1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚛ ЛСД «Я был раздавлен, деморализован, поэтому согласился на признание!» — Столица С -...

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 16/4/22.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.032/79/-102
    Перед Рузаевским райсудом предстанет 66-летний адвокат Адвокатской палаты РМ Александр Чекушкин. По статье «Покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба» ему грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей либо до 5 лет неволи. По данным следствия, защитник «подорвался» на «кислотном» наркомане из Нижневартовска. 15 ноября прошлого года Чекушкин получил от него 30 тысяч рублей и был задержан в Рузаевке сотрудниками УФСБ по РМ. По данным следствия, он обещал клиенту договориться с судом «насчет условного срока». Чекушкин сначала сознался в содеянном, а затем решил «пойти в отказ». По этому поводу даже написал письмо с предупреждением для своих коллег. Подробности — в материале Валерия Ярцева.

    [​IMG]
    Адвокат Чекушкин и вещественные доказательства. Фото: УФСБ по РМ

    Как установили сотрудники Следственного комитета РМ, Чекушкин получил «грязные деньги» от 23-летнего подзащитного Ильяса Хаерова, которого обвинили в «незаконном обороте наркотиков». Адвокат якобы пообещал клиенту договориться с судьей, чтобы тот вынес пусть и обвинительный приговор, но с условным сроком. Ведь преступление квалифицируется как «небольшой степени тяжести». Да и сама взятка для служителя Фемиды тоже будет сравнительно небольшой. Всего 30 тысяч рублей. На самом деле Чекушкин никаких действий для «смягчения наказания» предпринимать не собирался. А взяткой был намерен распорядиться по своему усмотрению. Но Ильяс Хаеров, очевидно, решил проявить гражданское самосознание и обратился в УФСБ по РМ. Утром 15 ноября в рамках оперативно-разыскного мероприятия он передал Чекушкину указанную сумму напротив здания Рузаевского райсуда… В итоге в отношении задержанного адвоката было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество» (до 5 лет неволи). Через два дня его по решению Ленинского райсуда поместили под домашний арест. При этом служители Фемиды взяли во внимание, что юрист обвиняется в совершении преступления средней тяжести и по роду деятельности обладает обширными связями в правоохранительных органах. Поэтому, оставаясь на свободе, может воспрепятствовать расследованию, воздействовать на фигурантов дела. Свою вину Чекушкин поначалу признал, но затем «пошел в отказ».

    Но, как заявили на прошлой неделе в Следственном комитете РМ, «несмотря на непризнание вины, собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая совершение адвокатом инкриминированного деяния».

    В тот же день, 15 ноября, Рузаевский райсуд рассмотрел в особом порядке «наркотическое» дело безработного наркомана Ильяса Хаерова. Как установило следствие, холостой житель города Нижневартовска 8 августа находился в Санкт-Петребурге и решил «расслабиться». Знакомые принесли кислотные «марки». Вначале представитель Ханты-Мансийского округа употребил один пакетик. На следующий день принялся угощать «зельем» своих знакомых. Веселье длилось до 16 августа. Затем Хаеров отправился колесить по стране, но был перехвачен транспортными правоохранителями на железнодорожной станции в Рузаевке. В судебном заседаний «гость республики» вину признал в полном объеме. При назначении наказания служители Фемиды учли, что молодой человек положительно характеризовался по месту учебы, на учете у нарколога и психиатра не состоял. Отягчающих обстоятельств не установлено. Само преступление и в самом деле относится к категории небольшой степени тяжести. Как результат, Хаерову назначали наказание в виде денежного штрафа в размере 15 тысяч рублей. Вдобавок ему «выписали» принудительное лечение от наркотической зависимости, которое Хаеров должен будет пройти в Нижневартовске.

    Реклама

    Тем временем задержанный адвокат Чекушкин через своих коллег передал в редакцию «С» письмо (публикуется с сокращениями). «Я работаю адвокатом с 2003 года, — пишет он. — Считаю профессию основой своей жизни и давно уже не представляю себя в другом качестве. Как известно, сейчас расследуется огромное количество уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В одном из таких мне совсем недавно довелось поучаствовать по вызову дознавателя. Я сходил один раз на допрос и договорился с подзащитным, которым оказался Хаеров, о заключении с ним в дальнейшем соглашения. И при этом с удивлением получил повестку уже из суда, хотя ни с материалами дела, ни с обвинительным актом не знакомился. Сам Хаеров мне не звонил и никак со мной не связывался. Я подумал, что извещение мне прислали ошибочно. Потому что предположил, что Хаеров заключил соглашение с другим адвокатом. Утром 15 ноября Хаеров позвонил мне впервые после нашей первой встречи. Он сообщил, что у него имеются 30 тысяч рублей. Для моего участия по соглашению, как мы и договаривались ранее. Я отложил другие дела, подготовил соответствующие документы и прибыл в Рузаевку. Здесь я ожидал приезда Хаерова, который опаздывал уже почти на час. Он попросил встретить его на улице перед судом. При встрече состоялся разговор. Хаеров спрашивал меня — все ли будет нормально? Я пояснил, что да, ему не грозит реальное лишение свободы. Ведь преступление небольшой степени тяжести. При этом я торопил его скорее пойти в суд, ведь мы и так уже сильно опаздывали на процесс. Хаеров передал гонорар (на что имеются соответствующие документы) прямо на улице и сразу же был задержан сотрудниками УФСБ. В дальнейшем узнал, что не являлся реальной целью операции. А нужен был для того, чтобы «подставить»… кого-либо из судей. Я категорически отказался, сославшись на закон об адвокатуре, согласно которому негласное сотрудничество адвокатов с правоохранительными органами не допускается. Кроме того, за собой не чувствовал никакой вины и готовился противостоять незаконному обвинению, о чем и заявил. Сразу после этого был помещен на двое суток в изолятор. Я являюсь инвалидом 3-й группы бессрочно. В связи с гипертонией с высоким риском кризов… Я уже чувствовал, что без адекватного лечения мне грозит самое страшное. Был раздавлен, деморализован, поэтому согласился на признание. Когда я был помещен под домашний арест, то несколько дней подряд мне вызывали скорую помощь. Врачи ежедневно ставили диагноз — «обострение гипертонии». Несмотря на отсутствие возможности участвовать в следственных действиях в указанный период, я неоднократно вывозился на целый день в Следственный комитет. В итоге был госпитализирован из кабинета следователя в МРЦКБ с гипертоническим кризом. Даже не помню, что подписывал в это время! Узнал об этом только потом, от своего защитника. Сейчас дело окончено. Однако как адвокат вижу, что оно «слеплено» наспех с существенными процессуальными нарушениями. Доводы о моей невиновности не принимаются во внимание. Но я приложу все усилия, чтобы доказать свою невиновность! Вся надежда только на суд. Никто не застрахован от такой провокации, которая произошла со мной. Осторожнее, коллеги! Ведь если потворствовать такому, то рано или поздно это каждого коснется!»

    Досье «С»

    «Марка» — небольшие клочки бумаги или картона, которые пропитываются наркотиком. В молодежной среде это психоделическое «зелье» называют «кислота», «супермен», «белая молния», «промокашка»… ЛСД несет огромную угрозу здоровью и жизни человека. Находясь на бумаге, «белая молния» взаимодействует со слюной и немедленно попадает в кровеносную систему человека, проникая во все ткани организма, в том числе в мозг. Главной опасностью вещества является его кратковременный, но очень мощный эффект. Организм получает сильный удар по всем жизненно важным системам. В состоянии измененного сознания человек может вести себя неадекватно и причинить вред окружающим либо самому себе, совершенно не осознавая этого.

     
  2. Volyd

    Volyd Banned Banned

    Регистрация:
    14/6/19
    Сообщения:
    3.028
    Карма:
    404
    Репутация:
    417
    Оценки:
    +3.477/10/-28
    Не долго музыка играла
     
  3. хаби

    хаби Местный житель Make love Not war

    Регистрация:
    27/5/19
    Сообщения:
    4.547
    Карма:
    433
    Репутация:
    812
    Оценки:
    +12.977/6/-3
    карма
     
  4. Green_Master

    Green_Master Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    24/7/20
    Сообщения:
    2.388
    Карма:
    254
    Репутация:
    266
    Оценки:
    +1.547/5/-9
    Не отписан трип:
    4
    "ЛЧД несёт огромную угрозу здоровью человека", а водка нет!
    "Как установило следствие, холостой житель города Нижневартовска 8 августа находился в Санкт-Петребурге и решил «расслабиться». Знакомые принесли кислотные «марки». Вначале представитель Ханты-Мансийского округа употребил один пакетик. На следующий день принялся угощать «зельем» своих знакомых. Веселье длилось до 16 августа. "
    ЛСДшный марафон с 8 по 16 августа? Что-то слабо верится...