало хуже все. Взрослые стали злее, на нас это тоже сказывалось. Был 96-97 год. Нас было три девочки : Лера, Лена, я. И были парни, парней было больше Валик, Гена, Артём, Саша. Были и другие, с соседних дворов.
    Я не помню точно, когда это произошло, но друг в какой то момент у наших ребят начали появляться деньги и крутые фирменные шмотки. Мы сначала не предавали этому значения, но их поведение сильно изменилось. Они стали наглее и злее.
    Мы узнали, что они стали воровать кошельки в транспорте. Лена встречалась с Валиком. Остальные просто дружили между собой

    Однажды ко мне зашла Лена и сказала, что Валик курит траву. Мы вдвоём плакали две недели и ходили испуганые. Мы не знали что делать.
    Поэтому просто молчали. В том возрасте у большинства девочек присутствует безусловное доверие к мальчикам и уважение к их решениям, мальчики об этом не догадываются, но они уже несут за нас девочек ответственность. Потому мы верили в то, что они лучше нас знают что можно, а что нет. Что такое хорошо и что такое плохо.
    Через пару месяцев мы начали выносить мозг и просить покурить. Как это так, раз они курят, значит это можно.
    В итоге нашего нытья, Валик дал траву Лене, они курили уже вдвоём. Я тоже просила, но мне не давали. Говорили, что я маленькая. Хотя я была старше Лены, но просто я росла медленно и действительно была совсем ребёнок по мозгам. Через год после того, как они начали курить траву, Валик и Гена попробовали героин. Они продолжали воровать кошельки, одежды было достаточно и они не понимали куда ещё можно потратить деньги, чтобы жить было в кайф. При этом Валика отец не работал, а мать пахала на двух работах, чтобы содержать семью. Но ей денег дать Валик не мог, начались бы вопросы: "откуда деньги? ", и Валик прекрасно понимал, что родители не одобрят его источники дохода.

    Я была маленькая и я понимала, что происходит что-то страшное, я ругалась, я плакала, я кидалась на них с кулаками. Другие девочки реагировали по другому, они радовались деньгам и подаркам и не думали о последствиях. А я переживала и скандалила. Они перестали со мной общаться потому, что слишком правильная и ничего не понимаю. Тогда я решила изменить себе и своим ценностям, я решила, что я буду делать тоже самое. И ценить тоже самое. Хотя я врала сама себе. Я так и не смогла принять эти ценности. Я делала вид, что мне нравится, но в глубине души я ненавидела всех и себя в том числе. Я выпросила героина. Просто так мне его давать не хотели, я нашла деньги и мне дали. Я сразу же получила передозировку. Меня носили по райну синюю на руках и откачивали. Минут через 40 я полностью пришла в себя. Мне говорили, что у меня несколько раз была остановка дыхания. Я этого не помню, я была без сознания. В героиновые сани мне влезть не получилось. Мои друзья проторчали все, что было можно моего поторчать, но в сани мне влезть не дали. Я думаю потому что меня они любили больше чем себя.
    Первым из нашей компании умер Артём, передозировка. Его нашли мёртвым возле остановки. Было видно, что его просто выбросили из машины. Потом умер Валик в больнице. У него был ВИЧ, гепатит С и туберкулёз.

    Потом я видела ещё очень много смертей. Трое или четверо повесились, кто-то умер от болезней и ослабленого организма, у кого-то на выходах не выдержало сердце, кто-то просто передознулся. Я откачивала людей, я находила их полумертвыми дома, потому что они 4 недели жрали меф и не могли остановиться. Я продолжала употреблять и пыталась понять, почему эти люди не могут просто жить, просто дружить, просто не вестись на ебаные понты, просто развиваться, учиться, ставить цели и достигать их. Но при этом, я сама продолжала оставаться в употреблении, хотя внутри наркоманкой я наверное не была никогда.
    Я легко вышла из употреба, мне просто это заебало. Я смирилась с тем, что я никого не могу отговорить или уговорить жить по другому. Единственное, что я могу сделать - это послать на хуй всех и сама начать жить по другому, так как всегда хотела.
    Что я и сделала. Я послала на хуй всех с их сомнениями, неверием в себя, недоверием миру, с поиском виноватых, кучей отговорок и начала строить ту жизнь, о которой мечтала. У меня это получилось.
    Дважды в неделю я хожу на тренировки по танцам, работаю один день в неделю, остальное время я работаю удалённо в удобное мне время, я учусь (тоже удалённо), каждый вечер хожу в кафе по соседству, много путешествую (пока в пределах Беларуси) и смело в глаза людям я говорю все, что я думаю.
    Именно такой жизни я хотела, и мне получилось её построить всего за три года. Всего за три. Достаточно было захотеть.

    Именно этого я и желаю всем вам. Не надо жить моей жизнью, достаточно понять какую жизнь хотите вы и начать её строить. Самостоятельно.
    А если нужна помощь, то просто научитесь её во первых просить, а во вторых принимать.
    Снимите уже блять ебаную торчковую корону и убирите иллюзию своей нетаковости. Всё мы блять такие. Я такая как вы, а вы такие же как я.
     
    Последние данные очков репутации:
    frodo99: 1 Очко 7/6/22
    • Мне нравится Мне нравится x 4
    • Спасибо Спасибо x 1
  9. TS
    SunshineDesire

    SunshineDesire Солнце

    Регистрация:
    4/12/15
    Сообщения:
    312
    Карма:
    154
    Репутация:
    145
    Оценки:
    +713/2/-1
    По четвергам дежурит нарколог. Пикереня. Он выписывает рецепты.

    P. S. Но комментарий твой тупой и уебищный. Типичный комментарий малолетки. Выебистого, абсолютно не компетентного, который пиздит просто чтобы очередной раз высказать свое мнение и поднять себе самооценку на форуме, обесценив чьи то действия. Потому что самому что-то делать страшно. А другие делают. Какого хуя они делают, а я нет. Надо их обосрать, чтобы себя оправдать. Короче, иди на хуй.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
    • Смешной Смешной x 1
    Последнее редактирование: 28/5/22
  10. TS
    SunshineDesire

    SunshineDesire Солнце

    Регистрация:
    4/12/15
    Сообщения:
    312
    Карма:
    154
    Репутация:
    145
    Оценки:
    +713/2/-1
    А ты когда заглянешь?)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Смешной Смешной x 1
  11. TS
    SunshineDesire

    SunshineDesire Солнце

    Регистрация:
    4/12/15
    Сообщения:
    312
    Карма:
    154
    Репутация:
    145
    Оценки:
    +713/2/-1
    Это не совсем АН, но группы АН по вечерам у нас тоже проходят. У нас чуть больше квалифицированной помощи, чем просто встретиться, поговорить и идти по шагам. Шаги не всем подходят. Я например группы изначально невзлюбила. Я не люблю быть в стае, я одиночка, а АН это все равно стая. Где есть лидеры и ведомые. А это тоже своего рода зависимость от авторитетов. Как быть мне, которая с рождения не признавала ни чей авторитет и хочу общаться со всеми на равне? Позитивное движение мне это дало. Там нет рангов и начальников. Нет авторитетов. А если кого то уважают, то за конкретные поступки и за отношение к людям, а не потому, что у него "статус".
     
    Последние данные очков репутации:
    nittkie: 1 Очко 28/5/22
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Золотые слова Золотые слова x 1
    Последнее редактирование: 28/5/22
  12. nittkie

    nittkie Мощный Нитка Banned

    Регистрация:
    23/2/17
    Сообщения:
    20.541
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.971
    Оценки:
    +25.880/107/-492
    Я воспринимаю больше такой коллектевизм для принятия решений непонятным.
    Да АН больше такая атмосфера склоняет жаловатся на жизнь и изначально ведет сознание к тому что ты слабый)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  13. nittkie

    nittkie Мощный Нитка Banned

    Регистрация:
    23/2/17
    Сообщения:
    20.541
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.971
    Оценки:
    +25.880/107/-492
    У в Украине если так прийти и вкачать ставят на програму по замене и выдают метадон.
    А вы чем занимаетесь? Можно конкретнее?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. TS
    SunshineDesire

    SunshineDesire Солнце

    Регистрация:
    4/12/15
    Сообщения:
    312
    Карма:
    154
    Репутация:
    145
    Оценки:
    +713/2/-1
    Именно. Я против того, чтобы людям внушали их слабость. Я есть бог, и нет другого бога, кроме меня в моей жизни. Только я принимаю решения, и я же несу за них ответственность. Не надо меня спасать и жалеть, дайте мне возможность действовать.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  15. TS
    SunshineDesire

    SunshineDesire Солнце

    Регистрация:
    4/12/15
    Сообщения:
    312
    Карма:
    154
    Репутация:
    145
    Оценки:
    +713/2/-1
    Много разных направлений. По желанию и потребностям клиента. Надо лечить, лечим. Надо документы, делаем, надо одеть - одеваем, надо найти работу, находим. Надо выучить - учим. Хочет побыть жалким и не мощным и эту возможность, мы предоставим. Мы будем делать с тобой все, что ты захочешь. Я только торчать с тобой не пойду. Ну и жалеть я не стану. Я овчарка, я на хуй пошлю, но найдутся те, кто пожалеет.
    Любой кумар человек с лёгкостью перенесёт на сухую, если будет видеть в этом смысл. Я даю смыслы, точнее помогаю их находить.
     
    Последние данные очков репутации:
    Scot4ickSacuradead: 1 Очко (Базара нет ,всё четко:)) 14/6/22
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Золотые слова Золотые слова x 2
  16. nittkie

    nittkie Мощный Нитка Banned

    Регистрация:
    23/2/17
    Сообщения:
    20.541
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.971
    Оценки:
    +25.880/107/-492
    Всмысле я есть Бог?
    Бог это не я.
     
  17. nittkie

    nittkie Мощный Нитка Banned

    Регистрация:
    23/2/17
    Сообщения:
    20.541
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.971
    Оценки:
    +25.880/107/-492
    Ну не сказал бы что прям любой кумар есть такие синдромы абстиненции в которых человек физически не выдержит отмены, хотя это больше как полезно для здоровья.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. TS
    SunshineDesire

    SunshineDesire Солнце

    Регистрация:
    4/12/15
    Сообщения:
    312
    Карма:
    154
    Репутация:
    145
    Оценки:
    +713/2/-1
    Метадоновая программа у нас тоже есть. Я её не одобряю и считаю, что её предлагают только потому, что никто не хочет решать вопрос по настоящему. Так проще. На тебе метадон, торчи дальше, не воруй и работай, сдохнешь ты конечно чуть раньше и нормальной жизни у тебя не будет, ты будешь ебаный овощ, но и обществу вреда меньше. Метадон решает проблему общества, которому похуй на проблемы отдельно взятой человеческой жизни. Мне же напротив наплевать на проблемы общества, но в человеке, который ко мне пришёл, я вижу человека, а не объект. Поэтому говорю в лицо : шли на хуй тех, кто предложил тебе метадон. Ищи выходы сам или давай искать вместе.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  19. TS
    SunshineDesire

    SunshineDesire Солнце

    Регистрация:
    4/12/15
    Сообщения:
    312
    Карма:
    154
    Репутация:
    145
    Оценки:
    +713/2/-1
    Я не беру отдельные случаи. Я говорю о том, что происходит в большинстве случаев. Люди слишком сильно себя жалеют и слишком мало себя любят.
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  20. TS
    SunshineDesire

    SunshineDesire Солнце

    Регистрация:
    4/12/15
    Сообщения:
    312
    Карма:
    154
    Репутация:
    145
    Оценки:
    +713/2/-1
    Нет, бог это ты. Ты его полноценная неделимая вечная часть. Твоё сознание и есть производной бога, который создал структуру, материю, жизнь и все остальное. Ты этого не помнишь, но память об этом хранится в каждой клетке твоего тела.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
Загрузка...