1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚛ ЛСД «Всё закончилось»: сооснователь «Островка» Сергей Фаге рассказал об уголовном деле за...

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 5/5/22.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.033/79/-102


    3 часа назад

    Во время домашнего ареста он собрал деньги на запуск нового стартапа.

    {"id":416624,"gtm":null}
    16 267 просмотров

    Сергей Фаге о восьми месяцах уголовного преследования после с наркотиками в аэропорту «Домодедово».

    Сергей Фаге

    В августе 2021 года Фаге летел из Цюриха в Москву. В аэропорту во время досмотра на таможне у него нашли «капсулу Аддерола, прописанную врачом из США» и бумагу, пропитанную ЛСД.


    Я с удивлением обнаружил, что на капсуле написано "соли амфетамина". Как только я стал ассоциироваться с этой фразой, они начали рыться в моих вещах. И там было пять полузабытых баночек с кислотой.

    Сергей Фаге​

    Обыск и допрос в аэропорту продлился девять часов, пишет Фаге. Таблетки отправили в лабораторию, там, по его словам, не смогли сказать, сколько точно в них наркотика, поэтому «просто предположили, что это чистый ЛСД, скажем, 70 тысяч мкГр». После этого Фаге грозило 20 лет тюрьмы.


    Я провел месяц в тюрьме, меня перебрасывали из одной камеры в другую. Одна была похожа на «Побег из Шоушенка» — торговля сигаретами и сокамерники, ломающие стены по ночам. Другая — на роскошный отель с кошерной едой и тренажёрным залом со столом для пинг-понга. Был момент, когда я застрял в автозаке, писал в бутылку и думал, смогу ли я нормально покончить с собой, если меня действительно посадят на 20 лет.

    Сергей Фаге​

    После Фаге провёл семь месяцев под домашним арестом в Москве. В это время он проводил сбор средств на запуск нового стартапа — «организацию нового типа для революционных достижений в области здоровья человека». Среди инвесторов — бывший исполнительный директор Bayer Leaps Аласдер Тонг и экс-глава отдела по вопросам международного развития в Facebook (принадлежит признанной экстремистской в России Meta) Эд Бейкер.


    Чем закончилось уголовное дело Фаге прямо не говорит: «Несколько дней назад я наконец отделался лёгким испугом. Всем, от судьи до прокурора, стало очевидно, что я не какой-то крупный продавец наркотиков, а просто человек, допустивший ошибку по неосторожности, к тому же имеющий некоторые прописанные лекарства. Вот они и решили меня пощадить». На вопрос в чате Telegram-канала «Шмит16» он ответил, что «всё закончилось».

    {"contentId":416624,"count":1,"isReposted":false,"gtm":null}
    {"id":416624,"gtm":null}