1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ★Чётко Вопрос❓ БЕЗ КОНСТРУКТОРА синтез мефедрона для чайников

Тема в разделе "Синтез RC и Рецепты", создана пользователем AlexSheps, 15/9/19.

  1. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Вот "горячий" способ без бромкетона (бром шёл отдельно) от одного из магазинов.

    "Метод горячего синтеза "
    Очень желательно принять к сведению:
    *не пренебрегаем средствами защиты (перчатки, респираторы или противогазы) . Так как работа без них будет не очень комфортна и увлекательна.
    *НЕ ДОПУСКАТЬ ВО ВРЕМЯ РЕАКЦИИ ОТКРЫТОГО ОГНЯ РЯДОМ.
    *вместо колбы можно использовать стеклянную бутылку (желательно с высоким горлом как "Моришинская").
    *водяную баню делать на электро плите или пользоваться горячей водой (просто ставим бутылку в кастрюлю и наливаем с чайника горячую воду).!!!НЕ делать водяную баню на газовой плите!!!
    *кислим соляной кислотой что в комплекте (12%),или вы можете приобрести на OLX соляную кислоту 35% (ей кислить удобней и выход больше, но в 35% концентрации она прекурсор).
    *что бы не перекислить готовый продукт, лучше объем (который будем кислить) разделить на несколько частей. Закислить 1 часть, посмотреть что к чему и кислить остальное. Так вероятность потери % выхода будет меньше .
    Пункт 1.
    Делаем раствор щёлочи: берем 30мл воды и добавляем содержимое пакета (1),размешиваем до растворения и отставляем в сторону остывать до комнатной температуры. Флакон (7) ставим в морозилку.
    Пункт 2.
    Берем (2) и смешиваем с (3) в стеклянной колбе (если (3) в твёрдой форме (кристал) то перед смешиванием ставим в тёплую воду, пока не превратится в жидкость).
    Пункт 3.
    Далее по каплям в течении 15-20 минут к раствору (2 и 3) добавляем (4).Добавляя капли (4) ждём обезцвечивания их в растворе (2 и3) и после добавляем следующие . Для прикапывания удобно использовать шприц.
    !!!ВНИМАНИЕ (4) это бром (работать с ним желательно на балконе/улице или под вытяжкой. Имеет ОЧЕНЬ сильный/едкий запах йода, респиратор/противогаз ОЧЕНЬ приветствуется)!!!
    Когда все прикапали, перемешиваем 1,5 часа (кристаллы уже выпали, если нет, то при добавлении воды выпадут). После заливаем 100мл воды в колбу, для промывки кристаллов (интенсивно мешаем,трясем).Воду сливаем и выбрасываем (перчатки обязательны). Повторяем промывку. В остатке имеем кристаллы с небольшими остатками воды в колбе. Воду пытаемся слить под 0.
    Пункт 4.
    Заливаем в колбу к кристаллам (5), если кристаллы не полностью или плохо растворились, ставим колбу в тёплую воду и перемешиваем до полного растворения кристаллов.
    Пункт 5.
    Медленно ,тонкой струйкой,вливаем в колбу остывший раствор щёлочи (1).
    Пункт 6.
    Добавляем в колбу содержимое (6) и закрываем колбу обратным холодильником. Теперь ставим колбу на 4 часа на водяную баню и держим температуру не выше 60 градусов или ставим колбу в горячую воду (если ставить в горячую воду, то по мере ее охлаждения меняем на новую горячую).
    Пункт 7.
    Спустя 4 часа нагрева снимаем холодильник и разово поднимаем температуру до 70 градусов (на 5 мин).
    Пункт 8.
    Отделяем верхний слой (не допускать попадания нижнего слоя), нижний слой выкидываем. А верхний слой начинаем кислить кислотой из флакона (К) (по каплям, все не льем так как в наборе кислоты с большим избытком), постоянно интенсивно перемешивая, до нейтрального рн 6, фильтруем выпавший порошок, докисляем до рн 5-5,5 и добираем остатки.
    * Если кислить с помощью (К) , что в комплекте, то часть продукта будет в растворенном виде. Потому будет 2 слоя, нужен нижний слой (масляный в вперемешку с выпавшими хлопьями), отделяем его от верхнего и ставим в морозилку пока он не превратится в кристаллы.
    Пункт 9.
    Весь порох объединяем и промываем жидкостью (7) из морозилки.
    Пункт 10.
    Сушим готовый продукт и наслаждаемся проделанной работой)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Не нравится Не нравится x 1
  2. Alexander1984z

    Alexander1984z Banned Banned

    Регистрация:
    31/12/19
    Сообщения:
    2.871
    Карма:
    334
    Репутация:
    808
    Оценки:
    +4.410/19/-15
    Вот это полезно) спасибо бро
     
  3. TS
    AlexSheps

    AlexSheps Пользователь

    Регистрация:
    27/7/16
    Сообщения:
    44
    Карма:
    64
    Репутация:
    42
    Оценки:
    +170/5/-5
    Добавлю что пробовал закислять 20%hcl в диоксане и перед кислением добавил изопропиловый спирт в свободное основание. Закислил до ph 5.5, затем поставил в морозилку и меф начал выпадать, через 10 минут выпал полностью. Вылил на фильтр, промыл так же спиртом и получился хороший мефедрон. Выход с варки бк ~ 35%.
     
  4. TS
    AlexSheps

    AlexSheps Пользователь

    Регистрация:
    27/7/16
    Сообщения:
    44
    Карма:
    64
    Репутация:
    42
    Оценки:
    +170/5/-5
    На olx солянку не купишь бро) лучше просто с гидры заказать посылкой hcl в диоксане. Твой способ совсем необычный. Кстати меф нагревать нельзя, потому что кетоны распадаются при температуре выше 60. И ещё при кислении водным раствором солянки, выход меньше, потому что выпадающий порошок частично растворяется в воде.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. TS
    AlexSheps

    AlexSheps Пользователь

    Регистрация:
    27/7/16
    Сообщения:
    44
    Карма:
    64
    Репутация:
    42
    Оценки:
    +170/5/-5
    Не бро, я сам торчок и не хочу сесть в тюрьму, так что варил для себя. Я конечно думал о продаже, но с моим образом жизни и тем фактом, что я распиздел про варку много кому, кому знать этого не стоило, заниматься продажей очень плохо плохая идея
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. TS
    AlexSheps

    AlexSheps Пользователь

    Регистрация:
    27/7/16
    Сообщения:
    44
    Карма:
    64
    Репутация:
    42
    Оценки:
    +170/5/-5
    Ты вероятно смотрел гайд по сборке конструктора. Если самому все доставать, там все не так просто. Понимать процессы необходимо, что бы в случае если что то пошло не так, понимать что именно и как это исправить
     
    Последние данные очков репутации:
    безимя: 1 Очко 29/5/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Можно основание альфы так кислить,заменив ацетон ИПСом доступным? Читал сульфат перекристализировали из изопропилового спирта. Если альфу не курить,или меф,то наиболее проще купить ортофосфорную,хотя бы для пайки металлов пару флаконов,и её в фосфат кислить.Но ведь спирты с кислотами ( с серной так точно) дают эфиры ,как побочные продукты,но большая часть конечно испарится видать.
     
    Последнее редактирование: 29/5/20
  8. staford12345

    staford12345 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    23/5/20
    Сообщения:
    3
    Карма:
    22
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +7/0/-0
    И у каждого своя задница. Которой может быть тяжело в МНО
     
  9. fttrtttt5434

    fttrtttt5434 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/2/22
    Сообщения:
    1
    Карма:
    7
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    Ищи урок «для кипятильника») я по таким и учился)
     
    • Информативно Информативно x 1
Загрузка...